перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Тюмень и Томск свяжет прямая дорога за 18,5 млрд рублей

5 июля 2018, 07:38
Гость
5 июля 2018, 09:26
Из-за разницы в 300 км, строить новую дорогу?? Лучше эти деньги вложить в улучшение существующих, за счет чего можно уменьшить время в пути, за счет увеличения пропускной способности и качества дорог
Гость
5 июля 2018, 14:20
Вы так говорите как будто эта дорога пройдет по тайге и болоту и кроме вахтовиков по ней никто ездить не будет. Вообще-то она свяжет три области, пройдет через десятки город ковров и деревень, где иногда даже грунтовок не было и оживит местную жизнь, плюс там же месторождений много, это облегчит вывоз продукции и доставку людей. Две разные дороги лучше чем одна.
Гость
5 июля 2018, 14:45
Если ехать из Тобольска то разница 600 км будет
Гость
5 июля 2018, 23:18
Гость
5 июля 2018, 14:20
Вы так говорите как будто эта дорога пройдет по тайге и болоту и кроме вахтовиков по ней никто ездить не будет. Вообще-то она свяжет три области, пройдет через десятки город ковров и деревень, где иногда даже грунтовок не было и оживит местную жизнь, плюс там же месторождений много, это облегчит вывоз продукции и доставку людей. Две разные дороги лучше чем одна.
Пусть нефтяники газавики и строят у них льготы перед бюджетом
Гость
5 июля 2018, 09:43
Бред! На таком расстоянии 300км срез -не стоит это того 18,5 ярда тратить. Надо лучше деньги эти вложить чтоб расширить существующие дороги между городами в 4 полосы и отбойником вместо сплошной!(как на дублёре сибирского тракта в Екб)
Гость
5 июля 2018, 10:46
ЗАЧЕМ???
Гость
5 июля 2018, 14:57
Гость
5 июля 2018, 10:46
ЗАЧЕМ???
За шкафом! Чтоб дороги были скоростные ,а главное безопаснее!
Гость
5 июля 2018, 09:21
Четырехполоску лучше постройте до сургута! Люди бьются каждое лето! До Ебурга нормальной дороги нет!
Гость
5 июля 2018, 11:34
Вместо того, что бы расширить те федеральные дороги, которые есть и сделать разделение встречных полос, опять занимаются стройкой, которая явно будет распилом...
Гость
5 июля 2018, 14:42
Ну так все равно распилят и украдут эти деньги, так пусть лучше в стране новая дорога останется с мостами, чем эти деньги украдут стописят раз перекладывая новый асфальт и меня брусчатку квадратиками, на брусчатку ромбиками
Гость
5 июля 2018, 08:31
Догадываюсь зачем дорога!Лес там китайцам в аренду сдали на 49 лет.
5 июля 2018, 09:39
Как то не верится,что строить такую дорогу собрались для того ,что бы было удобно добираться вахтовикам,как то мелко.Должна быть весомая причина,например охотничьи угодья слуг народа и т.д.
Гость
5 июля 2018, 12:58
китайским вахтовикам
Гость
5 июля 2018, 08:53
Неужели у кого-то наступает просветление в мозгу, что России нужны дороги а не направления.
Гость
5 июля 2018, 10:14
На вахтовиков то всем плевать, никто не будет строить дорогу ради того, чтобы пару тысяч вахтовиков на полдня быстрее добирались. У нас до Новосиба нормальной дороги нет, кое-где плиты лежат на федеральной "трассе"!. МК в Томске написали, что 2 млн. га сибирской тайги сдали в аренду китайцам на 49 лет! Так что, дорогие тюменцы, если через год приедем на Верхний Бор, а там тоже все вырублено китайцами - то извиняйте!
Гость
5 июля 2018, 10:13
Всего 18,5 миллиардов на 1200 км новой дороги через леса и болота?! На 12 км хватит
Гость
5 июля 2018, 14:25
На другом сайте пишут, что 18 млрд это только кусок в 450 км на севере Омской области. И это уже реальные цены, так как проложить дорогу по Васюгпнским болотам обойдется всяко дороже. Но это нужный проект я считаю, стратегический.
