Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вердикт: опасно ли такое вождение?»

Вернуться к публикации
Все комментарии175
Гость
5 июля 2016 в 18:02

Это не опасное вождение. а нарушение здесь одно-при перестроении не пользуется сигналами поворотов. К сожалению это массово . Надо штрофовать за это чтобы приучить пользоваться. особенно злят такие дебилы когда стоишь на перекрестве .он едет и вдруг начинает поворот ,а ты то думаешь что он прямо поедет.Ты потерял время. Ведь тоде мог бы осуществлять движение. Этим грешат девицы молодые особенно.

Гость
5 июля 2016 в 18:18

пару раз моргнув поворотником-вообще бы идеальный водила был

Гость
5 июля 2016 в 17:56

Интересный эксперимент. Пока получается, что единство есть. Проголосовал "нет", как и большинство

Гость
5 июля 2016 в 17:47

согласен с тем что нет тут никакого опасного движения..еслиб подрезал что все шарахались то да...а так едит себе уверенно перестраиваясь никого не пугая..

Гость
5 июля 2016 в 17:53

Плавно перестраивался с явным запасом. Перед автобусом оттормозился без особых нагрузок, заранее. Скорость визуально не привысил.

Гость
5 июля 2016 в 18:23

Едет довольно аккуратно, помех не создает - это пять.
Поворотники не включает - это два.
Округляем в пользу преподавателя - это два.

Гость
5 июля 2016 в 18:07

регик так то сам перестроился после появления автобуса. дальше просто некуда было. а если бы было, то думаю он так же ехал бы. да поворотник не включал, но это не создало помехи ни кому.

5 июля 2016 в 19:46

Видимо все кто посчитали это опасным сделали это только из-за не включенного поворотника. Если заснять такого же только с включенными предварительно указателем поворота, то вряд ли найдутся те кто посчитает это опасным.
А вообще, ГИБДД, могли бы снять с десяток промо роликов что бы показать наглядно, вот так можно, а так нельзя!

Дядя Стёпа
5 июля 2016 в 17:41

Ни одного сигнала перестроения+явная парковка на остановке общ.транспорта. Оценка на экзамене в ГИБДД была бы "не сдал".

7 июля 2016 в 15:07

Если кто заметил, "шашки" водителю китайской машины не помогли. В итоге он ехал вровень с машиной из которой его снимали. Типичная картина для города.

Илья
5 июля 2016 в 17:41

ему телефон в левой руке мешает говорить, вообще бесят такие, пересядут в псевдо "крутую" машину из своей волги или таза.
штрафовать таких нужно, как будто лампочки в поворотниках бережет.
сам всегда стараюсь не пускать таких, из принципа, включи поворотник уступлю, а нет так нет.
долбаный поворотник граждане используйте по назначению, это во-первых правильно,а во-вторых - это элементарное взаимоуважение на дороге

Гость
7 июля 2016 в 12:27

Этот водитель подпадает под классификацию школьника. У каждого в классе такой был. Ёрзает весь урок, суетится, всех отвлекает и раздражает. Он почему-то считает, что всем этим ускорит приближение звонка на перемену. Хотя звонок будет один для всех и прозвенит он строго по расписанию, а не раньше, как он не старался бы.
Вот и этот водятел ёрзает, суетится, делает десятки бессмысленных манёвров, но в потоке двигается вместе со всеми и вырваться из него не сможет, что бы он не делал. Каждый день езжу по третьей продольной и каждый день наблюдаю таких. Бесконечные их перестроения, ускорения, обгоны. Но, как оба мы начинаем свой путь по продольной в начале, так вместе и доезжаем до съезда с неё. Разница только в избыточном выбросе физической и нервной энергии. И моего раздражения от этой суеты. Но раздражаюсь не я один, а большинство других водителей, перед кем водятел резко влез в ряд, подрезал, сократил дистанцию. И в итоге каждый из них так же создаёт нервозные ситуации. Это зараза.

Гость
5 июля 2016 в 17:33

да что тут опасного? едет спокойно, уверенно, никому ничем не помешал. у нас так половину страны можно будет подписать под "опасных" водителей! Тьфу, срамота)

Гость
5 июля 2016 в 19:10

Действительно, как-то неоднозначно получается. Очень путаное определение, но когда я вник в его суть и примерил на ситуацию с видео, стало ясно, что под определение опасного вождения манера езды Имгранды попадает. Хотя чисто по человечески едет нормально, разве что поворотник не включает, но ничего опасного в этом нет
С другой стороны такой водитель вполне может быть опасным, если поток будет чуть плотнее, потому что его перестроения без предупреждения будут неожиданностью для многих
Проголосовал да

Справедливость
5 июля 2016 в 18:01

Автор задал конкретный вопрос, является ли это опасным с точки зрения пдд, ответ да, смотрите определение
Субъективные оценки местной публики непричем.
Были многократные перестроения? Были. Значит, опасное вождение

Гость
5 июля 2016 в 19:13

Это нормальная езда. Вот как в у нас в Самаре белые Приоры летают, это да - опасное вождение.

6 июля 2016 в 13:19

Только с Ростова приехал (161rus), там на дорогах вообще хаус. Пешеходов не уважают и не пропускают, на красный постоянно пролетают. Камер фиксации нарушений практически нету. Машины паркуют на 2х полосах из трёх.

Гость
5 июля 2016 в 18:55

На китайских корытах все так ездят. Если хватило ума приобрети это уг, ПДД не по их мозгам

Гость
5 июля 2016 в 19:45

Виноват только, что не показывает сигналы при перестроении, вроде мелочи, но они очень часто приводят к трагическим последствиям!

Федя
5 июля 2016 в 20:27

Поворотники придумали натуралы,потому что *** ими не пользуются!!!

Гость
5 июля 2016 в 23:40

По сравнению с тем, что вытворяют многие "экземпляры" водителей, то это ангел во плоти, и тем более он Ростовчанин.

Гвоздь
6 июля 2016 в 00:19

Согласен, под опасное вождение белый китаец не попадает, но не включать поворотники--дурной тон. Через пяток лет имгранд сменится на Ауди, и вот тогда-то и начнётся опасное вождение. Во всяком случае предпосчлки есть.

Спартановка
6 июля 2016 в 06:04

Лучше бы в термин "опасное вождение" не включенные поворотники вписали. Заколебали такие водятлы.

Гость
6 июля 2016 в 10:20

Поворотник показал один раз, при остановке. Другие должные ехать и гадать, что он выкинет?

Юмор
6 июля 2016 в 11:24

Сразу вспомнилась история из интернета:
"Когда я был маленький, одни Подольский авторитет очень годно пояснил нам с пацанами за поворотники.
— Поворотниками не пользуются только петухи. Когда ты включаешь поворотник, ты говоришь остальным: мол, мужики, я сейчас поворачивать буду, пропустите, если не в падлу, или просто имейте в виду. А петух ни с кем первый заговорить не может, вот и поворачивает молча, надеясь, что попа цела останется."

Александр К.
6 июля 2016 в 11:37

Каждый день вижу водителей с торчащим локтем из окна. И каждый день такие водители ведут себя на дороге неадекватно. А что, он едет на расслабоне, ему хорошо, плевать на всех.

6 июля 2016 в 14:41

поворотники придумали натуралы, поэтому пи..сы их не включают

Гость
8 июля 2016 в 00:11

Трындеть по телефону запрещено ПДД. А так: нормальное предсказуемое (соответственно-безопасное) вождение, даже автобус с детьми пропустил

Владимир
6 июля 2016 в 13:44

Коллеги! Артем просил проанализировать ситуацию с юридической точки зрения, а не высказать свое отношение! Юридически никакого опасного вождения нет, поскольку: 1) отсутствие сигналов поворота к опасному вождению не относится, за это свой штраф предусмотрен. 2) Многократное маневрирование запрещается только при интенсивном движении, а это понятие юридически не определено и применяться не может, как и недостаточная дистанция и боковой интервал. Тем более, что маневры, в принципе обоснованы: Маневр в 3-й ряд - с целью опережения ТС, движущегося во 2-м ряду; возврат во 2-й ряд - согласно ПДД, запрещающим занимать крайний левый ряд при наличии свободных справа. Дальнейшее сползание вправо - подготовка к остановке ТС.

