30 сентября среда
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (8)

Гость
7 окт 2019 в 08:15

Если погибшему водителю закрывали обзор другие автомобили , тогда зачем он выехал на перекрёсток , не убедившись , что там никого нет

Гость
7 окт 2019 в 08:23

У кого как, а утро понедельника в редакции 72.ру начинается с трупов.

Пользуйтесь старым ПДД, тогда сомнений не возникнет. Спецтранспорт всегда нужно пропускать. В любой ситуации окна напротив водителя должны быть открыты или приоткрыты, даже в дождь (если есть козырьки). Выехал на перекресток, не отвлекайся, через каждые 20 секунд смотри по сторонам, начал маневр, также смотри.
15 лет стажа за рулем.

Федя
7 окт 2019 в 12:29

Решил пропустить спецмашину-получи штраф, хотя на видео видно, что уважительная причина. Никто ничего не скостит (всё в доход государства), потому что если не пропустишь: Наказание для автомобилистов за непропуск спецмашин серьёзно усилилось в 2019 году: штраф по статье 12.17 КоАП теперь составляет 3–5 тысяч рублей (было 500 рублей), а срок лишения прав — до 3–12 месяцев (было 1–3 месяца). Если действия водителя привели к критичной задержке спецтранспорта, грозит уже уголовная ответственность: если из-за промедления тяжело пострадали люди, срок лишения свободы достигает 2 лет, если погибли — 4 года. Вот и думай...

гость
8 окт 2019 в 20:51

Скажу так. Водила легковушки, может и виноват, потому, как спецсигналы и серена ыбли включены, видно на видео, НО! Грёбаное поведение водителя пожарки, даже не притормозившего и не попытавшегося уйти чуть вправо то убийства, вызывает очень противоречивые мысли. водитель спецмашины ПОЛЮБОМУ!!! проезжая перекрёсток, обязан соблюдать превентивные меры безопасности! Этот же***** ехал как хозяин жизни даже не пытаясь что либо предвидеть или предотвратить! Убеждён! Водитель пожарки - безответственный подонок и должен ответить за убийство. А погибший водила, явно, просто лапух.

Гость
9 окт 2019 в 12:44

Скидок водителю пожарного автомобиля в данной ситуации быть не должно. Не убедился и этим все сказано. Судя по видео скорость движения автомобилей была не такая большая и на мой взгляд у него была реальная возможность притормозить, но видимо пошел на принцип человек. Жаль...