Знаю эту стоянку. Для понимания: такой слой пыли на этой парковке налетает за 3-4 дня. Грязный пол,пыль летит.
Гость
9 декабря 2022, 16:00
На парковке окея на профсоюзной то же хитрожопые авто наоставляли
Гость
9 декабря 2022, 15:54
для себя строили, сейчас машины ставим, не мешайте граждане)
Гость
9 декабря 2022, 15:14
С какой стати парковка, построенная на деньги налогоплательщиков должна быть платной в использовании этими налогоплательщиками??? Брошенки пусть заберут и оставьте парковку бесплатной. Что, лучше дворы заставлять? На ночь закрывайте, пожалуйста.
Гость
9 декабря 2022, 13:43
После статьи брошенных машину увеличится
Гость
9 декабря 2022, 13:39
Спасибо автору за инфо, теперь я знаю где можно оставить машину на длительный срок )))
Гость
9 декабря 2022, 12:58
платным и нет проблем.сразу будет хватать всем желающим место для авто.
Гость
9 декабря 2022, 12:45
Сколько ЗАВИСТНИКОВ в Тюмени.
Большинство комментаторов живут даже не в этом районе и они ни когда туда машину нк поставят, но зависть есть.
Если бы была проблема, то проблему бы решили жильцы , но ее не решают, т.к. проблемы нет.
Гость
9 декабря 2022, 13:01
Так это не парковка жилого дома, а общегородская так-то. Это деловой центр, там общедоступная площадь и театр. Для этого и парковка. А не для жильцов близлежащих домой отстойник
Гость
9 декабря 2022, 14:33
Ну да, городу же некуда деньги девать, кроме как строить обогреваемые подземные хранилища для прицепов и квадрациклов.
Гость
9 декабря 2022, 15:23
Так это и не жильцов парковка.
Гость
9 декабря 2022, 12:44
Кому то из редакции места не хватило и решил недопост написать о вопиющем факте парковки автомобилей на, внимание, парковке для автомобилей 🤣
Гость
9 декабря 2022, 11:30
Это перекупы машины ставят. Наберут кучу такого хлама выставляю ценник выше рынка - и пусть машины на теплой парковке стоит, есть пить не просит.
Когда им клиент звонит, они на парковке встречаются
Сделать символическую плату 100₽/сут. Для работающих в центре не критично. Но всяких халявщиков как ветром сдует. За одно и деньги на содержание появятся.
Гость
9 декабря 2022, 12:42
Да многие просто бросят там машину и плевать на штраф.
Машина стояла во дворе - мешала, человек убрал на парковку. Тащить на разбор за свои деньги нафик надо.
Гость
9 декабря 2022, 09:00
Гадить скрепно!
Гость
9 декабря 2022, 08:34
Ничего вы с ними не сделаете. Номера есть, элементы на месте, колеса накачены. У нас во дворе машина 8 лет стоит так, управа ответила что с тачкой все в порядке. А она больше 8 лет с места не двигалась и уже никогда не поедет
Гость
9 декабря 2022, 12:59
колеса значит надо спустить тихонько
Гость
9 декабря 2022, 02:20
Как же плохо, когда кому то хорошо. Тюменцы, хватить фонить, не от хорошей жизни брошенки стоят
Гость
9 декабря 2022, 14:31
Да я просто рыдаю от сострадания к этим владельцам автохлама. Особенно переживаю за владельца квадроцикла.
Гость
9 декабря 2022, 00:24
Бесплатная парковка с отоплением совсем одурели
Гость
8 декабря 2022, 21:53
Кому то завидно стало? Раздражает? А то что чиновники за счёт налогоплательщиков пользуется гаражом и иномарками не задевает? Или решили прибрать к своему карману?
Гость, дак может это чиновники статью проплатили, скоро парковку эту платной сделают, и повод нашёлся...
Гость
9 декабря 2022, 14:29
Не нужно смешивать две проблемы. Это не оправдание, чтобы бросать свое имущество на городской земле.
