Авто Водитель без прав, спор из-за непристегнутого ремня: смотрим, как ГИБДД шерстила тюменских таксистов

Водитель без прав, спор из-за непристегнутого ремня: смотрим, как ГИБДД шерстила тюменских таксистов

Большинство водителей соблюдают правила и имеют при себе все необходимые документы

Рейд с участием начальника УГИБДД по Тюменской области Александра Селюнина прошёл сегодня, 17 января

На площади у железнодорожного вокзала Тюмени сотрудники ГИБДД провели рейд по проверке документов у водителей служб такси. Мероприятие началось в 11:00 и принесло свои результаты: уже за первые минуты работы сотрудники дорожной полиции поймали бесправника. Корреспондент 72.RU Артур Галиев вёл стрим с места проверки водителей.

Автомобилисты должны были предъявить документы инспекторам для проверки

— У водителей проверяли водительское удостоверение, свидетельство о регистрации или техпаспорт на машину, а также разрешение на пассажирские перевозки. У таксистов должна быть диагностическая карта, чтобы было понятно, что машина исправна, — рассказал инспектор ГИБДД.

Бесправник на машине с логотипом «Яндекса» признался, что не выполнял заказы, когда его остановили

За первые 15 минут инспекторы задержали водителя, который управлял автомобилем с логотипами «Яндекс.Такси» без прав. Водитель Hyundai ранее был лишен прав. Инспекторам он объяснил, что не занимался перевозкой пассажиров, а решил съездить в магазин. Водитель без прав отказался давать комментарии журналистам, прятал лицо и закрывал окно машины инспекторов, в которой находился.

— На водителя будет наложен административный штраф, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Документы у водителя, который говорил, что его остановили сразу после начала движения, оказались в порядке

Один из автомобилистов в машине с логотипами «Яндекс.Такси» оказался непристёгнут, когда его остановил инспектор ГИБДД. Водитель утверждал, что закончил выполнение заказа и припарковался. Очень скоро он получил новый заказ и подъехал к ограждению, чтобы встретить пассажира. Водитель требовал, чтобы инспекторы предоставили ему видеодоказательства его нарушения. После выяснения деталей ситуации инспекторы ГИБДД решили отпустить водителя, он встретил пассажирку, которая всё это время дожидалась его у вокзала.

— Водителю вынесли предупреждение, он пообещал, что впредь будет внимательнее, — объяснила Анжела Борисова.

За неполный час инспекторы остановили около 20 машин разных служб заказа такси, среди которых такси «НонСтоп», «Яндекс.Такси», «Олимп» и другие. Только в одной из машин оказался водитель-бесправник, других нарушений не обнаружили.

Всего инспекторы проверили более 20 автомобилей такси, водители которых занимаются перевозкой пассажиров

Водители такси нередко становятся героями новостей. В начале года водитель «Яндекс.Такси» призналась своим пассажирам, что везёт их до места назначения без водительских прав. Оказалось, что девушке 17 лет и начать работать в такси она решила из-за острой нехватки денег.

Ещё один таксист запомнился своей наглой ездой на пешеходном переходе. В центре города, на перекрестке улиц Республики и Орджоникидзе, выехал за стоп-линию и начал нарезать круги на «зебре», мешая пешеходам перейти дорогу в положенном месте.

Вскоре сотрудникам ГИБДД удалось отыскать владельцев машины и узнать, кто был за рулём во время необычных манёвров в центре города. Это оказался гость города, которому 23-летняя владелица машины дала иномарку на время свадьбы.

Почему участниками аварий становятся машины «Яндекс.Такси», а также как в сервисе работают с водителями и пассажирами, рассказали в пресс-службе компании. Ответы на вопросы о том, кто отвечает за работу таксиста, как в сервисе следят за водителями и что делают в случае аварий и различных проблемных ситуаций, дали корреспонденту 72.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем