23 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)
18 авг 2021 в 08:34

Послали бы их и в другую компанию обратились. Сейчас такси, как грязи.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 08:19

Понятно что таксисты недовольны, китайцы пытаются войти на рынок с большим дисконтом, на всем экономят видимо и на водителях тоже. А вообще с китайцами лучше не связываться это те еще жмоты.

18 авг 2021 в 08:08

Стоимость поездки должна вычисляться с учетом того, что обратного заказа нет. Тогда клиентка подумала , стоит ли отправлять родителей. а если приложение тупит, то кто в этом виноват?

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 11:01

Ездим на Сити Мобиле. Есть приложение вконтакте. Удобно конечно. Водители русские, что мне особенно приятно. Но последние полгода данное такси стало супер дорогое. особенно по вечерам. Недавно с вечера заказывали другое такси. Олимп вроде. 390 рублей до Рощино в 5 утра. считаю цена адекватная. На ДиДи ездить не будем. китайское фуфло, тем более если водитель может приехать и уехать это вообще запредельный случай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 08:40

Просто руководству DiDi надо подумать как исправить сложившуюся ситуацию, а не так как вы пишите выбор есть среди такси. Это не правильная позиция.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 08:43

Водитель в праве отказаться от заявки, если его не устраивает конечный адрес и цена поездки! Ни чего в этом страшного нет! Это проблема многих агрегаторов такси. Водитель не видит точку Б, пока не приедет на точку А. С ценой поездки такая же беда. По этому и отмены получаются, и пассажиры страдают. Машина подъехала, выходишь а машина уехала...

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 08:39

фигня какая то.разве таксист не видит сразу куда едет пассажир?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 08:34

Выбор среди такси огромный.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 08:57

похоже на заказуху с целью дискредитации.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 13:44

Похожая история была с Яндекс-такси. Когда села в машину, водитель сказал, что не повезет, выходите. Я сказала, что никуда не выйду из машины, пусть выполняет заказ, меня ждут люди. Повонял и довез все равно.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 08:57

Это антиреклама от Яндекс-такси?

Юрий
18 авг 2021 в 11:26

у меня с такси ни разу не было проблем раньше. Но сейчас стал замечать, что таксисты безотносительно агрегаторов, стали ожидания включать раньше, чем подъезжают к месту. И на днях поругался с ситимобилем по этому поводу. Тут дело было не в деньгах, а принципа. Вызвал такси маме, пенсионер, она вовремя вышла. От сити приходит оповещение, что началось бесплатное ожидание. машина подъехала. Смотрю по карте, он стоит с внешней стороны дома. дом большой, подъезды с внутренней стороны двора. Я ему пишу, что номер подъезда такой-то, угловая кирпичная вставка, вход с внутренней стороны двора. Водитель не реагирует, платное ожидание пошло. Звоню, там водитель едва по-русски общается и он понять не может, куда ему надо подъехать, до него очень долго доходило, где он стоит и где внутренний двор. Потом на претензии за платное ожидание сп ответила, мол водитель приехал по геометке и ожидание включил правильно. На вопрос, почему клиент должен платить за то, что водитель не знает русский язык, плохо ориентируется на местности и просто тупит, - ответа у сп не нашлось. Нет, ладно геометка и геометка, не указал изначально номер подъезда. Но сколько раз не вызывали такси различных агрегаторов от дорогих до дешевых, раньше с таким не сталкивался, либо подъезжали именно куда надо, либо, если у водителей сомнения были, они сами на связь выходили, плюс обычно в чат водителям пишу, чтоб уж точно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 10:59

Развели скандал на пустом месте. Служба такси организация не государственная, её деятельность не является обязательной для граждан, имеют право выбора, отказать либо нет. Была подобная ситуация и у меня, ничуть не огорчился, по просту вызвал другое такси и всё, без взаимных оскорблений. Барышня просто поскандалить любит, и судя по всему привыкла что ей везде и во всем в жизни потокают.

18 авг 2021 в 17:38

вы пассажиры ведите себя как люди а не как стадо баранов!!! и не садитесь как в маршрутку через одну дверь!!! не стучите об порог ногами!!! Короче относитесь к водителю и его машине акуратно и уважительно тогда и таксисты будут к вам еще лучше относиться!!!

Александр
18 авг 2021 в 09:09

Пользуюсь такси очень редко! 1-2 раза в год! В этом году раз 5-6 (был инсульт и за руль не садился принципиально). Никогда проблем не было, в том числе в поездке на дачу (р-н п.Боровский). И ВСЕГДА прежде чем принять заказ уточняли конечную точку поездки, и водитель приехавший ВСЕГДА знал куда вести! А тут что то непонятное! Каким агрегатором пользовался не буду говорить, а то за рекламу примут. Водитель возможно и не виноват! Агрегатор не сообщил ему куда надо ехать! А didi "в бан"......