Гость
8 декабря 2022, 20:04
Они там живу тогда пусть паркуют только исправное, может их мобилизовал, вы будьте снисходительно, мира всем и благразумия, владельцам пера лижбы рабвить писанину , лучше за мир пишите ато все под адм., пляшете... За мир друзья
Гость
9 декабря 2022, 12:59
Где живут? На площади?
Гость
8 декабря 2022, 19:43
Может нагнетаю, но уверены, что в одном из багажников этого "добришша" нет газового баллона, который внезапно... Знатный будет фейерверк центре.
Гость
8 декабря 2022, 19:20
Так это бесплатный авторазбор в центре города
Гость
8 декабря 2022, 18:43
Примерно, такая же ситуация на конечной остановке Автобаза 100. Только тут паркуют фуры, прицепы, могут месяцами стоять без движения. Зачем платить за стоянку , когда можно бесплатно. Писали письма в Управу, результата никакого и видно штрафов нет.
Гость
9 декабря 2022, 11:40
В Ново-Патрушева у садика такая же ситуация, превратили в бесплатную парковку фур.
Гость
8 декабря 2022, 18:38
Пускай стоят, жалко, что ли.
Гость
9 декабря 2022, 15:35
Точно. Всё равно уже на него 630 млн рублей потратили, да на содержание тратим, так пусть пользу людям приносит. Можно ещё из него бесплатное овощехранилище сделать)))
Поставьте паркомат 24 часа бесплатно. Всё, что выше, каждый час 1500руб. Рассосутся сами и уберут свои колымаги.
Гость
8 декабря 2022, 17:50
Совсем обнаглели, приезжаешь в театр и мест нет ,срочно эвакуируйте
Гость
8 декабря 2022, 19:28
Ты чё в себя поверил? Ты в Тюмени живёшь, а не в Милане. В театр он собрался. А ну быстро в КБ.
Гость
8 декабря 2022, 17:48
Очистите парковку от брошеннок! И сделайте эту парковку платной 24/7. А то некуда машину в центре ставить.
Автор статьи через две недели проверь эту парковку снова, как изменилась ситуация или нет.
Гость
9 декабря 2022, 08:31
Вам только что написали признаки брошенности. Их таковыми нельзя считать
Гость
9 декабря 2022, 12:39
70% водителей поставит машину вр двор, бросит на дороге но не поставит на платную парковку
😠😠😠
1) убрать весь автохлам с паркинга
2) сделать подземный паркинг платным 24/7
Гость
9 декабря 2022, 11:03
3) установить тариф не менее 1 мрот в час.
Гость
9 декабря 2022, 12:38
А хлам куда ?? На улицы города ??? Или вы хотите в прдхемном паркинге сами жить ?
Гость
8 декабря 2022, 17:24
Вот такие вот персонажи, кинут свое корыто во дворе например, и наплевать им, что другим жителям, которые ежедневно ездят на авто, некуда припарковаться на ночь.
а может хозяин одного из автомобилей на сво... Или на вахте , сейчас по 2 месяца вахты на северах,и два дома. И за один месяц как раз такой слой пыли мог накопиться
Было бы желание у администрации - давно бы решили проблему. Написать при въезде, чтопарковка в 9 вечера закрывается и все транспортные средства на спецстоянку. Вот владельцы бы удивились стоимости... Что за люди - везде свой хлам оставить хотят... А если это "зубило" имеет криминальное настоящее, да ещё и без номеров!!!
почему вы ставите днем бесплатно, а я ночью должен платить?
А потому что днем люди могут по делам, на работу приехать и поставить там машину временно. А вечером-ночью каждый должен озаботиться хранением своей машины самостоятельно. Есть личный гараж - значит, туда. Нет - пожалуйте на платную стоянку. Закрытую, с охраной, все дела. На халяву-то много желающих свое барахло хранить. То подъезды захламляете своими колясками-велосипедами-досками, то каждый свободный квадратный метр двора считаете собственной стоянкой, потому что "я всегда тут ставил, я тут живу, а ты кто такой, иди сюда, э!".
Воспитывать таких как вы надо, если сами не понимаете.
Достижения
Свой среди своих