перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Отмена техосмотра — это и фарс, и подлость»: автомобилист — о предвыборных танцах с бубном

15 июня 2021, 15:20
Гость
Роман К

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2021, 16:12
Практически всё что делают наши законотворцы превращается в фарс: начиная от "санкций против Запада" путём запрета на покупку импортных сыра и фруктов своему же населению, запрета жизненно необходимых "импортных" лекарств, до признания экстремистами организаций, расследующих коррупцию внутри страны. Так почему реформа техосмотра должна была пойти по другому сценарию? А если уж разбирать систему техосмотра, то я считаю не меньшим фарсом то, что невозможно было получить техосмотр при прохождении ежегодного техобслуживания на СТО.
Армизонский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2021, 17:05
Забыли гениальную постановку со знаком ,,шипы’’?И кому она принесла прибыль.
214912023

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2021, 16:42
Уже приняли. Сегодня
pushkarev.alexey

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2021, 19:36
Лично мне удивительно, удивление автора действиям властей. По моему, это стандартная политическая двухходовочка, к которой мы за последние десятилетия должны были уже привыкнуть и не удивляться: сначала примем какую-нибудь невыполнимую чушь, а потом кто-то ее торжественно отменяет, зарабатывая при этом политические очки. Как мне кажется, последние годы законы пишутся совсем не для того, чтобы их все выполняли, а совсем даже наоборот, чтобы их не выполняли, зато каждый виноват. Ну а по поводу техосмотра: это неоправданная бюрократия: процент аварий по причине технической неисправности крайне не большой, а осмотр раз в год или раз в 2 года, не так сильно влияет на его исправное техническое состояние в течении всего времени между осмотрами: даже СТО не предоставляют на свои работы и запчасти гарантию в год, а уж тем более в два года на постгарнтийные авто. Поэтому наличие ТО практически никак не влияет на безопасность на дорогах, все риски остаются прежними. Кроме того наличие ТО никак не освобождает водителя от ответственности за техническое состояние авто, то есть он в любом случае отвечает за него, только в случае обязательного техосмотра дважды.
kubynez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 июня 2021, 18:19
Радуйся, если на самом деле ТО отменят, а он, видите-ли, "в раздражении". СТО не пропадут, не надо за них переживать: много кто свечи менять ездит или масло к ним. Вздуют цены и вопрос решен.Я только раз и последний раз заехал к официалу масло поменять, естественно, они накосячили, вместо 4 л, залил их спец 5.
21927788

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2021, 15:52
Это не фарс. Это страховщики и банки облегчают себе сбор денег
265884493

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2021, 17:58
Ждем всплеск аварийности и похорон невиновных из-за разваливающихся на ходу ведер...
ц.20к.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2021, 18:47
Конечно не приятно когда люди ездят без глушителя, но и нынешний ТО не выход.
Апраxа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 11:51
У автора бизнес по продаже техосмотров накрылся, вот его и бомбит)
Гость