ОТВЕТИТЬ
Бум
18 авг 2021 в 09:03

В диди действительно ужасные таксисты всегда попадаются, вечно недовольные чем то, приехал тут один товарищ недавно, а у нас два пункта так он начал вопить я не хочу тратить бензин заезжая на два адреса. Серьезно? а нам глубоко плевать на твои хочу не хочу, заказ был такой вот его и выполняй, не кто тебя его брать не просил, капризные неженки, обнаглели уже

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 09:51

Как не видно куда везти надо? Цена откуда берется если не знают расстояния? А вообще встречаются таксисты везут и всю дорогу стонут, что за копейки возят. Чьи проблемы? Не таксуй))))

ОТВЕТИТЬ
Игорь
18 авг 2021 в 08:11

Все правильно, водитель точку "Б" не видит, пока не подъедет , к точке "А". Его право отказаться от поездки, за копейки. Жаловаться, в приложении или в соц. сетях глупость. Агрегатор это посредник, между водителями и пассажирами, но никак ни Таксопарк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:02

Заказывали как-то это такси, долго ждали, подъехал без оповещения в приложении, развернулся у места заказа и не останавливаясь на ожидание не на секунду сразу уехал, мы бежали за ним, махали, пофиг. Зато долг в приложении так и висит за поездку, как будто не оплатили за не выполненную услугу. Сделали вывод, что мошенническое какое-то такси и больше ни-ни. Тем более, в городе много других добросовестных агрегаторов.

19 авг 2021 в 06:50

Видно - не видно... все это клиента не касается, а то что таксист и оператор виноваты и должны быть наказаны - очевидно.

18 авг 2021 в 09:03

Наемный водитель на авто кампании не должен отказаться, может отказаться только водитель на личном авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 08:19

Да уж. Теперь все упирается не в заработок, а в наживу с наименьшими затратами...

Гость
18 авг 2021 в 09:28

Я пробовал с десяток раз уехать в Рощино, вызывая диди (купон был) в районе 17-18, когда максимальный ценник, так и из Рощино. Ни разу никто из их водителей не взял заказ. В результате уезжал на Поехали. У тех тоже проблемы (не все водители согласны на оплату с карты/счета в приложении, по умолчанию у них наличка), но ценник у них все же дешевле 300/300 вместо 490-560 (яндекс, юбер). Поставил даже сервис СравниТакси, но у того ценообразование порой хромает (цена дешевле, чем в приложении агрегатора такси).

Гость
18 авг 2021 в 10:42

Госпожа Елена работайте в Такси я просто вам Завидовать буду

.. ни мешки ворочить
18 авг 2021 в 13:21

В последнее время, очень часто повторяющаяся ситуация с тем, что такси подъехало, а на деле его и в помине нет, зато платное ожидание, всегда, пожалуйста, да и 10 минут гонять машину вокруг 2подъездного дома за счёт пассажира, не видит где видети ли, в порядке вещей,

18 авг 2021 в 09:10

Нормальное такси нельзя было вызвать? Привыкли ездить за 20 рублей

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
18 авг 2021 в 12:46

Давайте лучше обсудим пассажиров, которые заказывают такси, а потом отменяют заказ. Часто уже после того, как водитель подъехал на заказ. Или это другое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:03

Что значит водитель не видит точку Б? Что за полный бред? Это уже издевательство над водителями и в том числе над пассажирами! Это полный беспредел в Тюменском такси творится в последние годы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:04

Есть агрегатор, который ни за что не отвечает. И кучка развозчиков, с грязным, вонючим салоном, плохо говорящих и плохо понимающих пассажира. Со своей дебильной музыкой. У которых вечно нет наличных. Все про перевод на карту талдычат, как слабоумные.

ОТВЕТИТЬ
павел
18 авг 2021 в 14:03

В такси сейчас работают в основном мигранты или полные неудачники по жизни) в 8 из 10 случаев поездок на такси в основном водители вызывают отвращение своим внешним видом, от половины воняет, уровень вождения , общения просто чистый плебс) Простите убогих) но самое прикольное, что эти чудика считают себя кем то)

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 10:32

Мне понравилась концовка истории про десять бесплатных поездок и про то, как фирма объяснила косяк с перепиской. А на дичь нарываешься в любом такси, даже проверенном.

Алексей
18 авг 2021 в 12:08

Подрабатывая в такси могу сказать что конечного пункта как и цены не видно пока не доедешь до пассажира и так почти во всех крупных такси . А водители одни и те же что в Диди что в чашке что в Сити )

Жэкичь
18 авг 2021 в 20:33

Служба диди аха хаха кто это вообще.

