Авто «Таможенный коллапс» в питерском автокластере скоро устранят

«Таможенный коллапс» в питерском автокластере скоро устранят

Три завода по выпуску легковых иномарок в Петербурге (KIA–Hyundai, Ford, Toyota) оказались в сложной ситуации из-за блокировки на таможне компонентов из Турции. Так, по словам вице-губернатора Петербурга Сергея Мовчана, с 26 ноября по 11 декабря не была выписана ни одна декларация на автокомпоненты из Турции, предназначавшиеся для питерского завода Toyota.

По сообщению сайта «Фонтанка», в настоящий момент Федеральная таможенная служба пообещала пропустить товары для петербургских предприятий, которые оказались на грани остановки из-за дефицита компонентов.

При этом автокомпоненты не попадают в перечень товаров, на поставку которых наложены ограничения в рамках санкций, наложенных на Турцию в ответ за атаку российского бомбардировщика в Сирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
Все промокоды