30 октября пятница
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Гость
28 ноя 2019 в 14:02

Не против реагентов, но в разумном количестве (например на мостах путепроводах). Песок и мелкая фракция камня то же имеет место быть (например на перекрёстках) т.к. ливневки у нас всё равно не работают в городе, так что не навредят))) А по хорошему, снег необходимо чистить, а не стаивать реагентами.

Гость
28 ноя 2019 в 14:08

Зачем вы оправдываете эти реагенты? Типа везде в стране дороги засыпают реагентами, но они безопасные и их даже можно есть!

Гость
28 ноя 2019 в 14:11

Реагенты это зло! Нельзя их использовать на дорогах и тротуарах! От них машины ржавеют, обувь разваливается, коммуникации гниют, деревья гибнут! И все это для того что-бы пробок зимой чуть-чуть поменьше было! На мой взгляд это не стоит тех побочных эффектов которые от применения этих реагентов возникают!

Гость
28 ноя 2019 в 14:29

Вообще запретить реагенты.
А на дороги зимой выпускать только тех, кто сдал экзамен по экстремальному вождению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 14:35

Ладно соль, вот проблема то))) вон в Омске один предприимчивый открыл бордель с силиконовыми куклами))) Вот это прорыв я понимаю))) А вы тут всё про соль ноете))) Всех крикунов срочно в командировку в Омск (пар приспустить)!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 14:41

Ну собственно нет ничего плохого в снежном накате на дорогах поэтому совсем не обязательно все до асфальта выскребать или вытаивать, а достаточно лишь периодически выезжать на грейдере и выдалбливать образовавшуюся колею!

Тюменец
28 ноя 2019 в 15:28

Всё просто. Учесть количество вылитой (высыпанной) на дороги города смеси не возможно. Привлекают откаты, плавильные заводы, доставка из хим заводов. Песок рассыпать не берутся потому что видно сколько и где его посыпано, какой же интерес в песке если за городом в любом песчаном карьере заготовили песок, просушили и рассыпали по городским улицам.

местный
28 ноя 2019 в 16:30

в тюмени - 664 ед уборочной техники . где ? виртуальные или по радиомаячкам на компе. одна соль по всему городу. городские дороги все грязные.

ОТВЕТИТЬ
4444
28 ноя 2019 в 19:20

Нет ничего лучше старых, добрых дворников. Те дениги, что тратят на закупку реагентов как раз пошли бы дворникам на зарплату.

Гость
28 ноя 2019 в 19:31

ПРо класс опасности тех. соли и реагентов ни слова. Москву, Санкт-Петербург с Тюменью, с сибирскими и уральскими городами не стоит сравнивать... зимние температуры разнятся. Дороги зимой можно сухими держать. Без реагентов.

Гость
28 ноя 2019 в 19:57

И Тюмень зимой, проезжую часть улиц, поливали реагентом. Спецмашина была приобретена. Ставили эксперименты...

Гость
29 ноя 2019 в 00:09

Только просыхать асфальт начал в Тюмени от рнагентов местами. Полсле последнего снега четыре дня прошло. Если бы реагенты не применяли, то трассы междугородние и большая часть дорог города были бы сухими уже. И чистыми от накатанного снега.

29 ноя 2019 в 16:54

в борьбе за безопасность все средства хороши! В каких-то местах просто необходимо посыпать солью!

Гость
29 ноя 2019 в 17:49

Моора в робу и на дорогу - снег убирать, а плохо убирать будет - реагентом в попу стрельнут !!!

Гость
29 ноя 2019 в 20:46

сделал сегодня пару снимков, что происходит в Тюмени с тратуаром посыпанным солью, - это жижа, которую ни кто не будет убирать до весны, пока дожди ее не смоют, а рядом вход в магазин, вход в котором также, как и тратуар в солевой грязи. Короче - свинство налицо в «лучшем городе Земли». Администрация города ни чего не видит...

житель самого грязного города земли
30 ноя 2019 в 00:47

замоорили уже весь город этими реагентами!