Авто Автомобилисты все реже оплачивают штрафы

Автомобилисты все реже оплачивают штрафы

По данным агентства «Москва», в первом полугодии 2015 года столичные водители оплачивали штраф в четыре раза реже, чем в прошлом, и у Федеральной службы судебных приставов накопилось 1,6 млн просроченных штрафов в пользу Госавтоинспекции, подлежащих взысканию. При этом за шесть месяцев приставам удалось взыскать штрафов на сумму более чем 796 млн рублей.

Регресс в области собираемости штрафов связан как с увеличением их количества, чему способствует развитие систем видеофиксации, так и особенностями российского законодательства, которое не слишком сурово к должникам по штрафам (подробнее). Однако полное игнорирование оплаты штрафов может привести к печальным последствиям, включая арест должника или запрет выезда за границу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды