17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
13 окт 2021 в 21:37

Заборы для вида...заборы это бизнес чиновников с депутатами😂

13 окт 2021 в 21:59

За 50 с лишним лет ни разу не жаловался на свой вестибуляоный аппарат: ни на каруселях, ни в самолетах, ни в болтанке посреди Баптики. Здесь, за несколько минут езды до светофора у поворота к больницам, чуть не сработал рвотный рефлекс. Это что за ГОСТ такой, что какие то мишени с жуткой переодичностью мелькают на уровне глаз?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 23:43

я правильно понял, что различные исследования и тесты дорожных разделителей и ограждений это пустая трата средств и времени? Достаточно визуального одобрения Миллера?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 22:21

Малахольное какое-то ограждение. Халабуда одним словом.

Фото пользователя
13 окт 2021 в 21:38

В нашей стране все для вида, а если капнуть то мрак и ужас сплошной.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 09:00

"Установлены не для борьбы с аварийностью..." Этим всё сказано, забыли дописать, что для пополнения карманов чьих-то.

Не виновный
13 окт 2021 в 22:01

На скорости 65км/ч.такиз последствий не бывает. Может не были не собаки, а белки?

111
13 окт 2021 в 23:44

Каким стандартам это ограждение может соответствовать, если левой стороной цепляешь за столбики. В результате непроизвольно смещаешься вправо, занимая чужую полосу. Нет интервала от полосы до ограждения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 23:38

Уберите этот забор! Проезжаешь мимо, очень отвлекает от дороги! Ещё и по ширине занимает часть полосы! Там итак у светофора все медленно едут. Сначала лучше бы полосу расширили, потом уже забор придумали, а у нас все кверху одним местом! Что попало придумали. Он ни от чего не спасёт, только мешает всем. А от поворотчиков вы все равно не спасётесь, забор заканчивается через 40 метров, тогда во всем городе ставить заборы? И так найдут где повернуть. Сейчас морозы начнутся, полетят в этот забор!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 09:06

Уберите это убожество! Это начало начал. При любой аварии там всегда будет каша из машин!

222
13 окт 2021 в 23:51

ДТП после установки этого нелепого ограждения было ожидаемо. Как всегда наша администрация решила отделаться малой кровью - велосипедные дорожки появляются по мановению кисти, разделение полос - установкой буйков.

Гость
14 окт 2021 в 00:05

Даже сейчас этот забор сьедает часть полосы. Что будет зимой? Как собираются там чистить снег?
Кстати, после первого дождя забор превратился в серый, сразу замарался дорожной грязью, которую по всему городу растаскиваются грузовики со строек!
Его собирались мыть после каждого дождя?

14 окт 2021 в 07:24

зачем бетонным? разделяют прочными металлическими отбойниками, они автобусы выдерживают.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:11

У чиновников одни отговорки ссылаясь на ГОСТы , а как спросить водителей, то они почти все против этого забора.

Гость
13 окт 2021 в 21:48

Забор наносит своими элементами увечья водителям, двигающимся по встречной полосе. Каким ГОСТам этот забор соответствует? Может тогда ламинированные картонные баннеры поставить? Чтобы просто не поворачивали? Вдруг кто повернёт раз в месяц?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:34

Странно что начальник ГИБДД говорит что данный забор установлен не для борьбы с аварийностью а для профилактики нарушений, а разве профилактика нарушений не влияет на аварийность? Тогда зачем нам такие службы как ГИБДД которые как раз и занимаются профилактикой и выявлением нарушений? Может автор статьи что то напутал?

Старожил
14 окт 2021 в 07:29

да. и они дороже обычных заграждений. Но нажива сейчас важней жизней людей

Гость
13 окт 2021 в 21:35

Вопрос не в наличии забора, вопрос в том почему это именно такой забор непонятно каким ГОСТам соответствующий.

14 окт 2021 в 00:40

По-хорошему разорение полос должно быть бетонным, как на объездной. Дорого, да, но попасть на встречку практически нереально.

И ДТП на ТКАД со смертельным исходом случается очень редко именно по этой причине.

Андрей
14 окт 2021 в 09:41

Ужасное ограждение, которое моют после каждого дождя, тем самым создают неудобство на дороге, а что будет зимой? Отмывание денег поставили чтоб мыть, отмывать. Интересно сколько мытье этого ограждение обходится бюджету?

Гость
13 окт 2021 в 21:46

Каждый раз проезжая думаю какай умный додумался такое ггггг там установить ?! Бабки отмыли на фигне, нет что бы нормальное делать

14 окт 2021 в 15:08

Зимой из-за невозможности уборки снега около данного забора будет съедено по 1 метру с каждой стороны. Это такая профилактика аварийности? Похоже Миллер не владеет вопросами безопасности движения. И таких назначают командовать ГИБДД 😞

14 окт 2021 в 08:59

не увидел, какие огражления в других городах, сил не хватило дописать?

14 окт 2021 в 09:28

Если прилетит концом оборвпвшегося троса мало не покажется. Надо чиновникам продемонстрировать этот момент, желательно по их голым задницам, чтобы думали, что делают. Ограждение должно быть либо бетонным либо металлическим. И тот и тот вариант имеют недостатки, но это лучше чем тросовые и вот эти вот убожества, которые установлены на месте данной аварии.

14 окт 2021 в 10:50

Интересно, а Миллер сам за рулём ездил по левому ряду вдоль этого забора? Я вот ничего не имею против забора, но может он формально и соответствует каким-то там требованиям, но по факту он сам по себе небезопасен! Во-первых столбики установлены прямо в разделительной полосе и не отделены полосой обочины, во-вторых он слишком яркий - в результате когда едешь по левому ряду этот забор невольно перетягивает на себя слишком много внимания, а так можно и машину справа зацепить

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:28

Сделайте полтора метра разделительную с кустарником. Меньше трафик в сторону города - меньше пробка на пышме и стреле.

Гость
14 окт 2021 в 09:56

эти заборы - кого надо заборы. они не для функциональности, а для распила бюджетного бабла.

Гость
14 окт 2021 в 09:54

" С одной стороны, они полезны в том, что исключают рутинные выезды на встречную полосу — для объезда пробок, неожиданного разворота, поворота налево, где нельзя. " РУТИННЫЕ ВЫЕЗДЫ? ВЫ серьезно?!!! Кто? Кто пишет статьи на 72 ру? Ребятки, русский язык вам не родной?

Фото пользователя
14 окт 2021 в 00:26

докопались до ограждения как будто оно виновато. до псин бродячих докапывайтесь, до водителей которые непристегиваются и вертят рулем меняя жизнь собаки на человеческую.

Гость
14 окт 2021 в 18:10

Вы еще бы задались вопросом, может ли полосатый скотч вместо забора предотвратить аварии или поролоновые столбики с батутами.
Только армированный бетон, ничего больше. Нарушители и ротозеи должны убиваться самостоятельно.

Гость
13 окт 2021 в 21:55

Ваш краснов такой неспециалист, что диванный иксперд для него даже комплимент.

Чугуев
13 окт 2021 в 22:34

Вечно вы всем недовольны.

Николай
14 окт 2021 в 04:41

Ну да... наших водятлов только бетонные ограждения заставят более-менее нормально ездить.

ОТВЕТИТЬ