Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это мы отняли жизнь человека». Откровенное интервью начальника ГИБДД о ситуации на дорогах Тюмени»

Вернуться к публикации
Все комментарии105
Гость
11 авг 2020 в 08:08

Вы должны не одно предложение направить в ГИБДД России, а тормошить и депутатский корпус, и СМИ, и другие структуры.
Почему вы не реагируете на то, что уже выложено вам на тарелочке с фотографиями и видео нарушений: рубрики про автохамов Доска позора на сар72ру и здесь?
Нарушают одни и те же, а вы словно в розовых очках сидите в кабинете.

Почему нет взаимодействия с участковыми?

Про взятки Тюмень прославилась на всю страну ещё когда их брали миллионами, осуждены приговором единицы, тему освещали на 72ру, а тогдашний начальник ГАИ теперь метит в депутаты.

Почему ни слова про ночных автохамов, их грохот по всему городу, езду без глушителей?
Мы наблюдали: ездят на хрипящих тазах без глушителей одни и те же, примерно сто человек, и вы с армией ГИБДД и всей полиции со всем своим дорогущим видеонаблюдением и спецсредствами словно слабее их: никак не реанируете?
Не видите нарушений - значит, хорошо отпрофилактировали, так вы считаете?
Плохо. Очень плохо.
Единица вам за работу.

Гость
11 авг 2020 в 07:51

Давно сложилось впечатление, что нереагирование ГИБДД на дорожную ситуацию рассчитано на общественный резонанс, чтобы увеличили штат: мол, некому работать.
Но у вас есть руководство - начальник УМВД, у которого тысячи полицейских. Ставьте вопрос об оказании вам помощи перел начальником полиции Тюмени, если вы начальник службы, а не жалуйтесь на нехватку.
В других странах ГАИ вообще нет, а порядка больше.
По всему городу видеонаблюдение, которое не мониторится и меры не принимаются. Отсюда и проезд на красный, и гонки, и ночной грохот, и пьяная езда, и хамская парковка.

Говорите, "Если нет нарушений, значит, мы спрофилактировали"?
Вот почему и не видите нарушений. Да нету в Тюмени профилактики.
Службу профилактики предлагаю разогнать, найти работников, которые умеют профилактировать.

Инкогнито
11 авг 2020 в 09:17

Насчёт пешеходников , в правилах прописано не создал помехи , и не изменил скорости движения , у нас многие инспекторы штрафуют, только из за того , что пешеход подошёл только еще к переходу...если ввести штраф больше , все инспекторы будут постоянно быть в кустах у переходов .

Гость
11 авг 2020 в 11:27

Читаешь и прямо орден дать хочется! За отвагу. Сплошное кривляние. Руководитель ГИБДД, встаньте вечером на Республике и постойте часок! Сразу увидите результаты своей работы. Вместо того, чтобы для показухи и плана останавливать водителей и бесить своей глупостью, поставьте три поста на Республике, с мобильными камерами скорости и замера шума и решите хотя бы один вопрос. Только тогда можно будет говорить о чем то еще. Пока Ваша результативность - 0.

Печенег
11 авг 2020 в 09:07

Инспектора закрывают глаза на нарушителей в погонах, а когда обращаешь их внимание на это, советуют звонить в дежурную часть. Своих рублем не наказывают, а лезут в карман к гражданам, на отчисления чьих налогов содержатся. А это круговая порука. Так что добрая половина ваших слов пустая, как начальник вы мягкий, и такими действиями уважение к вашей службе ещё не скоро придет.

11 янв 2022 в 15:29

Время от времени останавливают просто так! Спрашиваю "Чем понравился?" Отвечают "Просто остановили"! Последний раз вчера на развязке объездной дороги! В год так 2-3 раза и именно без нарушений с моей стороны каких либо! Машина минивен. Не броская, не дорогая, но и не совсем дешёвка.

11 авг 2020 в 09:41

Считаю правильно правительство сделало что упразднило половину состава, нужно еще больше сократить, оставить 10% Гибдд самася берущая служба взятки, больше всего осужденных за вятки и подкуп сотрудников. Вот сидит перед нами целый полковник, за что такое звание заслужил? с преступностью боролся? Расплодил командиров, которые подчиненных на счетчик ставят, да дань собирают.Номера продавать только могут красивые, да дела о ДТП подтусовывать.

