Авто Не дождалась такси и протаранила забор: пьяная тюменка устроила ДТП на арендованном авто

Не дождалась такси и протаранила забор: пьяная тюменка устроила ДТП на арендованном авто

Пострадали два ребенка — дети нарушительницы

Сидевшие в салоне машины дети получили ушибы лица

В ночь на 9 октября в Тюмени пьяная женщина на арендованной машине въехала в дорожное ограждение. Это случилось на улице Федюнинского в районе двух часов. В салоне автомобиля кроме водителя были еще и дети.

— За рулем автомобиля DATSUN находилась 43-летняя женщина, которая возвращалась из гостей с двумя детьми в салоне. Водитель была пьяна, показания алкотестера составили 0,93 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. В результате наезда на препятствие пострадали два 10-летних сына водителя, у детей ушибы лица, — рассказали подробности происшествия в пресс-службе ГИБДД.

Женщине грозит не только крупный штраф за пьяную езду, но и дорогостоящее восстановление арендованной машины

Инспекторам удалось выяснить, что у тюменки есть личный автомобиль, но он находится в ремонте. Поэтому она пользовалась арендованным транспортом. Этим вечером она вместе с сыновьями была в гостях, а когда время пришло возвращаться домой, вызвала такси. Однако водитель не дождался своих клиентов и уехал. Женщина призналась, что не нашла другого выхода, кроме как самой сесть за руль.

Сейчас обстоятельства ДТП выясняются. Напомним, за вождение в пьяном виде водителю грозит штраф 30 000 рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Среди самых распространенных причин аварий — нарушение очередности проезда, несоблюдение дистанции либо скоростного режима. Также водители нередко нарушают правила проезда пешеходных переходов и садятся за руль пьяными. О том, как оказать первую помощь пострадавшему в аварии, рассказали в подробной инструкции.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем