Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Камеры оштрафуют за просроченное ОСАГО»

Вернуться к публикации
Все комментарии423
Гость
7 дек 2015 в 17:17

государство ведет партизанскую войнушку с населением и подарок крепостного права ротенбергам как то не вовремя да и васильева сестра медведевской жены ... дурдом

Гость
7 дек 2015 в 17:18

Государство наступает на горло малому бизнесу,своим гражданам.Дышать нечем.

Гость
7 дек 2015 в 17:45

Уважаемые авторы, название темы некорректно. Камеры будут штрафовать не за просроченное ОСАГО, а за отсутствие записи в базе РСА. Никому не интересно, есть у вас полис или нет. Добавьте сюда все занесения с ошибками - штраф будет такой же. Страховщикам это неинтересно, это проблемы клиента. Проверено лично. Через месяц заканчивается полис, объявлена скидка на новый 10%. На вопрос почему не 50% (покупал полисы с первого дня введения ОСАГО, за выплатой не обращался никогда) ответ простой - в базе нет отметок. Жалоба в РСА - ответ разбирайтесь со страховой. Был и в той, в которой действующий полис, и в предыдущей -- концов не найти, никому ничего не надо.
Законодателю, не дожидаясь огромного кол-ва взбешенных людей, нужно прежде прописать ответственность страховых за любые косяки в базе РСА (например все штрафы при наличии полиса автоматически направлять для оплаты в страховую).

chesnokoff
7 дек 2015 в 17:22

ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО! Ничего не напоминает?

Гость
7 дек 2015 в 17:06

Недалёкое будущее. Выходишь такой из поъезда дома, тебя тут же сканирует ближайшая камера на предмет долгов и платёжеспособности, в случае обнаружиния таковых, санкции по всем базам данных, с последующим выселением за 101 км .

ЛЕНИН
7 дек 2015 в 17:38

Изначально для того чтобы изьять деньги у населения - нужно их дать! А так за поддельными полисами пойдут поддельные деньги. Еще возникло желание подарить автомобиль государству с переоформлением его на Путина В.В. и брать его в аренду (оплата ГСМ).

Гость
7 дек 2015 в 19:05

Господа страховщики уменьшите стоимость страховки и будет вам счастье и не будут люди покупать левые страховки больше заработаете и начните уже работать нормально.

Гость
7 дек 2015 в 17:51

пора этим камерам привет кирпичом передавать.

7 дек 2015 в 17:52

Обновить единую базу для снижения цены полиса (бонус-малус), РСА не могут?. А как деньги с автомобилистов снимать, то легко.

7 дек 2015 в 16:55

И в то же самое время невозможно получить честный полис с учетом КБМ и без навязанных страховок. До того обнаглели, что даже при заказе через и-нет КБМ не учитывают.

Гость
7 дек 2015 в 17:44

За....и со своими и камерами и ценами на все, уже не знают как бабло рубить!!!!

Гость
7 дек 2015 в 17:04

У меня безаварийная езда .Зачем мне платить около 10 тыс за полис осаго ? Чтобы кормить друзей путина ,сечина и сердюкова ? Про камеры враньё .Сотни машин в минуту проезжают по дороге .Не один комп так быстро не чего не проверит ))Он просто зависнет .Развод для лохов .Не покупал полис и не собираюсь этого делать .

ольга
7 дек 2015 в 17:43

15лет водительского стажа, ни одной аварии и каждый год плачу страховку, скидка за безаварийность 1500, сумма к оплате 9600, ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ

Гость
7 дек 2015 в 17:30

Эта система АИС РСА, выдает информацию далеко не погрешностью в 5 дней! Больше месяца ездили от одной конторы до другой, чтобы доставерные данные отразить в системе!!!!

мелким почерком
8 дек 2015 в 01:55

полис страхует так-то гражданскую ответственность автовладельца перед другими участниками движения, а не автомобиля и как можно выписать штраф на автомобиль без определения лица им управляющего, это абсурд

Гость
7 дек 2015 в 23:27

НУЖНО ПОСТАВИТЬ КАМЕРЫ НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ЧИНОВНИКАМИ И ДЕПУТАТАМИ,А ТО ВСЁ ЗА НАРОДОМ СЛЕДЯТ.