Гость
5 июля 2016 в 18:27

Обычная ситуация для наших городов. По крайней мере для мегаполиса. Может это какой-то вопиющий факт для минигородов, где все ездят друг за другом паровозиком со 40 км/ч. Лично для меня все перестроения водителя понятны и предсказуемы, без резких движений, разгона и торможений, даже при том, что водитель не пользуется поворотниками. Ничего общего с опасным вождением. По мне, опасное вождение должно подразумевать риск для других участников дорожного движения, когда из-за такого водителя вынужденно приходится либо оттармаживаться, либо уходить на другую полосу. В данном случае считать количество перестроений из ряда в ряд неразумно, поскольку они в целом носят закономерный и угадываемый характер.

Гость
5 июля 2016 в 22:00

ничего вы не понимаете - в этих тазах (и подобных им) поворотный сигнал - это дополнительная опция. У него просто на этот доп не хватило денег. А если серьезно, то таких клоунов полно развелось. Считаю что его стиль вождения опасный. Хотя бы потому что неоднократно нарушил ПДД - при перестроении не показал поворот.

Гость
5 июля 2016 в 23:31

что вы пристали к этому скромному автомобилисту?((( Едет себе спокойно.

гость
5 июля 2016 в 18:24

опасное вождение?
Ехал, никому не мешая. Перестраивался для опережения. При уходе на парковку поворотники включил. Скорость явно не превышал
Отписавшимся недовольным рекомендую все-таки купить машину и сдать на права, явно отвечают НЕводители, либо три дня за рулем, таким все вокруг мешают, как правило)

Солодовников
6 июля 2016 в 09:50

Прежде чем вводить термин "Опасное движение" научите "ботаников" не тупить на дороге, и что бы не пришлось их обгонять разными способами! А то едет себе в левом ряду например с черепашью скоростью и тормозит около каждого столба! Ну едь ты в нормальном режиме! Или сиди дома реакцию себе развивай, что бы быстрей реагировать и двигаться на дороге! Бесят!

Гость
5 июля 2016 в 20:04

Кстати автор видео сам может попасть под опасное вождение. Посмотрите как он влазит за Газелью в соседний ряд. Вина водилы на китайце - не включает повортники.

Гость
8 июля 2016 в 12:25

Видеорегестратор видно болен так как просмотрев видео ничего не увидел нет не опасного вождения наверно видеорегистраатору завидно что он не может себе такую машину позволить

Гость
5 июля 2016 в 21:25

про поворотник уже все написали. а если дальше продолжать перечислять нарушения, то автор видео нарушал пдд, в городе можно постоянно двигаться по любой полосе кроме левой. вот водила китайца как раз все по правилам делал(кроме поворотника), использовал крайнюю левую для опережения(и перестраивался не создавая помех транспорту имеющему преимущество). а может водила автобуса, агрессивно выехал сразу в третью полосу?!
я, смотрев видео подумал сначала что речь про автобус.

Гость
5 июля 2016 в 17:52

Конечно опасное!!! Поворотники не включает, повезло что просто рядом никого не было

Вася
5 июля 2016 в 17:53

Новость дня!

Гость
5 июля 2016 в 18:39

Обычная езда

Гость
5 июля 2016 в 19:18

хорошо ехал, крайную полосу автобусу уступил шумахеров по центру по правой полосе крайной обьехал, ничего опасного нет

гость
5 июля 2016 в 19:56

поворотники включать однозначно. а если кто-то ускорился видя прореху а он тут- как тут и вьедешь в него потом долго разбираться кто прав в этом случаее. и была ли необходимость так колесить по дороге. просто сейчас все расчитывают на страховку. а машин сейчас сколько битых без бамперов . мятых . целофаном затянутых. а это все нарушение за это наказывать надо. и на вторичке целых машин и нет.

Гость
5 июля 2016 в 20:06

Ничего опасного, но штраф за покупку китайца в комплектации без поворотников, будь моя воля, заставил бы оплатить

Гость
5 июля 2016 в 20:30

Нормально едет. Да, не включает поворотники. Но абсолютно понятны его перестроения. Никого не подрезает, никому не мешает. Из-за чего сыр-бор?

Барс
5 июля 2016 в 21:41

Поведение водителя вполне предсказуемое, соответственно, не опасное. То, что без поворотников, - недочет для начинающих и буквоедов. Иной умный, включает поворот и сразу перед носом выныривает. Это гораздо опаснее, хоть и с поворотником.

Гость
5 июля 2016 в 23:21

Помоему автор ехал гораздо опаснее: езда в крайней левой полосе, когда правые полосы свободны. А в конце дак вообще меж полос пытается протиснуться. Вообщем начните с себя...

Гость
5 июля 2016 в 23:49

нормально ехал, только зачем в правый ряд на короткое время лезть?

6 июля 2016 в 10:00

Такое вождение не опасно! Сама так езжу, только с поворотниками и без телефона.

Самарец
6 июля 2016 в 10:10

Все бы так ездили, аварий бы не было. Как тут уже отметили - моргнул бы поворотниками, вообще КРАСАВА!

Гость
6 июля 2016 в 10:12

Единственное нарушение не включение поворотников. А кто пишет, что это агрессивное вождение, выкиньте свои права или-же ещё раз посетите уроки вождения.

Гость
6 июля 2016 в 11:02

Вся рота не в ногу, только Сидоров в ногу. Когда в толпе хочешь протиснуться вперед других – это всегда опасно.

Гость
6 июля 2016 в 11:05

В этом видео самое опасное это музыка!!! Чуть мозги не закипели пока смотрел.

Гость
6 июля 2016 в 13:50

Большинство так ездит. Я в том числе. Помех другим участникам дорожного движения не создает. А понятие "Опасное вождение" очень расплывчато, разъяснений по данному термину нет, как и судебной практики. Под данное понятие можно включить любого участника дорожного движения.

Сплошь и рядом
6 июля 2016 в 14:25

Замятая бочина - признак, то ли крутоватости, то ли дурноватости

Vlados
6 июля 2016 в 14:44

Перестроение без поворотников - отдельное нарушение.
Вот автобус при повороте направо сразу в третий ряд!!!
Правая полоса (из трёх имеющихся) вообще не используется для движения - только парковка.

Николай
6 июля 2016 в 16:29

Обычное движение по городу.

Гость
6 июля 2016 в 17:35

Бывает, едешь в левом ряду в черте города 69 км/ч, с максимально допустимой скоростью, так как правым рядом поворачивающие и медленно едущие, и вдруг тебе сзади мигают, сигналят, типа "уступи лыжню". Это ли не дятлы?

6 июля 2016 в 18:44

Ребята, спокойнее.....это же РОСТОВ.... или еще ШО ДОБАВИТЬ ? И БАС в норм заходит ( т.к. их жмут в усмерть), а почему сразу в 3 ряд- так он на перекрестке на поворот влево пойдет. А чел на китайце- ровно и без помех, улица без АЖИОТАЖА.
"ЧИТАЙТЕ" движение и намерения др. водил и будет вам СЧАСТЬЕ !!!!!!
А МОЖНО И С ПОВОРОТНИКАМИ ВЕСЬ ПОТОК НА УШИ ПОСТАВИТЬ !!!!!

Гоша
6 июля 2016 в 21:37

Под критерии опасного вождения тут попадает только автобус. Но он большой, ему не страшно...

Гость
7 июля 2016 в 10:00

Норму можно применять. Единство есть

Гость
7 июля 2016 в 11:47

я включаю поворотники даже если никого нет. и даже в жилой зоне, чтоб мои маневры были понятны даже пешеходу. Я не обязана угадывать кто куда повернет.

Гость
7 июля 2016 в 13:39

А вот интересно было бы увидеть комментарии самого автора и не только этого ролика, но и других представленных на этом сайте.

Гость
7 июля 2016 в 15:28

Нормально так ехал, вот только 3 раза не включил поворотник и припарковался на остановке! Это говорит что ездит он как хочет и плевать ему на правила!

Гость
8 июля 2016 в 10:21

Абсолютно ничего опасного даже перестраивается грамотно не создавая никому помех.

Timz
8 июля 2016 в 11:54

Езда неагрессивная, а вот за телефон можно и нагнуть по ПДД.
Агрессия у обсуждаемого не больше, чем у впередиидущей гранты (спереди же гранта?), которую по дороге также болтает без поворотников, но там уже шахматы.

ГОСТ
9 июля 2016 в 13:37

Ничего опасного водитель жилика не совершил ! Единственное поворотники не включал .

Гость
9 июля 2016 в 14:53

За перестройку в другой ряд с выключенным поворотником положен штраф, есть в зеркалах кто или нету значение не имеет. Нормальный водитель поворотник при маневре включает на автомате, если он ваще один на дороге и ни спереди ни сзади никого нет, не имеет значения. Без включённого поворотника маневр запрещён.

Гость
11 июля 2016 в 19:30

Обычное вождение. Езжу активнее, никому не мешаю, но вот поворотники включаю всегда..

единственный
15 июля 2016 в 17:26

единственный кто тут показал опасное вождение это водила автобуса выехав на дорогу не глядя

17 июля 2016 в 11:26

Иж чего захотели. поворотники им включай.
Четкий поц только так и едет.
Ехал я на ВОЛГЕ на Море. включил поворотник, но водила на Зафире. из 59 региона.... клал на это!
Сейчас часто стал ездить по трассе Ставрополь-Светлоград.
Самое главное на этой трассе! это ОБГОН? если такой поц не обогнал колонну из 10.машин
То его ..... Ехать лишние метров 800. ему лень.
а там! через 800.метров машин нет. перед Светлоградом три полосы.
Но нет, ему надо по бибикать.
и дальше ехать с скоростью 120. донать очередной камаз.
Я включив Поворотник и набрав км так под 140. иду на обгон.
но нет! четкий поц лезет без поворотников на обгон!

Александр
25 июля 2016 в 10:58

Это не самое страшное нарушение. Много кто так ездит. Обычное дело.

Юрий
6 июля 2016 в 17:52

Не считаю, в зависимости от настроения, автомобиля, времени суток меняется и походка и манера вождения. Чем быстрей он доедет до места назначения, тем больше места останется на дороге для других.

Гость
5 июля 2016 в 18:55

Нормально едет. А что поворотники не включает, так никого в зеркалах не было, кому бы помешал.

Гость
5 июля 2016 в 17:59

Таких водил лишать нужно по жизненно. Едет точно один на дороге. Поворотник включить слабо???!!

Гость
5 июля 2016 в 18:18

Ехал по своей полосе, два перестроения медленно ползущих водятелов, при свободных правых полосах.
При этом единственное "нарушение" - это не показывает поворотник, однако есть пункт в ПДД, про частые перестроения и поворотники, по которым его не нужно показывать.
Ну а вот автобыусника бы лишить прав за такой маневр. Выезд в ТРЕТЬЮ полосу движения. Он однако людей возит. Хотя наверно считает что скот. А если бы там шел "крутой" на чем нибудь тяжелом?

Петр
6 июля 2016 в 11:01

Едет очень понятно и адекватно, по крайней мере для меня. Не включает поворотники, тоже страдаю этим недугом, но его движения все предсказуемы! Есть другой пункт ПДД, точно не напишу какой именно, но главное правило не создавать помех при движении другим участникам движения. Я голосую, что это не опасная езда. Вот автобус и правда опасный маневр совершил, потому что его габариты и скорость( при выезде со второстепенной дороги!!!!!!) не позволяли ему адекватно вклиниться в поток, если бы фигурант данного ролика не притормозил, то мог догнать автобус, но он сделал все правильно и не скреб пяткой по асфальту при торможении и что еще важно на сегодняшний день, не стал догонять и доказывать водителю автобуса свою правоту. Уважаю!

Алексей
6 июля 2016 в 09:27

"если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба"
Ну и где же Вы увидели это "Если", позвольте узнать? Нормально товарищ ехал!
Вот только похоже с телефоном... это не есть гуд, да и остановился на остановке общественного транспорта....

михаил
6 июля 2016 в 00:53

нет тут опасного вождения, он не миллеметрует, не режет.... едет спокойно и обьезжает препятствие

Max
6 июля 2016 в 01:30

Главное не мешать никому

Гость
6 июля 2016 в 02:30

Совсем не опасное вождение!!

Гость
6 июля 2016 в 08:57

Читаешь отзывы и понимаешь простую вещь. Если сосед по потоку в дурном настроении, то легко можно по его заявлению получить штраф в 5000, а то и лишиться прав. Наказывать за опасное вождение необходимо, но только если это действительно создает угрозу ДТП. Рассмотрим данный пример. Автор ролика едет с одной скоростью и перестроения китайца на это движение никак не влияют. Таким образом угрозы ДТП нет. Теперь конец ролика. Перед автором возникло препятствие и как он действует? Встает между полос и при этом практически "притирается" к задней части Газели, а затем тупо влазит в соседнюю полосу после этой Газели. При этом он явно вынуждает следующих за Газелью в своем ряду тормозить и создается опасная ситуация. Теперь вопрос. Кто опаснее на дороге?

kivi
6 июля 2016 в 09:19

опасность на этом видео только от автобуса была

елена
6 июля 2016 в 09:43

а где интенсивное движение?
нормально едет,ни кому не мешает хотя отсутствие сигналов поворотника напрягает, но в данном случае, "опасного" нет. если честно на трассе всегда если совершаю обьезд потом перестраиваюсь в правуюполосу чтобы не мешать другим, а если впереди едет медленнее, то обьезжаю ,не тащиться же, единственное пользуюсь поворотниками.

Гость
6 июля 2016 в 10:04

Нет тут ничего опасного,да и поворотники тут были ни к чему(при данной загруженности).Тот кто действительно опасно водит-своё приключение всегда найдёт!А штраф тут модно прилепить кому угодно-он же и придуман чтобы деньги выбивать!Есть связи и деньги-значит как ездил опасно,так и будет!

Александр
6 июля 2016 в 15:27

Мое мнение, закону этому грожь цена. Как обычно вымогание денег с народа . Ситуация едешь в левом ряду 70км.ч перед тобой едет садовник 40км.ч ты его обгоняешь в правый ряд, но как всем известно там основная масса так едет. ИтВ итоге приходиться совершаешь сразу второй маневр, обратно в левый ряд. Так какое тут нарушение ? Если соблюдпть это правило то будут огромные пробки, драки и разборки на дорогах. Не стоит злить людей. Закон в кастер.

6 июля 2016 в 19:25

Начнем с того, что для каждого из действий, перечисленного в этом пункте 2.7, уже есть соответствующие пункты в ПДД, из нового только слово неоднократно. Любое несоблюдение правил, будь то препятствие обгону, неиспользование поворотников, даже неправильная парковка - все это может привести к последствиям. Зачем, вопрос, собирать несколько правил в одно и создавать из них новое

обрусевший белорус
7 июля 2016 в 11:59

Нормально ездит, полстраны так ездит. Даже при парковке на автобусной остановке поворотник показал. Ведь даже, если по ПДД нельзя, но все так делают, то можно. У нас места специальные есть для пробок. автобусы не могут подъехать к остановке из-за припаркованных авто и становятся либо вторым рядом, либо метров за 50 до остановки. И это настолько у них вошло в привычку, что даже, когда около остановок ни одно машины нет, они все равно становятся вторым рядом или за 50 метров до остановки. И никому до этого дела нет, ДПС всегда проезжает мимо и ждет того, у кого будет проблема с документами или тонировкой, чтобы срубить бабла.

Гость
7 июля 2016 в 12:51

какое тут опасное вождение? едет аккуратно, адекватно оценивает обстановку, никому не мешает, не создает аварийных ситуаций..... а вот автор видео - занимая крайнюю левую полосу, двигается не особо быстро, и создает помехи тем, кто может и хочет ехать быстрее. Как раз такие водители и подбешивают....
что касается невключения поворотников при перестроении - это да, есть такое нарушение, но это совсем другой пункт ПДД, никак не опасное вождение

Гость
6 июля 2016 в 09:01

Нормальная адекватная езда, то что поворотник не включил пусть штрафуют раз на то дело пошло. Никому ведь не помешал, не вклинивался, ехал спокойно практически все так ездят. А из-за того что некоторые водители тащутся и собирают за собой пробки другие дллжны страдать, мол объехать нельзя. Не знают уже что придумать больше там в госдуме. своей.

Гость
6 июля 2016 в 11:59

Вождение как вождение, ничего опасного не увидела.
Включенный-не включенный поворотник на безопасность влияет слабо. Ну, сообщил ты о своих намерениях, все равно же ждать, пока проедут. Вежливость, аккуратность, но не фактор безопасности. В меня девица как-то перестроилась со включенным поворотником. Ответственно заявляю: мне от включенного поворотника было ни жарко, ни холодно.
Предвосхищая призывы проявить вежливость и пропустить страждущих сообщаю: моя машина была последняя в ряду, девица выехала, когда моя машина была в слепой зоне.
В любом случае, опасного вождения тут нет. За поворотники наказывайте.