Авто Ford снижает цены на автомобили

Ford снижает цены на автомобили

Ford первым из крупных компаний решился на радикальное снижение цен на автомобили не за счет скидок и спецпрограмм, а за счет корректировки прайс-листов. Об этом пишет «Коммерсант».

Сумма понижения зависит от модели, например, Ford EcoSport подешевеет на 50 тысяч, а Focus – на 80 тысяч, Mondeo – на 100 тысяч. Неизменной осталась цена на обновленную Kuga и Fiesta.

Для сравнения сейчас «маркетинговая» комплектация Focus с 85-сильным мотором и без кондиционера стоит от 834 тысяч рублей, первая реальная – от 971 тысячи. Значит, после удешевления 105-сильный Focus с кондиционером должен обойтись примерно в 900 тысяч.

В компании объяснили шаг увеличением степени локализации автомобилей и снижением курсов валют. Ford перешел на штамповку кузовов из отечественного проката, а также на местное производство моторов – агрегатами российской сборки оснащается треть всего выпуска.

Напомним, что с наступлением нового года цены практически на все модели поднялись вопреки стабилизации курсов валют. Производители объясняли тенденцию тем, что в период эскалации валютных курсов рублевые цены не росли в той же пропорции, что дорожали доллар, евро, йена и вона, поэтому сейчас стоимость машин просто приближается к оптимальной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем