31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

Губернатор рассказал, когда в Тюмени станет больше электробусов

Пока такой автобус один. Он ездит по маршруту № 10 — от автовокзала до аэропорта

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
13 ноя 2019 в 08:28

Власти рассмотрят варианты попки)))) улыбнули с утра

Гость
13 ноя 2019 в 08:30

В смысле - один?
Их же несколько штук по маршруту гоняет.

Гость
13 ноя 2019 в 08:32

что-то губернатора много стало в новостях

Гость
13 ноя 2019 в 08:34

"за счет субсидирования они стоят дешевле дизельных"
А если без субсидий - то цена у метановых и электро- автобусов будет заоблачная.
И ежегодные расходы на содержание делают эксплуатацию эти чудо-коней убыточными.

Гость
13 ноя 2019 в 08:47

Рейтинги мора неумолимо растут!

Америка гууд
13 ноя 2019 в 09:31

Отличная новость. Но хотелось бы, чтобы пустили трамваи, хотя бы по центральным улицам.

Гость
13 ноя 2019 в 09:43

Область богатейшая, доходы в бюджет огромные, а закупают, что подешевле и погаже. И так электорату сойдёт! Правильно распределяйте бюджет, господа , не пилите народные деньги по своим бездонным карманам, тогда денег хватит на экологически чистый транспорт и на посадку деревьев в городе!

Сергей
13 ноя 2019 в 10:09

В июле пришлось проехаться на 10 маршруте от "Рощино" до автовокзала. Что-то,за весь рейс,не услышал шум электромотора,только дизель. Дело было в 5 часов утра-первый автобус.

Гость
13 ноя 2019 в 10:38

Во всем мире правительства поощряют электро транспорт и никакими налогами его не облагают и скидки на покупку дают и стоит он дешевле мазутного.
У нас как обычно. А налог на бензин тогда с кого брать? Вся же экономика страны враз рухнет если бензин некому впаривать будет. Экология? Нет не слышали.....

Маус
13 ноя 2019 в 11:00

Не надо было убивать троллейбус.

нищий пенсионер...38..стаж
13 ноя 2019 в 11:06

свои миллионые зарплаты убавте...!!!!

Жора
13 ноя 2019 в 15:47

Сначала троллейбусы похерели, а теперь электроавтобусы начали покупать.
лол.

Гость
13 ноя 2019 в 15:49

На заборы, на которые уже смотреть тошно, деньги есть, на общагу для всего лишь тысячи студентов, да и то приезжих, деньги есть, а на экологичный транспорт для всего города денег жалко.

Гость
13 ноя 2019 в 15:52

Интересно говорит дорого... а не дорого для одного электробуса делать стационарные зарядки тоже техобслуживание для одного в копейку влетает. Обучение словарей итд по спецпрофилю. Не считали

Гость
13 ноя 2019 в 16:21

Госкорпорация «Ростех» поможет реализовать в Тюмени проект научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня. Об этом во время форума «Инфотех», который открылся 13 ноября в областной столице, рассказал председатель комиссии по развитию оборонного комплекса Госдумы РФ Владимир Гутенев. Компания «Ростех» — один из лидеров «оборонки» России, в которую входят такие известные предприятия как «Концерн Калашников» и «Вертолеты России».

2222
13 ноя 2019 в 19:02

Это 10 маршрут пустой ездит, зачем он нужен???!!!

ыыы
14 ноя 2019 в 11:10

Лучше ьы троллейбус вернули