Авто Ни один инспектор не подкопается: что важно знать об экзамене по вождению, чтобы его не завалить

Ни один инспектор не подкопается: что важно знать об экзамене по вождению, чтобы его не завалить

Рассказал старший инструктор известной тюменской автошколы

Запоминайте информацию, чтобы не тушеваться при сотруднике ГИБДД

Энтузиазм любого начинающего автоводителя может поутихнуть, когда дело движется к экзамену. Это событие не всегда проходит спокойно для нервов. Особенным испытанием становится встреча с сотрудником ГИБДД.

Автошкола «Учебный комбинат» умеет настраивать будущих выпускников на предстоящую проверку. Здесь подробно объясняют этапы аттестации и проговаривают, какие сложности могут ждать на экзамене, чтобы не допустить нелепые, но порой фатальные ошибки.

Вот удобный чек-лист экзамена по вождению для будущих автоводителей.


Автодром:

  1. Инспектор сам указывает, с какой территории начнется экзамен: с горки или парковки. Нужно быть готовым проявить себя с первых мгновений. Тронуться с места нужно в течение 30 секунд после команды сотрудника ГИБДД.

  2. На горке не забудьте остановиться у контрольной линии, как предписано правилами.

  3. Поднявшись в гору, обязательно задержитесь на очередной контрольной линии. Это важно. Так вы продемонстрируете свою внимательность, что опять же регламентировано сводом ПДД.

  4. На парковке тоже нужно быть начеку. В момент имитации заезда между двумя машинами главное — не выехать за параллельные линии. На этапе «заезд в гараж» действует подобный нюанс — не выехать за пределы зоны упражнения.

  5. Змейку важно делать строго в границах линий и с поворотом 90 градусов — это презентация своего мастерства владения резкими поворотами на городских дорогах.

  6. Помните про время — на все упражнения инспектор выделяет всего 10 минут!

Город:

  1. По требованию инспектора придется выполнить несколько поворотов направо и налево.

  2. Обязательно показать разворот на перекрестке, также на прилегающей территории.

  3. Остановка, стоянка или парковка — это тоже попросит выполнить принимающий экзамен инспектор.

Подробную инструкцию вы найдете в этом видео.

Нарушения на экзамене классифицируется по трем видам: грубые, средние и легкие. Помните, грубое нарушение — это пять баллов и автоматически несдача экзамена. Средние ошибки оценивают в три балла, легкие — в один. Допускается «насобирать» суммарно всего четыре балла из нарушений.

Если вы давно хотите сесть за руль, в автошколе «Учебный комбинат» как раз объявлен набор в новые группы. Не волнуйтесь, здесь научат управлять автомобилем даже тех, кто плохо ходит пешком! Но не забывайте, из-за коронавируса учебный распорядок немного изменился. Сейчас теорию преподают онлайн, практику — в обычном режиме. А еще действует рассрочка на весь период обучения.

Телефоны для уточнения подробностей: 972-862, 44-15-59.
Еще больше полезной информации — Vk.com/uk72_ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем