Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации Вердикт: можно ли так разворачиваться?

30 июня 2016 в 12:45

На Калине - олень, который жаловаться потом будет, что ОСАГО дорого и.т.д. А автор видео - мало опыта вождения среди оленей. Их видно - горит зелёный, а он тормозит, смещается, тупит - лучше притормозить, когда такой впереди, - от таких неизвестно, что ожидать.

Гость
30 июня 2016 в 13:29

Зачем было так прижиматься к этой Калине? Отпусти ты ее немного, разберись в ситуации, потом газульку дави. Раз медленная машина едет в левой полосе, нужно быть ко всему готовым.

Guest
30 июня 2016 в 12:43

Виновата калина 100% только потому, что водятел включил поворотник уже совершая маневр, а не заранее, как этого требуют ПДД!

Учитель
30 июня 2016 в 14:31

Есть такая группа водителей, к коим относится и водитель Калины, которые заходят на поворот/или разворот как пилоты самолётов по траектории вопросительного знака.
Ну а автор видео ехал по траектории восклицательного знака с ускорением.

Вот и встретились вопрос с восклицанием....дальше многоточие

Идиот, иначе не скажешь.
30 июня 2016 в 13:43

Едет по крайней левой условной полосе. Горит зелёный свет. Перестраивается перед перекрёстком в правый ряд без включения указателя поворота и далее из этого ряда резко разворачивается буквально перед носом идущей следом а/машины. Камикадзе-убийца!

30 июня 2016 в 12:45

Ну как бы Калина поворотник ещё бы после столкновения включил.

Афоризмус
30 июня 2016 в 15:34

Оба виноваты. Автор видео в попытке объехать (опередить) слева при выезде на перекресток, калиновод в том, что выкинул дурной маневр. При движении в средней полосе сместился вправо, а затем уже достаточно резко повернул налево+запоздалое включение указателя поворота.

гость
30 июня 2016 в 14:39

а у меня бальшой вопрос по манере езды калиновода
Кто его учил разворачиваться с таким радиусом? Бесят такие. Мало, что руль с усилителем, так еще и руки кривые
Я бы ему навтыкал прям там

Гость
30 июня 2016 в 15:23

Взгляд водЯтла на калинке в конце ролика меня "без ножа застрелил"! КамедиКлаб нервно курит в сторонке.

Гость
30 июня 2016 в 15:29

Один не включил поворотник, не посмотрел в зеркала, а второй - не снижая скорости помог ему развернуться.

Гость
30 июня 2016 в 14:10

А у нас в Тюмени очень популярно стало в принципе НЕ включать поворотники при перестроении. А на светофоре включают поворотник уже после того, как загорится разрешающий зеленый. Стоишь вот так за кем-нибудь на светофоре, и не знаешь - то ли прямо поедет, то ли поворачивать налево будет

30 июня 2016 в 14:25

На впереди идущей машине вспыхнули стоп-сигналы - ВНИМАНИЕ!!! Притормози, будь готов ко всему! Мало ли, может быть, у него перед бампером пьяный на карачках ползёт. Тебе же не видно...

Гость
3 июля 2016 в 12:08

Обезьяна на калине не права. Поворот равно как и разворот на лево нужно осуществлять из крайнего левого ряда. На кой ... было сначало в право было принимать вообще не понятно. А по поводу поворотника. Включённый поворотник преимущества не даёт.

Гость
30 июня 2016 в 13:31

А можно глупый вопрос: на кой овощ автор видео поперся в сторону встречки? Полоса справа свободна была и времени с местом для маневра хватило бы.

Гость
30 июня 2016 в 12:42

ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ КАЛИНЫ! 100% как прости...ка по дороге юзал, потому как будто шарахнуло по голове, взял и поехал налево!

Гость
30 июня 2016 в 14:57

Интересно, а как водитель калины должен был разворачиваться, если не так? доехал до середины, чтобы не оказаться на встречке, как и требуют пдд, убедился в безопасности - рег на этот момент ехал далеко и медлено, врубил поворотник и ушел на разворот. Куда рег полез? Его полоса в любом раскладе занята калиной, а обгон запрещен. "Он че-то тупит, объеду-ка его" - по пдд запрещено.

Гость
30 июня 2016 в 13:04

Интересно, что планировал сделать автор видео? Пер до столкновения, молодец

Гость
30 июня 2016 в 18:14

По фэншую на калине олень, а автор - баран, позоду на газельке.. Рано поворачивать стал, кажется. Но по пдд - не соблюдение дистанции.
Оба затупили

Гость
1 июля 2016 в 01:22

виноват регистратор, а калина мало того что поворотник поздно включила, так еще и сама услужливо подставилась... вот торопыга и попался в сети как юнец

Гость
3 июля 2016 в 12:37

водила калины олень!!!забрать права к чертовой матери!поменьше будет таких утырков на дороге!ездить ваще не умеют

Гость
4 июля 2016 в 17:11

Артем, я очень тебя уважаю как автомобильного журналиста и автора и обычно согласен с твоей точкой зрения, но сегодня ты не прав... он включил поворотник на за секунду до начала маневра а одновременно с началом маневра!

Гость
30 июня 2016 в 12:54

Как можно понять этих наездников, будет он поворачивать или разворачиваться, если включать поворотники в нашем городе, считается правилом дурного тона. Как мог определить владелец видео, что юноша будет совершать разворот на перекрестке смещаясь перед ним вправо?) Телепатировать?)))

Без всякого сомнения "Калина" - виновник потенциального ДТП
30 июня 2016 в 15:59

Прекрасный, наглядный ролик, как не надо ездить. Посмотрел несколько раз. Задний водила ехал строго по своей полосе, не меняя скорости, наблюдая за выкрутасами впереди идущей а/машины. Обратите внимание, в последний момент водитель хотел явно уйти направо, но буквально в последнюю секунду передумал, в 2-3 метрах от сзади идущей, непосредственно на перекрёстке, включил поворотник и резко пошёл на разворот! Нужно отдать должное водителю с регистратором, его выдержке, хладнокровию, отменной реакции. Молодец! Не знаю, чем там всё закончилось, но на его месте драться тоже бы не стал, включил бы аварийку, спокойно и доходчиво объяснил пацану, что только что возможно спас ему жизнь, а при +20 км/час намертво вмял бы в салон вместе с дверью. По глазам парень добрый, сделал это по неосторожности. Уверен, навсегда бы запомнил этот показательный урок при спокойной беседе.

Гость
30 июня 2016 в 13:49

Уже после включения поворотника автор видео ощутимо прибавил скорость, хотя очевидно, что ее нужно было сбросить. Дистанции было достаточно. Если хотел проехать прямо - ..., куда влево-то полез (на встречку!), тем более видел, что поворотник включили. Если налево - куда ты с опережением лезешь, а если человек разворачивается?
По распределению вины. Вина автора видео очевидна и не вызывает сомнений. Калине можно вменить лишь то, что мужик сделал все, чтобы запутать автора. Тем не менее, действия калиновода не могли непосредственно привести к аварии, неадекватно отреагировал именно автор.

Гость
30 июня 2016 в 13:39

Калиновой яркий представитель обезьяны с гранатой! Окружающим только остается догадываться как и куда может поехать этот тормоз

Гость
1 июля 2016 в 20:34

Очень жаль, что в автошколах не объясняют, что кроме ПДД есть очень полезная книга - "Комментарии к Правилам дорожного движения", в которой как раз и разъясняются все тонкости применения пунктов ПДД. Термин "заблаговременно" разъясняется, как включение указателей поворота за 20-30 метров до места поворота или перекрёстка. Скорее всего, преподаватели в автошколах и не знают о такой полезной книге. И - да, в книгу вносятся ежегодные дополнения и поправки в соответствии с изменениями ПДД.

Езжу быстро
30 июня 2016 в 12:56

Формально, конечно, виноват автор видео. Но таких чудаков, включающих поворотник за мгновение до маневра, поубивав бы.

Гость
30 июня 2016 в 13:56

На перекрестках обгонять нельзя!

гость
1 июля 2016 в 00:32

Водитель Калины должен был:
1. Показать поворот направо и занять правую полосу заааааадолго до перекрестка.
2. При въезде на перекресток включить левый поворотник, одновременно посмотреть в ЛЕВОЕ ЗЕРКАЛО заднего вида и убедится, что его маневр НЕ СОЗДАСТ ПОМЕХ ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ.
3. УБЕДИВШИСЬ, ЧТО ЕГО МАНЕВР НЕ СОЗДАСТ ПОМЕХ другим участниками движения, начать свой маневр, контролируя при этом ситуацию.
Для тех кто ПДД не знает - кто меняет направление движения ОБЯЗАН УСТУПИТЬ ДОРОГУ.
Поворот должен осуществляться по наименьшему радиусу, то есть из ближнего ряда.
Автор ехал прямо, поворачивал налево из ЛЕВОГО РЯДА.
Калина с правого ряда.

Гость
1 июля 2016 в 14:23

я вообще думал, он на право пойдет поворачивать!!! Капец маневр!!! надо лицензию отозвать у автошколы, где учился этот водила калины..

молодой водитель
30 июня 2016 в 16:39

обгон на перекрестке возможен при знаке главная дорога. В иных случаях на перекрестках обгонять нельзя. На столбе совместно со светофором мы видим знак- уступи дорогу. Виноват автор видео

Гость
30 июня 2016 в 14:19

виноват светофор - должен был раньше переключится на красный.

30 июня 2016 в 15:13

Можно все, но многое ОДИН РАЗ!

Гость
30 июня 2016 в 18:18

Автор походу на газельке был? На обгон попер на перекрестке, решив что калина направо. Короч обоих умников карма свела.

Гость
30 июня 2016 в 21:34

Вообще не вижу вины водителя Калины. Заблаговременно включил поворотник. Абсолютно правильно выполнил разворот - с выездом на перекресток, а не как некоторые горе-водятлы встанут перед перекрестком с левым поворотом, чтобы развернуться, а в итоге, проезжают только сами, остальные так и остаются дожидаться следующего разрешающего сигнала светофора. То, что автор ролика решил, будто помимо левой полосы есть полоса еще левее (что тоже любят многие горе-водятлы) - его проблема. Наличие мозгов, логика и опыт помогают предусмотреть ситуацию на дороге и возможные маневры других участников ДД. Точно так же вспомните, сколько раз вы разворачивались на месте разрыва сплошной, но, выезжающий с дворовой территории чувак решает, что вы просто поворачиваете налево, к нему во двор. Хорошо, если Вы предвидите его реакцию... Еще раз - грамотное и безопасное вождение возможно только при наличии логики, опыта и обязательного соблюдения ПДД.

Гость
1 июля 2016 в 18:27

СУДЯ ПО ПРОЦЕНТАМ ГОЛОСОВ СТАНОВИТЬСЯ ЯСНО ЧТО ЧАЙНИКИ У НАС РУЛЯТ

3 июля 2016 в 03:10

Олень на граньте!!!!

Гость
4 июля 2016 в 10:30

Олень не виноват что он он олень. Так родился...

5 июля 2016 в 10:27

Бесят такие водятлы которые включают поворотник не заблаговременно, а в самый момент поворота когда уже начинают руль крутить или еще хуже вообще не включают.

111+
30 июня 2016 в 15:26

Тот кто критикует автора данного видео: "А как бы Вы поступили на его месте в данной ситуации?" Первое, чему должен научиться водитель на дороге - это быть предсказуемым! Окружавшие Вас участники дорожного движения должны знать, какой маневр Вы будете совершать, а не догадываться об этом как в данном случае.

Владимир
30 июня 2016 в 13:15

"Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра." Подчеркиваю, ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, а не непосредственно при выполнении маневра. Однозначно виноват водитель калины.

Гость
30 июня 2016 в 12:51

Чувак на калине не виноват, он все по правилам делал, ну может поворотник поздновато включил, но водителю едущему за ним в любом случае нужно держать дистанцию. А вот автор видео явно из разряда торопыг - зачем он начал входить в поворот опережая калину, еще и высунулся на встречку? А если он хотел прямо проехать - это вообще без комментариев. Спокойнее надо ездить и быть внимательнее.

Гость
1 июля 2016 в 10:13

Субъективно - виноват водитель Калины. Объективно 1) смещаясь на дороге вправо, не включил правый указатель поворота - нарушение ПДД; 2) Разворот налево начал одновременно с включением левого поворотника - нарушение ПДД; 3) Ввел в заблуждение участников движения (пешеход, водитель) - тоже нарушение ПДД.

Гость
30 июня 2016 в 13:05

Автор виноват.
Калина спровоцировала.

Гость
30 июня 2016 в 15:58

Фееричный Калинодятель однако.

Гость
30 июня 2016 в 12:51

по правилам виноват автор, а по существу калина!

Гость
30 июня 2016 в 14:03

100% вина регистратора. Затеял обгон на перекрестке с выездом на встречную полосу. Если владелец регистратора все таки тоже планировал успеть повернуть вместе с калиной, прикрывшись ей от встречки, в данном случае это серьезная ошибка и нарушение. А то что калина поздно показала повротник....так это дело десятое (может у него проводка барохлит...) у нас пол города ездит с не работающими стопарями и повротниками, я не говорю о тех кто тонирует фары. Вердикт - 100% виноват регистратор.

ИОАНН
30 июня 2016 в 13:25

более не прав автор видео. Зачем было обгонять?Но Калина согласен максимально вводил в заблуждение, но это не нарушение.

Гость
30 июня 2016 в 21:34

калиновод олень, не смотрит в зеркала, а автор поторопился, видно же что непонятное поведение калиновода, должен был насторожиться

Мужики, Вы о чём толкуете?
30 июня 2016 в 14:03

Впереди едущий ... только за несколько секунд 3-и раза нарушил ПДД. А если бы задняя машина его догоняла на скорости, - минимум один труп. Этот "..." мог угробить навечно лично Вас или ваших родственников! Задумайтесь, как он вообще ездит в крупном мегаполисе? Это ведь игривая, непредсказуемая обезьяна с гранатой и выдернутой чекой. После этого можно ожидать всего.