Йцук
19 авг 2021 в 10:42

Какая прелесть) привыкли ездить почти бесплатно и возмущаются, когда водители отказываются ехать в минус) умножайте стоимость поездки в кулаково на три и никто не откажется, это будет реальная стоимость на сегодняшний день. Но чсв такое чсв ))

Гость
18 авг 2021 в 11:15

Таксисты тоже хороши. Договор заключаете с агрегатором, а свои проблемы пытаетесь решить с пассажиров. Последнее время и из комфорта в Яндексе выходишь весь в слезах таксистов, половина к отмеченной точке подать машину не может, не видно, и неудобно и невыгодно им, и для души все это, и дорогу знаю только по навигатору. Отмены тоже не такая уж редкость.
А я заказала машину по уже выставленной цене, не свою ведь предложила

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 10:27

заказывайте комфорт +, не сильно дороже, всегда без проблем
за 1000+ поездок никогда проблем не было

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 авг 2021 в 10:10

В плане за копейки. Идите директорами работайте, если мозгов хватит и образования, не за копейки. Обнаглели таксисты, все им мало. Кто на кого учился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:09

Сейчас так и будет. Цены на газ и топливо растут, а цены на услуги такси как грузового, так и пассажирского не хотят поднимать из за большой конкуренции, поэтому водители не хотят возить себе в убыток или в ноль. Все вполне объяснимо. Нужно поднимать цену на услугу такси.

Гость
18 авг 2021 в 11:38

Этот таксист прям целое преступление века совершил, что СМИ решило общественный резонанс устроить. 72.ru, вам больше заняться нечем, как у всяких скандалистов на поводу идти.

гость
18 авг 2021 в 09:48

всегда пользуюсь услугами этого такси и всё всегда хорошо , а тётка считает что ей все должны и обязаны , представим ситуацию что она просит отправить своих родителей в ЕКБ а обратно водитель поедет пустой за свой счёт , разве это нормально ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:12

Какие все белые и пушистые с их слов. Послушать бы таксиста, наверняка много нового о себе узнал, потому что его ждать пришлось. Да и переписка вся ли выложена, а может еще и телефонные переговоры были с матом и визгом в адрес оператора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:40

Никто бы DiDi не стал заказывать, если бы у Яндекса, Юбера и максим ценники на поездку не были конскими. Как ввели динамическое ценообразование от времени, так невозможные стали цены.
По работе только на Яндексе езжу (чеки на работе принимают).

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:40

Чё замарачиваться Дрим такси хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гвость
18 авг 2021 в 11:11

ТУТ есть 2 категории людей, которые ни когда не поймут друг друга...

1) пассажиры, которые считают что водители все видят и просто жадные
2)водители, у которых есть приложение (где не видно конечной точки Б) и иногда не видно цены....

Выход один : пассажирам устроится в такси, а водителям сменить агрегатора на Максим например (где видно конечную точку), но заказов и цена меньше :(

Тогда все яндексы, уберы, диди... --- просто уйдут с рынка ...и будет народ опять возмущаться, что нет конкуренции :)))))))))))))))

и еще бывает заедешь в район который указал пассажир высадил, а заявку закрыть не можешь... едешь туда где связь работает и тогда сумма пересчитывается, вместо 300 может быть 250.... (у меня такое было когда повез на лыжную трассу людей), покрытия у МТС ноль в том районе..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 08:31

Вот так кто то просто пытается испортить сначала репутацию а потом и бизнес отжать..

Тюменка
19 авг 2021 в 09:48

С такси творится что-то беспредельно безобразное! Яндекс и диди одна шайка- лейка. Столкнулась с безобразным обслуживанием подала жалобу, мне даже не ответили , а наглейший таксист после 30 минутного моего ожидания и перезвонов с ним , написал что машина меня ожидает, по факту её нет, портом снял заказ. Я дозвонившись в службу качества услышала, что мне отправят другое такси по цене в два раза дороже и его надо ждать! Половина таксистов не знают город, иностранцы вообще тупят и ведут себя нагло. все подряд роются в своих телефонах или переписываются во время движения. музыка орёт, едут без масок.

Гость
19 авг 2021 в 20:31

В такси "Максим" знают и точку заказа и сумму, поэтому там водитель соглашается либо нет сразу

Vânzător de vânt
18 авг 2021 в 21:16

Таксерики вообще, я смотрю, в себя поверили. Тот же "Яндекс", имея в своем штате водил без удостоверения, цены начал заламывать. Где это было видано, чтобы, скажем, с Воровского, 33 до Первомайской, 20 проезд стоил 309 рублей средь бела дня?! В "Максиме" поездка тоже не понравилась на днях. Там слупили 224 рубля на обратном пути.

ОТВЕТИТЬ
123
18 авг 2021 в 08:14

Ну, порекламировали перевозчика... Такая форма теперь очень популярна среди определенной аудитории "особо продвинутых" потребителей))))

ОТВЕТИТЬ