Гость
8 дек 2015 в 00:05

Россия уже давно стала тоталитарным государством, только мы этого не замечаем, потому что здесь живём! А "зомби-ящик" говорит все ОК!...

Гость
7 дек 2015 в 17:47

ладно кбм и навязывание.
а когда страховая насчитывает копейки и с тебя в судебном порядке ещё столько же взыскивают сверху? вот тут уже приходит не понимание, а за что платить столько денег, а потом ещё и денег больше будут требовать.. коэффициенты.
я и сам тогда прекрасно расплачусь, раз виноват, без всяких там коэффициентов.

Гость
8 дек 2015 в 06:33

Очередная беззаконная обдираловка! Переписала машину на маму. Езжу за рулем я. Уже два раза мою маму оштрафовали за то, что я пересекла стоп-линию на 3 см.. Мама вообще не водит авто! Теперь её видимо будут штрафовать, поскольку у неё нет ОСАГО?))) А потом глядишь доживем до времен, когда за ограбление квартиры также будут сидеть сами собственники квартир))

Гость
7 дек 2015 в 16:57

Рост числа поддельных полисов))) Так и осаго подлетело в цене в два раза. Поэтому и идёт народ на то чтоб купить более дешёвый поддельный.Не поднимали бы цену-не было бы роста количества подделок

666
7 дек 2015 в 19:10

все берем джипы и ездием лесными дорогами!

гость
7 дек 2015 в 21:26

не оставляют выбора. Честно жить не выгодно. надо шифроваться... Замкнутый круг абсурда.

Гость
7 дек 2015 в 22:41

Камеры однозначно в расход, перебить их все по городу, и которые по обочинам, забирать или разбивать на месте тоже.

7 дек 2015 в 17:59

у меня полиса нет,у жены есть,т.е.я сейчас смогу ездить на ее машине будучи не вписанным и мне с камер ничего не будет,а если гайцы остановят,куплю липу.вы бы страховку понизили,и тогда сам факт ухода от осаго отпадет

Гость
7 дек 2015 в 19:03

и всем сразу тату на руку с номером

Гость
7 дек 2015 в 17:44

Продам машину, залеплю номера и т.п., но Вас мошенники и дармоеды кормить не буду! И камеры Ваши скоро побьют, ибо достали Вы уже со своими камерами.

Гость
7 дек 2015 в 18:46

Вопрос недовольным - что будете делать, если в вас врежется чел, у которого осаго липовое? Каско у вас есть на этот случай? А если виновником ДТП (такое то же иногда случается) окажетесь вы, что продавать будете?

Гость
7 дек 2015 в 18:28

главное что эти деньги идут не в бюджет для повышения зарплат учителям , врачам на пенсии а для кучки приближенных опг и для порабощения населения ч и всей страны ...

7 дек 2015 в 21:42

ну и как после этого можно хорошо относиться к нашим властям и людям с извращенной фантазией и воображением которые ЭТО придумывают.

7 дек 2015 в 18:07

кстати еще вопрос,пытался пробить полис по базе рса,выдает только номер полиса и дату регистрации,ни привязки к номеру авто ни к фамилии нет,дак они всю программную часть базы поменяют чтоли?это не малые деньги господа

Петр
7 дек 2015 в 23:08

Анализ крови эти камеры делать не будут?

Александр
7 дек 2015 в 17:30

Я 100% за! Потому что купил полис за 10 000 руб. кровных, а кто то купил бумажку за 1 500 руб. и при этом официально не работает и за душой ни гроша! А руки пачкать не хочется!

Водила
7 дек 2015 в 21:18

Я еще за кап ремонт дома не плачу штраф и за это будет? ?

Гость
7 дек 2015 в 22:33

народ, не тупите, дпс в городе мало, ставим устройства для закрытия госзнаков и кладем на все эти камеры!

7 дек 2015 в 18:31

А к чему привязка будет? К госномеру или VINкоду? Если к г/н, то это полнейший бред.

Гость
8 дек 2015 в 02:40

Театр маразма продолжается! В предыдущей серии мы могли видеть как одна компания, несумевшая реализовать себя на рынке интернет коммуникаций и оказавшаяся в аутсайдерах, нашла отличный способ, сомнительный конечно, по выхлопу денежек с автомобилистов - НАДО ПРОСТО ЗАДРУЖИТЬСЯ С ХИБДД.
В новой серии мы можем видеть ту же неуемную жажду бабла, только уже у автостраховщиков. А ВЕДЬ НАДО ПРОСТО ЗАДРУЖИТЬСЯ С ХИБДД.
С нетерпением ждём следующую серию! КТО ЕЩЕ ЗАДРУЖИТСЯ С ХИБДД ?!?!?!?

Гость
8 дек 2015 в 13:08

Очередной способ сбора подати с "Рабсиян". Зачем ломать голову о каком-то вопросе, главное собрать, а потом, сможет-ли верблюд доказать, что он не верблюд, дело десятое. Ведь у нас как, сначала заплоти, а потом доказывай! (будешь не будешь, сумеешь не сумеешь - викторина,рулетка)
По ОСАГО сколько говорено, он обязан стоить по цене "фальшивого", поскольку законопослушные граждане, в отличии, оплачивают запросы и благоустроенный быт страховщика.
Не видел еще ни одной страховой, которая плотила-бы страховку, за подделаный на её имя полис.
Как-то так..

Гость
7 дек 2015 в 21:44

А разве вышел Закон об изменениях в КоАП РФ о недопустимости штрафовать за одно и то же деяние многократно?

Гость
8 дек 2015 в 08:24

Сколько можно-то?! Ну за что нам эти мыслители в правительстве?
Почему у нас вечно телега впереди коня? Почему нельзя сначала сделать работающую систему ОСАГО, работающую систему расчета КБМ; работающую систему передачи данных в автоматическом режиме, а уже потом работающую систему штрафов за нарушение?!
Почему сначала штрафы, потом думать, как выстраивать систему, чтобы не утопиться в жалобах на них? Уже слов нет цензурных!

Гость
8 дек 2015 в 11:51

Если ОСАГО такой убыточный вид страхование, то зачем тогда РСА бьется за клиентов. Нет оригинального полиса у водителя будут, у него проблемы в случае ДТП, страховые в плюсе. Хотя судя по реакции РСА ОСАГО приносит им неплохой доход.

7 дек 2015 в 20:56

Куда катится это государство ? Я не имею ввиду страну. Мало нажили внешних врагов? Зачем изнутри то войну разжигать? Видимо господа власть имущие дальше своего кошеля невидят. Смотрите, хохлы тоже скакали, и к чему все привело. А мы то не далеко ушли.

осаго не преступление
7 дек 2015 в 20:07

1. Полис ОСАГО не является объектом преступления, предусмотренного 327 УК РФ.
Страховой полис ОСАГО свойствами официального документа не обладает, поскольку не исходит от исполнительных, представительных, судебных органов и должностных лиц и в нем нет сведений, подтверждающих лицу каких-либо прав или освобождения от обязанностей.
Официальные документы - это документы выданные государственными или муниципальными органами власти. Страховая компания не является представителем этих органов.

Отнесение документа к числу официальных
Признаки официального документа (ст. 327 УК РФ)

Для отнесения документа к числу официальных необходимо констатировать наличие двух признаков: официальность и способность документа к предоставлению.

Официальность выражается в возможности включения документа в официальный документооборот. Данная включенность обусловлена изданием документа официальным субъектом (государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муницип учрежд.

Гость
7 дек 2015 в 22:44

Уже писал, еще напишу: электромагнит под номер, кнопку вкл/выкл в салон и кусочек жести на номер. Если что - кнопочку нажал и все в порядке, наверное, бумажка прилипла...

8 дек 2015 в 13:41

Русский человек ко всему оподстроиться. Будем закрывать номера! Не поможет .. Народ по ночам будет по тихоньку долбить эти камеры.

Ревизор
8 дек 2015 в 13:41

Открою Вам маленький секрет. Чиновики, депутаты придумывают и проталкивают новые "законы и поправки" не для того, чтобы их исполняли, а для того, чтобы их нарушали. Чем больше нарушений, тем больше штрафов. Сейчас результативностью работы чиновников/депутатов является - количество штрафов и их сумма, от их бурной деятельности. Посмотрите, как они рапортуют - " Количесво камер фиксации увеличили в 100 раз, количество штрафов увеличилось до 1 млрд. рублей. По новому закону 300 тыс. водителей лешаться своих прав за долги". И т.д и т.п. Гордятся они своей работой. Не зря мы свой хлеб едим, думают. Представить сложно ситуацию, когда нет нарушений, нет штрафов, потому что были приняты "правильные законы" и "правильные поправки". Тогда как оценить в этом случае работу чиновика? И, становиться понятно, чей слуга народа -депутат, явно не своего народа.

Гость
7 дек 2015 в 23:05

а если бланк полиса настоящий ?
что то господа страховщики забыли сколько у них пропало бланков полисов .....
другой вопрос : допустим человек ездит с "левым" полисом , а если ему по цене нормального полиса продали "левый " , кто тут должен нести отвественность ?

Гость
7 дек 2015 в 21:33

Ладно были бы справедливые выплаты по этому поганому осаго. У моего отца за 30 лет стажа ни разу не было дтп. А наш любимый росгострах ему даже скидку не сделал. По мне так, осаго должно быть не обязательным, а отвечать виновник может и с помощью банковских вкладов, т.к. сейчас у всех зп на карточку приходит.

Гость
7 дек 2015 в 22:18

А на кого возложить надзор за подделками полисов на тех кто покупает? тогда и на проверку денег на фальшивость скоро будет нести простой гражданин.

8 дек 2015 в 00:57

попросил государственную :) страховую изменить мою дату рождения в базе РСА на правильную мне через месяц пришёл ответ что по их данным и данным РСА всё указано верно :))) и думаешь в какой стране живешь ?

Гость
8 дек 2015 в 09:47

Сидишь дома, превысил скорость от туалета до кухни и тебе опаньки и штраф.

Антоха
7 дек 2015 в 18:28

Раб за них, пусть моего сына, которому 5 лет и на которого моя машина оформлена оштрафуют :)

Гость
8 дек 2015 в 05:41

Процедура осаго не отрегулирована, постоянно какие-то проблемы с кбм и это не единичные случаи, люди страхуются и переплачивают за неправильно оформленные страховщиками полисы и соответственно не получают понижающий коэффициент. Процедура видео регистрации тоже не отрегулирована, присылают смс о нарушении(прогресс), а узнать обстоятельства нарушения не возможно. По почте квитанция не приходит, сайт постоянно работает с ограничением функционала, по телефону не дозвониться. Один вариант тратить единственный выходной на поход в малоприятное учреждение. А теперь еще одна не отрегулированная проблема будет накладываться на другую. Да еще на фоне падающего уровня жизни. Уже и так нервы на пределе

интересно
8 дек 2015 в 08:12

думаю в ближайшем будущем эти камеры у нас еще и анализы проверять будут!!!!!

Гость
8 дек 2015 в 09:25

Автомобиль снова возвращается к статусу роскоши, а не к средству передвижения. Холопы не должны поднимать головы, а то ишь к боярам стали приближаться - назад в крепостное право. Да здравствует Путин.

8 дек 2015 в 12:48

Это электронное рабство и диктатура, не понимаю, почему население идёт покорно к тому, что позволит в дальнейшем какой-то кучке вымогателей лишить себя всех прав. Начиная, с права свободного передвижения. Электронное наблюдение за передвижением это первый шаг к чипизации населения. Все, будут вынуждены работать, на каких ни будь Ротенбергов, которые по своему желанию и прихоти будут повышать тарифы бесконечно, что уже происходит. ЭЛЕКТРОНИКА ДОЛЖНА СТОЯТЬ НА СЛУЖБЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛОВЕКА, а не способствовать изыманию финансовых ресурсов существования человека.

Гость
8 дек 2015 в 13:40

Отъем денег у населения под видом благих намерений. Правильно , господа олигархи ,коррупционеры страну разграбили и продолжают цинично воровывать, а люди должны восполнять украденное. Сколько это будет продолжаться и на что они толкают свой народ ?

