перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Одной болью меньше: в России отложили ликвидацию бумажных ПТС

14 июня 2018, 07:55
Гость
Гость
22 июня 2018, 12:10
А как будет переходить право собственности ? По СМС что ли ?
Гость
15 июня 2018, 09:49
Вот интересно,а когда водильское удостоверение отменят,все равно же без страховой портянки управлять т/с нельзя.
Гость
15 июня 2018, 09:44
ГИБДД пора разогнать. Сдал доки для отметки газа в ПТС, 3 месяца ждите!!! Что вы там делать будете 3 месяца???? Бумагу сами производить и чернила, чтобы отметку сделать? Почта быстрее уже работает, чем гайцы
Гость
15 июня 2018, 04:32
а тямы не хватает перенять опыт стран где это всё работает? или как всегда особый путь?...
Гость
15 июня 2018, 13:24
При мне, много лет назад, один пенсионер другому: -Ну если так хорошо там, переписали бы все ихние законы буква-в-букву! -Дурак, штоле? По тем законам половина их должна сидеть в тюрьме!.. -Зато вторая половина... -..А вторая половина - на электрическом стуле! Вот, собственно, только поэтому и "особый путь".
Гость
14 июня 2018, 22:54
Неужели нечем заняться в стране? Других проблем нет?
Гость
14 июня 2018, 20:20
Суд по опросу - 61% (на данный момент) капитально отстали от жизни, продолжают жить где-то в 80-х.
Гость
14 июня 2018, 18:45
Натворил дел Медведев своим законом о защите персональных данных. Столько геморроя всем создал - мама не горюй
Гость
22 июня 2018, 12:11
А сколько еще впереди........
Гость
14 июня 2018, 18:35
Теперь появится услуга хакерских команд типа "корректировка эл.ПТС", "навреди конкуренту - заблокируй для ГИБДД его ПТС" и т.д., и т.п. В нашем городе вариаций будет масса. Если дубликаты банковских карт "выпускают" без ведома владельца (например отделение Сбербанка в г. Новочеркасск), то что говорить о ЭПТС?
Гость
14 июня 2018, 11:09
Пора уже всё в электронку переводить, но люди у нас пещерные судя по голосованию. Вечно недовольные всем в стране, а сами то австралопитеки, в зеркало на себя посмотрите)
Гость
14 июня 2018, 12:05
-Товарищ майор! В архиве скопилось слишком много давно устаревших бумаг. Может, для экономии места перетряхнуть их, да ненужные уничтожить? -Конечно, уничтожить! Но, на всякий случай, сделай с каждой по две ксерокопии. Это не люди пещерные, это уровень исполнения идей пещерный. И если уж не могут сделать нормально, то пусть лучше не делают совсем, иначе очередное "удобство" становится весьма сомнительным.
Гость
14 июня 2018, 12:40
Откуда известны реальные результаты голосования? И как они связаны с выборами?
Гость
14 июня 2018, 13:25
Гость
14 июня 2018, 12:40
Откуда известны реальные результаты голосования? И как они связаны с выборами?
А у некоторых совсем тяжёлый случай, видимо. Поддерживате ли вы идею перехода на электронные ПТС? Да, в XXI веке живем39,6% Нет, не для России60,4% Всего проголосовало:260
Гость
14 июня 2018, 09:48
Намерение хорошее, но к переходу действительно надо подготовиться как следует. Всё правильно!
Гость
14 июня 2018, 08:51
Ага с паспортами уже перевели, 1,5 млн остались недействительными.
Гость
14 июня 2018, 08:43
В Рашке всегда так, рассматривают а потом откладывают на год, так как ума не хватило рассмотреть. И так сойдёт пока.
Гость
14 июня 2018, 08:36
Недавно была новость, что у них база данных паспортов граждан полегла. Вся эта электронщина при наличии хаккеров и разгильдяйства очень рискованная штука. Был ты владельцем авто и перестал им быть. К тому же из-за этой базы станет невозможным продать подавляющее большинство автомобилей, т.к. банальную локальную покраску детали (например, царапина) страховщики могут так обозвать, что покупашка будет думать про то, что перед ним не автомобиль, а франкенштейн на колесах. В раше покупашки до сих пор к локальной окраске авто относятся, Как к чему-то неестественному, им лучше царапанный, весь в скобках и т.п., но типа в заводской окраске. В общем мы еще очень не скоро по уровню мышления приблизимся к загнивающей европе, у нас наоборот средневековье во главе с ряженными попами.
Гость
14 июня 2018, 09:20
Общие выводы делаешь на основании чего? Личного опыта и уровня развития?! Или исходя из попыток продажи своей перекрашенной шушлайки?
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2018, 09:36
"мы еще очень не скоро по уровню мышления приблизимся к загнивающей европе" - мы, Великий Государь всея Руси? Не спорю, ВЫ, наверное еще не скоро приблизитесь. Это факт.
Гость
14 июня 2018, 09:42
Гость
14 июня 2018, 09:20
Общие выводы делаешь на основании чего? Личного опыта и уровня развития?! Или исходя из попыток продажи своей перекрашенной шушлайки?
Тыкать быдло своей мамке будешь.
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2018, 08:28
"Тем не менее достоверность сведений об участии в ДТП" - на сайте ГИБДД давно бьется эта информация.
Гость
14 июня 2018, 10:08
ну как бъётся.... у меня на старой машине 4 дтп только при мне было, а в базе только 2, ито места удара в обоих случаях указаны неправильно. а то что было до 2015 года в базу в принципе не попало (привет от предыдущего хозяина)
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2018, 10:32
Гость
14 июня 2018, 10:08
ну как бъётся.... у меня на старой машине 4 дтп только при мне было, а в базе только 2, ито места удара в обоих случаях указаны неправильно. а то что было до 2015 года в базу в принципе не попало (привет от предыдущего хозяина)
Ну так с чего то надо начинать. Хорошо, что уже это есть.
Aleks M.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2018, 01:14
14 июня 2018, 10:32
Ну так с чего то надо начинать. Хорошо, что уже это есть.
Ну так "надо начинать" и "давно бьется" - это немного разные вещи, нет?
Гость
14 июня 2018, 08:13
Артём, тема раскрыта слабовато - помимо ПТС, есть ещё свидетельство о регистрации, и многое о чем здесь написано имеет к нему отношение... Чувствуется, что ты учился на ДВС, а не ЭАТ!
Гость
22 июня 2018, 12:14
А как вы будете доказывать право собственности на автомобиль ? На тех.осмотре требуют ПТС, а не что то иное.
Гость