перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Тарифы ОСАГО увеличат в июне на 26%

24 июня 2022, 08:00
Вообще есть хоть что-то что дешевеет? Ну кроме доллара
Гость
24 июня 2022, 17:26
Элекро и ручной инструмент Ресанта. Т.к. закуп из Китая
24 июня 2022, 10:02
Получается что ущерб по ДТП в пределах 100 тыс выгоднее оплатить из собственного кармана, иначе ты все равно потом отдашь эти деньги за ОСАГО в следубщем году. То есть сам институт ОСАГО с таким подходом теряет всяческий смысл.
24 июня 2022, 08:44
Ой, а почему? А что случилось? Наложили полезных санкций вам полные руки?
24 июня 2022, 08:58
Это хорошо! Сам президент и его лизуны об этом нам твердят 24 часа в сутки! Так что радуйтесь...
Гость
24 июня 2022, 08:06
Ждём новостей, типа людям уже итак жить не на что, давайте всем зарплату поднимем в три раза
Гость
24 июня 2022, 09:02
Статья сплошное манипулирование пересчитайте с нормальным КБМ. 1.17 это гадо постоянно попадать в аварии по своей вине, так может лучше вообще за руль не садиться? У меня КБМ 0.46, страховка стоит 4800 с базовым тарифом 4070р.
Гость
24 июня 2022, 09:05
на лисапед без сиденья что ли?
Гость
24 июня 2022, 09:05
У меня безаварийное вождение КБМ 0,63( почему не 0,65 не знаю), стаж 9 лет и страховка 7120(чуть жаба не удавила)
Гость
24 июня 2022, 09:11
Гость
24 июня 2022, 09:05
У меня безаварийное вождение КБМ 0,63( почему не 0,65 не знаю), стаж 9 лет и страховка 7120(чуть жаба не удавила)
Одна фара диодная на Тигуан стоит 100 тысяч, как думаете лучше заплатить 7 тысяч или потом попасть на сотни?
Гость
24 июня 2022, 09:03
Действительно удивительная у нас страна, а еще удивительней власть имущая. Для ОСАГО и ЖКХ один показатель инфляции, для МРОТ другой. Зато зарплаты не повышались лет 10 точно в медицине. Пардон, оклад увеличился. Был 11200, стал 11900 в 2020г, а сама зп не увелисилась ни на ету. Как было 35 так и есть. Это в Тюмени друзья такая вот система уаеличения зарплаты
Гость
24 июня 2022, 09:24
Рассказы про "убыточность 96%" - удивительно циничные. В "убытки" наши "несчастные страховщики" записывают... выплаты по договорам. И это при том, что реальной цены ущерба ОСАГО не покрывает почти никогда.
24 июня 2022, 13:46
риторический вопрос, застраховал я автомобиль по Каско, зачем мне ОСАГО? 2 выплаты получать запрещено 🤷‍♂️
Гость
24 июня 2022, 14:11
Каско - это страховка вашей машины. Осаго - вашей ответственности. Улавливаете разницу? По каско восстанавливается ваша машина, по осаго - чужая.
24 июня 2022, 16:58
Гость
24 июня 2022, 14:11
Каско - это страховка вашей машины. Осаго - вашей ответственности. Улавливаете разницу? По каско восстанавливается ваша машина, по осаго - чужая.
по каско восстанавливаются все участники дтп, если я виноват, причем лимита нет. А если виноват не я, то и моя осага вас восстанавливать не будет.
Гость
24 июня 2022, 17:11
24 июня 2022, 16:58
по каско восстанавливаются все участники дтп, если я виноват, причем лимита нет. А если виноват не я, то и моя осага вас восстанавливать не будет.
по каско застрахован только автомобиль. Лимит есть-стоимость вашего тс, указанная в полисе. если вы не виноваты, и при отсутствии полиса каско и наличии у виновника осаго, за вас заплатит ск. Если у виновника нет осаго, а у вас каско-то пиши-пропал, тк как правило у виновника нет денег заплатить за ваш ремонт.
Гость
24 июня 2022, 08:49
Почему такая выборочная инфляция? Для повышения МРОТ, пенсий и зарплат инфляция кратно меньше чем для повышения стоимости услуг ЖКХ, ОСАГО, товаров. Нам сдохнуть самим или все же маленько потрепыхаться?
Гость
24 июня 2022, 18:53
Потрепыхаться, чтобы все заинтересованные успели помаленьку бабла на Вас срубить. Ну, потом ещё патологоанатом свою копеечку, включенную в ОМС, отработает. Ну а там.. можно и на погост. Заодно посчитайте, кто на этой процедуре нехилые бабки поднимет, ну и потом ежегодно на цветочках и т.п. Поэтому первое, во что нужно вкладываться - в здоровье. А оно у подавляющего большинства вообще в расчёт не берётся. Потом пытаются на докторов вину свалить.
24 июня 2022, 08:03
Почему с народа тянут последнее. Тяните с олигархов. НДС сделайте для организаций с оборотом более миллиарда 25-30 процентов, налог на прибыль 20 процентов.
Гость
24 июня 2022, 09:09
Ну вы на святое-то не замахивайтесь. "Если так сделали, значит, так надо. Им там виднее наверху". Разве не так вы говорите?