Гость
8 дек 2015 в 13:56

Если ОСАГО это страхование ответственности, то чем, скажите на милость, отличается ДТП от езды без полиса, либо нарушение требований знака.
Пусть за все нарушения платит страховая, при наличии официального полиса.

Гость
8 дек 2015 в 14:38

создается впечатление что нас хотят умертвить.... не успеваю читать новые законы о том что кто то еще хочет нажиться за мой счет....а как легко судебные приставы залазят в карман через сбербанк даже не рассматривая бумажку которую им подсунули...к кому обратиться за помощью....к тому же самому судье.....скорее всего это все сделано специально....и жаловаться нечего....не надо было в этой стране рождаться

Гость
8 дек 2015 в 15:57

Штрафы приходят за стоп-линию, засыпанную снегом, обжаловать не возможно, очередь в ГАИ огромна, приходится платить штраф.

8 дек 2015 в 10:36

Езжу по фальшивке ОСАГО, т.к. есть КАСКО, а платить 50 000 за КАСКО да еще 14 000 за ОСАГО чересчур.

дружок
7 дек 2015 в 18:25

сниму номер, дпс в городе все равно по пальцам пересчитать, махнут палкой уеду не догонят авто быстрый,деньги есть на полис, но сам факт этой гос кормушки уже надоел.

Гоша
8 дек 2015 в 11:05

перед тем как квалифицировать езду с поддельным полисом по ч.3 ст.327 УК РФ, необходимо более внимательно ознакомиться с ч.1 данной статьи.
А ещё для наказания за езду с поддельным полисом необходимо доказать умысел виновного, иными словами, нужно доказать, что водитель приобрел заведомо поддельный полис и знал об этом.

Не Челябинец
8 дек 2015 в 12:04

Челябинцы - Вы трусливое, молчаливое стадо. У Вас полис по цене сопоставим с Москвой и Вы его покупаете. Больше нигде такого нет, даже в соседнем с Вами Екатеринбурге. Так Вам и надо!!!

Гость
7 дек 2015 в 17:52

"Ааааа помогите обдирают" - раскричалась нищая быдлота! Очень полезная функция кстати. Может меньше станет когда нибудь этих наркоманов на ржавых пятёрках и подобных вёдрах которые виновны в дтп и не имеющие страховки.

Гость
8 дек 2015 в 16:37

ЕСТЬ ВЫХОД - ДОЛБИТЬ КАМЕРЫ ПО НОЧАМ

7 дек 2015 в 21:27

Ага, закончилось действие старого полиса, поехал оформлять новый и тут на тебя камера фоткает, ппц

павел
7 дек 2015 в 22:55

дешевле номера пленкой залепить.Пускай сидят вручную разбирают

Гость
8 дек 2015 в 10:06

Вместо фиксации наличия или отсутствия полисов ОСАГО, лучше включили базу машин находящихся в угоне.
Хоть какая-то забота государства о своих граждан.

Гость
8 дек 2015 в 10:08

Одно не понятно - с текущим положением об ОСАГО, согласно котором страхуется связка автомобиль+человека, а не отдельный автомобиль или отдельный человек, что само по себе не правильно, то на кого будет выставляться штраф за отсутствие полиса ?
На собственника ? А если за рулем не он ?
или другой вариант - у собственника ОСАГО есть, но управление передано лицу, не вписанному в полис ?
то тут как ?

волгоград
8 дек 2015 в 12:34

резкое повышение цены на ОСАГО привело к появлению "ЛЕВЫХ" полисов, теперь создают условия для собирания штрафов за подделки. Может сначала надо было водителям "пряник" дать, а потом уж "кнутом" замахиваться...... До подорожания и продажи страховыми доп. страховок не возникало даже вопроса о подделках и просроченных полисах.... Сначала порядок в страховой сфере наведите, а потом уж на людей штрафы вешайте....

Гость
7 дек 2015 в 20:27

"Так, от штрафа будут избавлены водители, оформившие новую автогражданку менее пяти суток назад. Этот временной порог избавит от риска несправедливого наказания – когда водитель полис приобрел, но из-за технической задержки в базу еще не был внесен."
Что за бред? Что значит, будет освобожден от штрафа? За что штрафовать, если приобрел полис? Я что-то пока не могу понять алгоритм работы системы, т.е. штраф будет не сразу выписываться, а только через пять дней будет проверяться, не появилась ли в базе информация, или как? В любом случае, что-то очень много нестыковок пока в статье и в проекте, видимо.