Гость
5 июля 2018, 23:02
Гость
5 июля 2018, 14:25
На другом сайте пишут, что 18 млрд это только кусок в 450 км на севере Омской области. И это уже реальные цены, так как проложить дорогу по Васюгпнским болотам обойдется всяко дороже. Но это нужный проект я считаю, стратегический.
Эта нереальная сумма потому что там одни болота! У нас на несчастный участок дороги в Междуреченский длинной 30 километров через Куминское болото требуется 11 миллиардов рублей, а тут за 18.5 миллиардов хотят 450 километров через более суровые Васюганские болота дорогу построить!
Гость
5 июля 2018, 13:54
Смысл всех комментариев: построить дорогу только от моего дома до моей работы и любимого магазина. Все остальные дороги зло: распил, китайцы и т.д...оптимизм и доброта так и прут из вас, комментаторы.
Гость
6 июля 2018, 13:14
Нет, из нас прет здравый смысл. Многолетний опыт проживания в сверхдержаве сказывается. А вы оптимисты смотрите футбол, не отвлекайтесь!
Гость
6 июля 2018, 14:04
Гость
6 июля 2018, 13:14
Нет, из нас прет здравый смысл. Многолетний опыт проживания в сверхдержаве сказывается. А вы оптимисты смотрите футбол, не отвлекайтесь!
Да нам то есть что смотреть, а вот ваша сборная, судя по нелюбви к футболу, на чемпионат не вышла.
Гость
5 июля 2018, 08:37
Очередной распил-отмыв денежек. Лучше бы существующую дорогу восстановили
Гость
5 июля 2018, 09:17
Зимник там только существует.
Гость
5 июля 2018, 09:58
Рабочие места появятся?
5 июля 2018, 12:03
Вывы всё еще ждете?! Они появились при подготовке олимпиады в Сочи, при строительстве стадионов для мундиаля? Кто их занял? вы?! китайцы-корейцы-таджики-узбеки! только не вы! Угадайте кто будет строить эту дорогу?
Гость
5 июля 2018, 10:37
Тобольск и Тара находятся на разных берегах Иртыша. А из Томска на север можно и в Сургут и Ханты-Мансийск провести напрямую.Да и северяне никогда не думали как до них вахтовики добираются. Это скорее всего для прямой дороги между сибуровскими предприятиями тобольского и томского нефтехимических заводов. Короче, это сибуровское лобби пробило, через лапастых чиновников и депутатов.
Гость
5 июля 2018, 13:11
Сибура и в г.Радужном хватает,актуальнее.
Гость
5 июля 2018, 23:29
А трасса будет по левому берегу Иртыша или по правому?
Гость
6 июля 2018, 09:36
По правому. Сев Вагай, Заварзино, Тара дорога есть и мосты построены. Только большая часть этой дороги глина. Остается защебенить и положить асфальт. Две недели назад ездил по этой дороге.
Гость
5 июля 2018, 19:13
Может стоит набирать вахтовиков с Тюменской области, тогда и строить не нужно ничего. Вахтовики кстати ездят на поездах обычно или самолетами летают. А вообще дорога конечно хорошо, только в России столько мест, где она нужнее, взять тот же дальний восток.
Гость
5 июля 2018, 22:55
Утонет эта дорога в Васюганских болотах, а в месте с ней и 18,5 миллиардов рублей!
Гость
5 июля 2018, 23:08
Видимо цель этой дороги связать с большой землей город Кедровый в Томской области. Хотя его городом с трудом можно назвать так как там численность населения меньше чем в Горьковке под Тюменью и за 18.5 миллиардов рублей весь этот "город" можно туда переселить, а нефтяные месторождения на вахтовый метод работы перевести.
Гость
5 июля 2018, 23:24
Видимо до кого-то докопались по поводу неэффективной траты денег на Самсоновский мост через Иртыш в Таре вот и решили срочно придумать проект новой дороги через этот мост что-бы отвести от себя подозрения!
Гость
5 июля 2018, 23:29
Интересно в связи с этой стройкой участок дороги Вагай - Усть-Ишим заасфальтируют?
Гость
5 июля 2018, 08:28
Давно пора,но дорого.Неужели наш засуетился!
Гость
5 июля 2018, 23:15
Пусть РН нефть строит или Баш нефть или Сургут нефть только не бюджет