24 июня 2022, 09:51
Гость
24 июня 2022, 09:09
Ну вы на святое-то не замахивайтесь. "Если так сделали, значит, так надо. Им там виднее наверху". Разве не так вы говорите?
В. де М., Не понял что святое? О чем Вы?
Гость
24 июня 2022, 10:37
24 июня 2022, 09:51
В. де М., Не понял что святое? О чем Вы?
На олигархов и их прибыль не посягайте
24 июня 2022, 16:50
30 лет стаж в аварии последний раз был в 90 не разу страховка дешевле не была только дорожала и не слышал чтобы кому то скинули за без аварийку
Гость
24 июня 2022, 09:22
ОСАГО покрывает не более 50% ущерба, остальную сумму с собственника через суд взыскивают со всеми издержками, все суды завалены подобными делами. Страховые расторгли договоры с СТО т.к. ремонт стоит дороже выплаты по соглашению сторон. Так что даже при наличии страховки собственник попадает на деньги.
Гость
24 июня 2022, 10:33
ОСАГО придумано для обогащения владельцев страховых компаний и тех кто их крышует
Гость
24 июня 2022, 08:05
Идиоты, никто страховать не будет.
Гость
24 июня 2022, 08:10
Ведут конские штрафы за отсутствие страховки. Нашему правительству не привыкать деньги и народа высасывать. Люди - вторая нефть.
Гость
24 июня 2022, 09:07
Просто всех подведут к тому, что будет выгоднее ездить на общественном транспорте, а автомобиль, даже самый дешёвый, станет предметом роскоши.
Гость
24 июня 2022, 09:57
уже многие забили на страховку
Гость
24 июня 2022, 09:13
доллар же резко подешевел, почему запчасти подорожали?
Гость
24 июня 2022, 09:28
Вот так "подешевел"
Гость
24 июня 2022, 17:08
их просто нет
Гость
25 июня 2022, 10:00
Гость
24 июня 2022, 17:08
их просто нет
Долларов? Запчастей?
Гость
24 июня 2022, 08:16
Большое спасибо. ...
Гость
24 июня 2022, 12:39
Это получается Как в анекдоте А что говорит у вас ещё и штаны остались так вот сейчас мы вас снимем эти штаны чтобы у вас вообще ничего не осталось но это получается Набиуллина опять чего-то перепутала а страховщики совсем краёв не видят Совсем оборзели сейчас вообще никто страховаться не будет потому что бессмысленно ездишь ничего не нарушаешь А где деньги а нету денег страховщики Их съели
Гость
24 июня 2022, 17:12
не страхуйтесь. будете виноваты-будете потерпевшему сами платить за ремонт
Гость
24 июня 2022, 13:05
упразднять нужно страхование вообще, это дело добровольное, если я передвигаюсь на отечественной машине, и цена запчастей у меня отечественная 3 рубля штука.
Гость
24 июня 2022, 17:13
вы виновник и въехали не в отечественную, у которой стоимость запчастей 33 р. штука?
Гость
24 июня 2022, 09:42
копейки. На курево больше трачу
Гость
24 июня 2022, 12:08
\\\доллар же резко подешевел, почему запчасти подорожали?\\\ ДОЛЛАР "ПОДЕШЕВЕЛ" ДО 180 РУБЛЕЙ ЗА 1 ДОЛЛАР. ИМЕННО ТАКОВ ЕГО РЕАЛЬНЫЙ КУРС. А ЦИФЕРКИ "КУРСОВ ВАЛЮТ" КАК - РАЗ ДЛЯ ТАКИХ, КАК ТЫ И ПИШУТСЯ😁😁😁😁😁😁
Гость
24 июня 2022, 12:38
Какие 5.000 Какие 5.800 у меня в прошлом году страховка 22.000 стоила зачем вы пишете неправду зачем вы обманываете людей 72.ru в совесть вообще есть или Да конечно Откуда она у вас хватит чушь писать понимаешь что вы это не опубликуете только не надо Народ за нос водить
Гость
24 июня 2022, 14:05
У меня осаго на обычную Тойоту короллу 7100 Руб . Так что тут три варианта, либо вы за рулем совсем недавно, либо машина очень дорогая и мощная или часто в аварии попадаете.
Гость
24 июня 2022, 14:11
Киа сид - 5 тыр с копейками.
Гость
24 июня 2022, 15:06
Лексус Rex 350, 7800
Гость
24 июня 2022, 13:00
Они вам зарплату в разы не поднимут радуйтесь хоть что 10% дали на большее Не надейтесь
Гость
24 июня 2022, 18:54
Какой толк от ОСАГО, если у виновника при аварии нет полиса и пострадавшим приходится самим по судам бегать и доказывать своё право на компенсацию материального вреда. Сначала надо сделать нормальную правовую базу, а потом увеличивать тарифы. А то получается только собирать деньги за полис.
Гость
25 июня 2022, 00:21
Хорошие комментарии добавить не чего полностью согласна только кто нас слышит ?
Гость
27 июня 2022, 01:00
Я не стану покупать полис ОСАГО из за необоснованно высокой стоимости. Чинуши создали закон чтобы отбирать у нас заработанные деньги угрожая отобрать машину права с одной целью обогатится за наш счёт.
Гость
25 июня 2022, 17:37
ОСАГО должно быть на добровольной основе. Хватит кормить страховщиков.