8 дек 2015 в 00:06

терпите не поддерживаете дальнобоев сидите по норам ,а толи ещё будет,а вы все на кухне шипите

Гость
8 дек 2015 в 09:52

Эмм... честно говоря меня начинает интересовать сколько такие камеры стоят и какова техническая возможность их беспалевного снятия? Ну чтоб змаотать потом

Гость
8 дек 2015 в 11:46

Обама проклятый! Что ж ты делаешь, гад! Во всем америкосы виноваты!

Антон
8 дек 2015 в 12:06

Со страховками все верно! Только тогда , когда все будут покупать их, законопослушное граждане не будут платить за халявщиков. А вообще, необходимо вводить единую страховку (как в Штатах) Каска + осаго. Тогда эта страховка будет стоить ощутимо меньше каска, но чуток больше осаго. Но при этом будет застрахована и своя машина и чужая.
А поддельные полисы хороши ровно до первой аварии. Особенно с машинкой от 3 млн +.
Решать каждому=))

злой
8 дек 2015 в 12:56

такое ОСАГО-лохотрон нам и так не нать и даром не нать

Гость
8 дек 2015 в 13:41

скоро все потихоньку пересядем в общественный транспорт. как в сингапуре или гонконге. автобусы и такси. это просто политика такая. вытеснить с дороги по максимуму. и дороги не надо строить тогда и с парковками проблемы решаться. у меня раньше было 2авто в семье. одну продал. теперь вот думаю что покупать новое авто тяжко. так и ездим теперь на одной машинке. более менее не напряжно. но если появится 3-й ребенок то задумаюсь глубоко.

8 дек 2015 в 16:52

все просто все деньги гребут с автомобилистов но и другим мало вот рса и придумывает как ободрать, ростелекому все мало и быстро пытаються воплотить новую идею в жизнь, а как только ростелеком начнет платить за каждый обжалованый штраф вместе с рса то что то измениться а что человек тратит рабочее время может еще нанять юриста

гость
8 дек 2015 в 17:33

Лишнее подтверждение, что ОСАГО не для помощи автолюбителем в аварийных ситуациях, а только для сбора денег! Никакой статистики, никаких обсуждений - только плати и как можно больше! Творящийся беспредел страховщиков можно остановить только введением добровольного страхования! Другой вариант - передать полностью в гос. структуры, под гарантии государства. Не ясно, почему все автомобилисты должны оплачивать лихачей и нарушителей правил? Виноват - оплати! Нет денег - займи у государства или в банке! Сомневаешься - добровольно застрахуйся. Обязательно надо страховать только виновников аварий и то, если они не расплачиваются за аварии вовремя и молодых водителей! Насаждаем капитализм, а собираем деньги с граждан по социалистически!

Гость
8 дек 2015 в 22:50

Плевать, тачка на бича соседского (с подстраховочкой ) и можно гонять не задумываясь о штрафах, плевать на все осаго для олигархов! Дырку вы получите от бублика а не платеж от меня!

дед макс
9 дек 2015 в 09:32

Если камеры всё будут делать то зачем ГИБДД? У нас в России вроде бы Конституция первична а потом всё остальное. Так там чётко написанно: Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
ТАК НА НАС ИСПЫТЫВАЮТ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ. КАКИЕ ТО ЗАКОНЫ ОДНОДНЕВНЫЕ ТО ПРИМУТ ТО НА ДОРАБОТКУ ОТПРАВЯТ. ПОЧЕМУ?

дед макс
9 дек 2015 в 09:36

Ну как тут быть законопослушным гражданином? А? Депутархи?

9 дек 2015 в 10:09

интересно! а как будут 5 дней вычислять? было или не было. едет чел без страховки - его зафиксировала за отсутствие осаги и на 5 дней в резерв? потом компьютер через 5 дней всю эту базу данных перетусовывать будет? или надо будет попавшемуся идти лично и показывать кому то полис?