марго
11 авг 2020 в 09:00

странные вещи говорит этот человек! ровно половина его слов противоречит законам рф и конституции тоже. Если жить как он говорит, то есть по понятиям, тогда и к вам стоящим на дороге тоже будут по понятиям относиться.

Гость
11 авг 2020 в 08:31

На заборах пилят бабло.

Тюменец
11 авг 2020 в 12:22

72, ну ё-маё, у вас в комментах чуть ли не каждый день пишут про оборзевших ночных гонщиков-ездунов, которые спать мешают и угрожают безопасности, а вы даже не задали вопрос почему ГИБДД с ними никак не борется. Я разочарован.

3 мар 2021 в 16:01

Кто бы мог подумать, что этот человек судя по другим материалам, про "кису, заю" уже не раз "отмазывал" вторую половинку свою...

Гость
11 авг 2020 в 13:12

Господин начальник ГИБДД по Тюменской области, раз сотрудник полиции должен назвать причину остановки, то, пожалуйста, научите подчиненных, чтобы они не обижались и не воспринимали вопрос водителя о причине остановки "в штыки". Раз полицейский остановил автомобиль, пусть называет причину остановки, как Вы и подтвердили.

888
12 авг 2020 в 16:39

А скажите, как удается побеждать теорию случайных чисел? Ведь невозможно же, чтобы "красивые" номера типа 777, 999, 001 итп попадались, в основном, машинам стоимостью от 4 млн и выше. Я, конечно, ни в коем случае не намекаю на "корыстную составляющую".

бабайка
11 авг 2020 в 10:14

Чойта Селюнин на интервью согласился, кресло пошатнулось??????

swin
11 авг 2020 в 10:14

Не было бы негативного отношения, если бы относились ко всем ровно. А на деле: простого и в хвост и в гриву, а когда чинуша едет на красный с превышением - честь отдают. Ехал один раз за машиной руководства, на посту Богандинском, чуть под колеса не кидались, чтобы успеть начальству козырнуть.

Гость
11 авг 2020 в 11:44

Откройте левый поворот по Московскому тракту в сторону объездной возле АЗС, сколько можно целому микрорайону нарезать круги или ездить дворам, это уже точно не для безопасности движения. Закрыли типа из-за пробок, а их там не было никогда и не будет, и так 2 полосы только прямо. Сделайте крайнюю левую прямо и налево. А во дворах стали гонять,скоро дети в школу пойдут , вот где должна быть профилактика на деле, а не на словах

Олегыч
11 авг 2020 в 19:15

Ощущение такое, что основная деятельность инспекторов, это "проверка документов". Что ни день, что куча "спецопераций", будто у нас война идет. Только давайте уж всем быть честными, мол, а вдруг водитель лишенец и т.д. Есть закон, есть приказ (регламент), есть КоАП. Если водитель ничего не нарушал, то заем его останавливать и проверять документы? Есть подозрение, что пьян? ОК. Остановили, убедились, что не пьян, пусть едет дальше. Есть подозрение, что нет документов? Так есть презумпция. Ни в одном НПА нет указаний подозревать водителя просто так. Получается, что, кто не в погонах, потенциальный нарушитель и преступник и это норма? Тогда каждый полицейский не может служить в МВД, т.к. у него есть родные, которые не состоят на службе,а значит подозреваемые,а это дискредитирует МВД в целом.

Гость
11 авг 2020 в 15:32

Не интервью, а какая то, простите, мямля. Ну, и что, собственно он мог нового сказать, все одну песню поют. Но от журналистов хочется, чтобы задавали уже и неудобные вопросы. Например:построили объездную, для того чтобы люди могли быстро и удобно добираться из одного конца города в другой. А теперь объясните, зачёт там ставят знаки "70 " и к ним стационарные камеры? Кроме как антинародными мерами это трудно как то объяснить. Когда уже у нас полиция любого подразделения будет служить народу? А не держать его в страхе. И ещё насчёт штрафов:так их трепетно со всех сдирают, радуются что за 2 метра до стоп-линии останавливаются, а светофоры так отрегулированы и вместе со знаками расположены, что водители хочешь-не хочешь а вынуждены проезжать на красный. И даже на 1 сек. не успеешь-плати штраф. И даже в суде ничего не докажешь, судьи тоже служат общей системе. В Правилах Д/д есть такой вид наказания как предупреждение. Задайте себе вопрос-а часто ли вы с таким наказанием сталкивались? Я за 30-летний стаж, например, всего 2 раза. А инспекторы, конечно люди, и они разные. К сожалению, упертые и хамоватые встречаются чаще

Гость
11 авг 2020 в 11:52

Плюнули в тебя - ну заявление напиши. Если ты в кого-то плюнешь - что тебе будет? Правильно, ничего. А чем ты лучше? Ничем. Просто палка у тебя, корка красная и фуражка. Тьфу.

Виктор
11 авг 2020 в 21:44

Совершил наезд на бабульку (по касательной), она перебегала дорогу на запрещающий сигнал светофора. Вызвал скорую и ДПС. Приехала скорая, забрала бабульку. Приехали ДПС, составили протокол и забрали у меня документы, сказали ехать к ним на Одесскую на разбор. На мой вопрос, а почему документы забрали - ответили, чтобы я не сбежал. Какой смысл мне сбегать, если я сам вызвал и скорую и ДПС и протокол уже составили с места ДТП? Компетенция зашкаливает.

Гость
12 авг 2020 в 11:01

Господин начальник что то явно не договаривает. Планы по нарушениям были и есть. Иначе бы они не брались оформлять протоколы о езде в алкогольном опьянении с колосальными нарушениями. Нарушают все регламенты и права человека. По вине таких сотрудников которых обучают психологи лишили прав законопослушного гражданина. Остановили...показалось то ли алкоголь то ли наркотики. Без отстранения от вождения продули без понятых и камеры. Человек по незнанию и отсутствия причин нарушения доверял представителям закона послушно выполнял все их предложения. В общем просто ввели в заблуждение. Человек понял что лишат прав потом когда машину на эвакуаторе отвезли. Дали подписать пустые протоколы под предлогом предупреждения. Ничего не зачитали а просто дали (заполненные с подписями уже поставленными ) протоколы свернутые всей кучкой. А суду плевать... у них нет полной видеосъёмки лишь пару кусочков а у них видите ли нет причин не доверять сотрудникам . Все со слов . Мед освидетельствование не предлагали. На видео орали заставляли соглашаться. А суду плевать. Сейчас женщина одинокая мать проживающая на дачном участке осталась без средства передвижения. Так о каком уважении ГИБДД может идти речь ? Мошенничество обученное психологами. Хорошо что начальник не скрывает , что их психологи обучают. В общем граждане будьте бдительны изучайте законы и права граждан и не в коем случае не доверяйте

Гражданин
27 сент 2020 в 15:41

"Проезд на красный - это бич для всех нас", конечно, если ты при повороте на левой выехал за стоп-линию на зелёный, но повернул уже на красный - ты проехал перекрёсток на запрещающий оказывается, я второй год уже пытаюсь это оспорить. А камеры за городом? Они как призваны обезопасить движение? Они настроены только на сбор штрафов. И инспектора:раз я не согласился с его замечание не по делу, так он специально очень долго проверял мои документы сидя у себя в машине.

Гость
11 авг 2020 в 15:51

Дочитал до палочной системы. Дальше не стал. Врете вы товарищ полковник. В январе норма протоколов на одного сотрудника ну допустим 25, а дальше по убывающему числу с каждым новым месяцем. Что вы воете народ за дураков держите. Прекратите врать! Душе промолчать чем считать меня дураком!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
11 авг 2020 в 23:22

Вы которые на гаи наезжаете подойдите к любому торговому центру вам там специально полоски белые нарисовали как парковаться про проезжую часть вообще промолчу

д.СТЕПА
13 авг 2020 в 10:59

НАЧАЛЬНИК! КОГДА С ТРОТУАРОВ УБЕРУТ СТОЯНКИ? ЧЕМ ТВОИ ЛЮДИ ЗАНИМАЮТСЯ КОГДА ПО НОЧАМ НЕ СОБИРАЮТ ТЕБЕ МЗДУ?

28 июня 2022 в 23:08

Нет случайно в загашниках вью одного политика о том, что конституцию менять не будут, преемственность власти одна из главных отличительных черт демократического государства, вятский квас невероятно хорош, ну и тд

Гость
11 авг 2020 в 12:15

Пройдет и время и его посадят за взятки,запомните этот твит))))

Водитель
11 авг 2020 в 16:59

А в чём проблема инспектору назвать причину остановки (согласно регламенту ГИБДД) - ?
А если нет причины, то не останавливай авто. Начинают выдумывать - операция -" Заслон" или "Загон" - кто что придумает, а мы верим.