Гость
9 дек 2015 в 10:40

Предлагаю Правительству рассмотреть вопрос о необходимости экспресс - проверок водителей на предмет наличия венерических заболеваний и пренепременно кариеса. При выявлении оных права изымать и штрафовать нещадно. Все это в интересах самих водителей канешна.

Гость
9 дек 2015 в 12:29

Наше государство думает что мы богато живем и всячески пытается нас обобрать и так уже последние трусы сняли, теперь осталось только долги копить, как жили нищими так похоже и будем жить пока власть не смениться. Уважение заслуживает та власть которая заботиться о своих граждан и дает им развиваться а наша только обдирает

Гость
7 дек 2015 в 17:26

Если это на самом деле начнет работать это очень хорошо. На дорогах стало страшно ездить. Доверенности отменили, полисы поддельные здраствуй 90-е.

Гость
7 дек 2015 в 19:08

Сколько героев, которые якают. Как прилетит штраф 10 раз и более за день, быстро побежите с деньгами в вытянутой руке. За компами все герои. Когда первые камеры ставили, тоже столько писанины здесь было, а теперь вот и ничего, многие скакуны под камерами дисциплинировались, метров за несколько до стоп-линии не доезжают. Также и со страховкой будет. А то развели здесь, типа, машина на ребенке. Глупое заявление, абсолютно. Это не дает иммунитет от штрафов, товарищ папаша.

Гость
7 дек 2015 в 20:16

Разумно.
Только не проще ли сделать не штраф, а автоматически выписывать такому гражданину полис с взысканием с него денег. Так и так ведь взыскивать.
А то штраф-штрафов, а если он кого-то собьёт, то пострадавшеу эти штрафы не помогут.

Гость
8 дек 2015 в 05:00

У меня полис за 2т.р., он явно левый, то есть в случае ДТП им можно только подтереться, но пробивается по базам - как тут быть камерам то?

lina
7 дек 2015 в 22:11

За все надо платить- хотели капитализм? Получили! и не нойте! мужики называется, чем больше водителей будут обдирать, тем меньше пробок! Я заплатила, машину пареньком и не плачу, а работаю! таки советую!

Зоопарк
8 дек 2015 в 23:10

Кормим товарищи олигархоров, дружнее, кучнее, сытнее ""ЧАЕК"" подкармливаем не стесняемся, платончику, хапремонтику, осагчику, вованчику, асадику, кимчику ынчику и крымчику, не суем пальчик за клетку они руку отхватят! Подкормили , проходим дальше в свою клетку добывать животным корм для следующей подкормки, апепетит у них растет по часам!
Нужны рабы на галеру, поплывем подкармливать акул капитализма, приватизации,ваучеризации,потенбергизации, кормить будем тушками самых дерзских рабов!

Гость
10 дек 2015 в 13:05

Читайте заголовок буквально - это камеры оштрафуют за отсутствие ОСАГО, вот ГИБДД теперь пусть оформляют и оплачивают ОСАГО для камер))))))))))))))))) А серьёзно - сертификаты на камеры есть? А если есть - срок эксплуатации какой этих камер и кто осуществляет техническую поверку этих камер? Если сроки нарушены, то ГИБДД не может присылать "письма счастья" с камер, где срок эксплуатации закончился.

Гость
8 дек 2015 в 02:44

За необоснованно выписанный штраф владельцу авто 8000 почтовым переводом!

Гость
8 дек 2015 в 09:19

да уж. ОКО САУРОНА - от него не уйдёшь.

злой
8 дек 2015 в 10:44

крепостным не положено возмущаться, а только шапку ломать перед барином

Гость
8 дек 2015 в 12:57

если купил машину за 3 млн.оформляй каско

Гость
8 дек 2015 в 16:06

Возьмите в маске подойдите к машине и облейте краской. Там у них регистраторы стоят внутри

дед макс
8 дек 2015 в 16:20

ИЗ КОНСТИТУЦИИ:
Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Гость
8 дек 2015 в 17:11

Бред какой - то. Как камеры будут сканировать то, что у меня в сумке? Это ещё пол дела, надо ещё распознать её. Эта статья - утка, чтобы люди ответственней относились.

Николай, Башкортостан
8 дек 2015 в 23:26

Страхование должно быть добровольным.