28 июня 2022 в 14:14

На бульваре Щербины когда камеры будут.
И вообще с Войновки полигон для обучения и принятия экзаменов у школ вождения, КОГДА уберут.

11 авг 2020 в 09:19

Да, вы такие-сякие! Да, относимся к вам так, как того заслуживаете. Встречал я, конечно, и хороших людей в вашей службе (надеюсь, они вылезли из вашего болота), а в основном вы, судари, козлите.
Никакой культуры речи и этики у ваших сотрудников. И, раз, вас устраивает эта ситуация внутри вашей структуры ( вы же сетует на граждан, на вышестоящих и т.п.), то и отношение к вам будет соответствующее.

29 июня 2022 в 12:39

Это унижает человеческое достоинство - эти беспричинные остановки. Чувствуешь себя каким-то преступником в тюрьме - надзиратель на тебя смотрит и решает - остановить или нет! Какого лешего?! Как хотите боритесь с пьянством за рулём! Это ваша проблема, мы вас за это кормим! Ловят похмелье а пьяному пофиг все ваши эти меры!

29 июня 2022 в 12:44

Какая вообще польза от их работы? Правильно что сократили - надо ещё сократить! Оформляют эти аварии по полдня это работа?? Писаниной своей занимаются день и ночь - это всё ерунда, считайте что вы не работаете вовсе! Напридумывали себе пустой работы и занимаются ей

Тюменец
27 янв 2022 в 12:31

Заголовок статьи о пешеходах, а статья, разговоры начальника ГИБДД опять про развязки, инспекторов, "несчастных" водителей, и практически ни слова о дискриминации пешеходов, участившихся случаев наезда на пешеходов. Только вчера около 2-х часов дня наблюдал картину, как женщина с ребенком переходила дорогу на зелёный сигнал на ул. Профсоюзной в р-не дет.поликлиники, и когда они дошли до середины дороги какой-то урод на приличной скорости резко стал разворачиваться на зебре, где они и шли, практически проехав им по ногам, и как ни в чем не бывало поехал дальше, побледневшее от ужаса лицо женщины буду помнить ещё долго. Подобное наблюдаю регулярно, водятлы не боятся, что заденут, собьют пешехода, т.к. знают, что отделаются всего лишь штрафом, лишением прав ("спасибо" нашему законодательству). Что касается пьяного за рулём сбившего пешехода насмерть, давно пора приравнять к убийству с соответствующим наказанием!

ВВП
11 авг 2020 в 11:57

Лукавит начальник, инспектор даже документы не смотрит когда подходит к авто и чуть ли не всем телом "залазит" в открытое окно чтобы понюхать не пахнет ли перегаром....

Дмитрий
11 авг 2020 в 10:07

По сравнению с сургутом в тюмени очень хорошо работает штат гибдд. Единственное что я не понимаю, почему гибдд вместо того чтобы проверять пьяниц на дорогах, приезжают во дворы и штрафуют тех у кого половина машины стоит на инвалидном месте, которое находится не у подъезда, а у мусорного бака, т.е. далеко. А во дворен нет ни одного инвалида

Гость
11 авг 2020 в 10:20

Понял одно, в первую очередь собираемость штрафов (воспитание рублем), во вторую безопасность движения (меньше нарушений не становится), есть деньги, ездишь уверенней!

Гость
28 июня 2022 в 15:25

хахах сарказм и лицемерие ))

Гость
28 июня 2022 в 15:47

я водитель со стажем свыше 20 лет... не наблюдал нарушения по отношению ко мне как водителю, со стороны сотрудников. НО, решите вопрос с гонками по республика и ленина! Или Вы ждете, когда машина должна вылететь на тротуар и задавить людей, детей и тогда вы начнете работать? Профилактика!! , а у Вас борьба с последствиями. Профилактики никакой.

Гость
28 июня 2022 в 19:32

Интересно, там где ул. Парфенова (КПД) упирается в Республики есть камеры? Поворот налево - машины чуть не по людям едут постоянно. Наглость!

Гость
12 авг 2020 в 22:04

Приятно читать интервью этого человека, потому что он не обвиняет всех подряд в авариях (водителей, прохожих и пр.), а пытается искать возможность не допустить повторения ДТП, осознает всю ответственность ГИБДД. Настоящий руководитель должен искать пути сделать так, чтобы у людей не было возможности сделать что-то неправильно: сесть пьяным, выехать на встречную, развернуть в неположенном месте и создать ДТП и пр.В общем, самые хорошие впечатления и надежды на этого руководителя.

Гость
11 авг 2020 в 12:34

Всем привет горожане. Никто не в курсе что за шкет (подросток) стал стоять с камерой на перекрёстке улиц широтная Пермякова ?

Гость
11 авг 2020 в 08:34

С регистраторами вроде ходили уже!!?

11 авг 2020 в 10:14

Достаточно посмотреть фильм ИНСПЕКТОР ГАИ , и все становится на места свои. Вот откуда еще коррупция повелась. Законы поменялись, СТРОЙ поменялся, даже название структуры изменили, а понятия остались.Упразднить нужно структуру полностью.

Гость
11 авг 2020 в 14:19

Вместо камер нужно вернуть на дороги ганцов. Вот тогда и порядок будет. А то что эти лехачи штрафы платят так это можно как взятки расценивать. По сути наказания ноль

Гость
11 авг 2020 в 15:16

Коротко об интервью:
1) развязки а городе - это хорошо
2) пешеход, люби заборы и страдай
3) альтернативный транспорт, это зачем?
4) больше дорог, больше машин
5) высокая скорость в городе не есть причина смерти на дорогах

Гость
11 авг 2020 в 16:18

Вот настоящий полковник, только армией потянуло. Согласился что есть недоработки и тут же стрелы перевел на других, у которых ещё больше недоработок. Своих защитил, обвинив граждан. Как стрелочник. Что касается работы по наведению порядка на дорогах, от себя скажу, молодцы. И полос нарезали: и поворотных и дополнительных. Поток двигаться лучше стал. Палочной системы нет, но статистику никто не отменял. И все сравнение идёт сами знаете с чем. Поэтому сработать хуже нельзя. А вот с трупами перебор. Тут поста можно лишиться....

бот
11 авг 2020 в 21:12

Так для справки, меня за 2 последних года ни разу не остановили, даже просто документы проверить, хотя у меня все в порядке, но я теперь понимаю как бесправники могут спокойно пьяные гонять!

Гость
11 авг 2020 в 13:39

Обращает на себя внимание большое количество тягачей с прицепами в городе по утрам в самый час пик, у нас въезд в город по пропускам или грузовики ездят по своему желанию?

Гость
11 авг 2020 в 13:52

Про велосипедистов и самокатчиков мало сказано! Надо их штрафовать и отбирать драндулеты! А то пока только пешеходам самим приходится отбиваться - в спину им кидать привет.

Гость
11 авг 2020 в 15:28

Лечит он хорошо))

Вася
12 авг 2020 в 02:07

Пьянство выросло, потому что экипажей нет на дороге, сократили всех.
Почему сократили? Потому что камер наставили!
Сейчас экипаж встретить после 22:00 - большое счастье!
Раньше было куча облав и днём и вечером!
А сейчас по выходным да ночью.
Удачи вам и без скандалов.

гость72
13 нояб 2020 в 15:27

На фотографии у техноцентра стоит разбитая приора. Эта машина, за рулем которой находился взрослый человек (погибли двое) стала виновником аварии в конце июня этого года. По вине этого водителя пострадали ни в чем не повинные люди , ребенку 3,5 года делали сложную операцию (до сих пор со спицами в теле!). И какого Х.. вытащили ее на обозрение?!

Гость
11 дек 2020 в 11:29

камеры нужно ставить не там, где чаще нарушают, а там, где наиболее напряженные участки дорог. А ГИБДД ставит их так, чтобы окупить затраты...
Вот какой смысл знака "40" и камеры на новом участке дороги по Мельникайте-Дружбы? Какой смысл камер на трассе в сторону Тавды? Прямой открытый участок дороги, и давно устаревшая норма ограничения скорости "90"..

дббиг
11 авг 2020 в 10:15

ехал на велике на работу машина гайцов стояла в правом ряду у меня зелёный переехал а гайцы вывернули в левый ряд развернулись через сплошную проехали по полосе которая направо-прямо чтобы выписать штраф мне за проезд пешеходника верхом на велике КАКОВО!!!?

Гость
11 авг 2020 в 09:58

Вот он говорит что «вдруг Вашу машину угнали», но ведь это может отследить камеры...А останавливать то зачем всех подряд...Ну вот не верю я ему.