RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
138 комментариев к публикации

Стоимость Lada Vesta поднялась до полумиллиона

Гость
6 апреля 2015, 12:35
Поддержи российского производителя, определяющего стоимость своего товара курсом валют!))))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 апреля 2015, 12:46
"Снижение стоимости возможно, если рубль продолжит укрепляться" - ага, держи карман шире, тут ситуация как с бензином, если подняли, то уже не опустят. У народа деньги есть, надо только их выкачать.
Гость
6 апреля 2015, 13:11
полностью с вами согласен!
Гость
6 апреля 2015, 15:57
Вот же сборище паникеров. Цена весты 400 была названа год назад, когда доллар стоил 33-36 рублей, с тех пор все не по разу переписали ценник на 200-300 тыс. За 500 тыров все равно дешевле чем большинство конкурентов сейчас
Гость
6 апреля 2015, 17:06
Логан от 429 т р !!! Пот ее прямой конкурент дешевле на 70000 т р!!! Хотя я б себе и его не взял ! Уж лучше опелек или тойотка трех лет!
Гость
6 апреля 2015, 17:33
Гость
6 апреля 2015, 17:06
Логан от 429 т р !!! Пот ее прямой конкурент дешевле на 70000 т р!!! Хотя я б себе и его не взял ! Уж лучше опелек или тойотка трех лет!
Удачи с покупкой 3-х летнего опелька
Гость
6 апреля 2015, 18:03
Гость
6 апреля 2015, 17:33
Удачи с покупкой 3-х летнего опелька
Ага!!! И тойотка трехлетняя за поллимона ждет не дождется, чтоб ее купили....Смех да и только!
Гость
6 апреля 2015, 12:47
Логан дешевеет а Лада дорожает скорее бы завод ведер себя похоронил!!!!
Гость
6 апреля 2015, 13:41
В России все наоборот сейчас нефть дешевеет а на бензин растет, производство солярки самое дешевое из топлив кроме мазута но цена выше чем 95- парадоксы России.
Гость
6 апреля 2015, 14:04
Гость
6 апреля 2015, 13:41
В России все наоборот сейчас нефть дешевеет а на бензин растет, производство солярки самое дешевое из топлив кроме мазута но цена выше чем 95- парадоксы России.
Ну тут я в чем то согласен ,а в чем то нет! Соляра в ЕС стоит под 2 евро за литр ( в Италии например) столько же 95 топливо! ( другого там не видел) Но как страна производитель дт и бензина цена высоковата, а учитывая что Россия - страна третьего мира , просто с ядерным сдерживанием, цена просто заолачна!
Гость
6 апреля 2015, 15:03
Ну так логан стоит 550, а Веста 400, поэтому один дорожает, а другой дешевеет))) Что тут нелогичного?
Гость
6 апреля 2015, 14:44
Так то доллар уже дешевеет!!! ПОчему товары не дешевеют?
Гость
9 апреля 2015, 15:01
потому что так быстро цены готовой продукции не меняются в тот же день. Сейчас еще подорожает все, т.к. совсем недавно начались приходы по новым ценам (когда доллар был 67), а дожидаться сегодняшнего курса в закупе стоит ближе к лету, а то и летом...а то и вовсе не дождемся, ибо как показала практика по россии - цены под шумок любят все поднять, а опускать уже через ФАС
Гость
6 апреля 2015, 22:50
хотелось бы посмотреть на этих несколько людей что купят ведро за 600 тр. + коврики, сигналка, чехлы, магнитола, ОСАГО, Каско, итого под 800 тр за ведро с болтами.
Гость
6 апреля 2015, 23:15
В России не перевелись Ло.и купят!! И скажут " зачем мне Опель или тойота бу я НОВОЕ куплю ведро" ну много пока что у нас не ездили на иномарках и считают вазотаз машиной!
Гость
7 апреля 2015, 03:09
Коврики стоят 1500 рублей комплект Сигналка 10 000 - 15 000 руб. Чехлы 2500-3000 за комплекта Магнитола 3000-5000 рублей (да и то она штатная ставится) ОСАГО на приору стоит 4 000 рублей. Неужели вы считаете, что Каско на отечественный авто будет стоить 170 000 рублей? Или вы привыкли, что диллеры тойоты, корейцев и пр. продают допы по цене в 2-3 раза выше рыночной? Или откуда такие цифры?
Гость
7 апреля 2015, 03:09
Гость
6 апреля 2015, 23:15
В России не перевелись Ло.и купят!! И скажут " зачем мне Опель или тойота бу я НОВОЕ куплю ведро" ну много пока что у нас не ездили на иномарках и считают вазотаз машиной!
Да уж лучше новая лада, чем б/у ОПЕЛЬ.
Гость
6 апреля 2015, 12:46
Ничего в России не перевелись дур..ки !!! Купят тазоводы и скажут зато новое!?!!
Гость
6 апреля 2015, 15:04
Новое лучше старого. Исключений нет, физику не обмануть
Гость
6 апреля 2015, 15:50
Гость
6 апреля 2015, 15:04
Новое лучше старого. Исключений нет, физику не обмануть
а это што ни за авто? васта
Гость
6 апреля 2015, 16:04
Гость
6 апреля 2015, 15:04
Новое лучше старого. Исключений нет, физику не обмануть
Назвать ЭТО авто язык не повернется!! Ну она лучше разве что трехлетней лады!! А так ее даже с лансером 9 в 1 ряд нельзя ставить ибо она проигрывает по всем параметрам! А лансеру 9 лет уже прилично ! ( сам я не владелец 10 летнего лансера просто привел его в пример ! )
Гость
7 апреля 2015, 13:25
Ребята, ну зачем судить по названию машину. Может и правда что то путное выйдет, хотя бы конкурировать с китайцами. Я раньше ездил 3-и года на приоре, конечно когда сел на иномарку разница огромная, но ездил с товарищами на многих машинах и новый, и б/у китайцах и б/у иномарках мохнатых годов, скажу откровенно лучше новая приора, чем б/у мохначи и китайцы. Сервис по крайней мере адекватный, гарантию соблюдают исправно. Давайте дождемся выхода, потест драйвим и будем делать выводы, а так с колокольни кричать у меня иномарка, тоже не хорошо иномарка иномарке рознь.
Гость
7 апреля 2015, 14:13
Сейчас Ваш земляк начнет истерить, что Вы всё неправильно говорите. :)
Гость
7 апреля 2015, 14:40
Ну речь идет о трехлетней Камри ,Мицубиси а не о 100 летней рухляде !! Ну с китайцем еще это ведро можно сравнить !!! Но опять же цена высоковата!!! Ты бы что купил трехлетку Опель астру или лансер 10 ( Камри приличную не купишь за 500000) а вот астру и ланс вполне!!! Или вазотаз новый? Я иномарку 100 процентов выбираю!!!
Гость
8 апреля 2015, 13:09
Гость
7 апреля 2015, 14:40
Ну речь идет о трехлетней Камри ,Мицубиси а не о 100 летней рухляде !! Ну с китайцем еще это ведро можно сравнить !!! Но опять же цена высоковата!!! Ты бы что купил трехлетку Опель астру или лансер 10 ( Камри приличную не купишь за 500000) а вот астру и ланс вполне!!! Или вазотаз новый? Я иномарку 100 процентов выбираю!!!
Я так и сделал когда в октябре выбирал машину, купил годовалый авео. Да были мысли трех летку Опель астру. Выйдет посмотрим, говорю тест драйвить надо. Так не могу сказать.
Гость
6 апреля 2015, 20:40
Отказать пенсии пенсионерам - Веста будет стоить 200 тыс. Посчитайте только НДС в цепочке: уголь 20%, металл -20%, запчасть -20%, машина 20%. И 20% каждый раз на всю стоимость. +в каждой цепочке 28% пенсионных. + на медстрах, соцстрах, подоходный, дорожные, прибыль на убыток, налог на экологию, имущество и т.д., где-то всего получается 35 налогов. И электроэнергия дороже, чем в Канаде в 2 раза. Вывод - кормите своих родителей сами, и веста будет стоить реальную цену.
Гость
7 апреля 2015, 00:14
Че то ндс тут много нагородил. Ндс еще можно подать и к зачету. Так что налоги в люьой стране есть, не думаю что в рф их больше всех. С офшорами даже сша борется значит налогов не хватает и там
Гость
7 апреля 2015, 01:55
Гость
7 апреля 2015, 00:14
Че то ндс тут много нагородил. Ндс еще можно подать и к зачету. Так что налоги в люьой стране есть, не думаю что в рф их больше всех. С офшорами даже сша борется значит налогов не хватает и там
Да! В Германии, их 43, например.
Гость
6 апреля 2015, 19:41
Как говорил профессор Преображенский Филипп Филиппыч - "Вселенская глупость, вселенского масштаба". Боже ж мой, ну что за глупость -500 000 руб. за наш отечественный авто!!!! Еще большая глупость покупать ТАКОЕ авто за указанную сумму!!! Ну право....бред какой то. У меня у самого Приора, 12-го года, покупал ее в салоне новую, за 350 тыс. от безысходности (ну что поделать, не заработал больше)))) и то плакал)))) Ну как так то???????? Да не стоит никакая Веста и Х- рэи всякие таких денег!!!! Сто раз убедился, физика конечно весьма занимательная наука, но все таки лучше подержанную иномарку, чем Весту за полмиллиона!!!!! Реальная цена ЛЮБОГО отечественного автомобиля, я повторяю Любого, хоть Приора, хоть Гранта, да хоть 7-ка наконец, ну от силы тыс. 150-180.
Гость
7 апреля 2015, 01:03
в 12году 350т.р были гораздо больше чем нынешние 500.
Гость
7 апреля 2015, 08:31
Гость
7 апреля 2015, 01:03
в 12году 350т.р были гораздо больше чем нынешние 500.
смотря как смотреть. На 500 000 руб купить сейчас можно гораздо меньше,чем в 2012 году. Но и заработать их труднее. Поэтому 500 000 - внушительная сумма для того ,чтобы их накопить .(честным трудом конечно)
Гость
7 апреля 2015, 08:52
Гость
7 апреля 2015, 01:03
в 12году 350т.р были гораздо больше чем нынешние 500.
Ну таз производиться не стал за рубежом чтоб как курс бакса цена скакала!!! Ну на 10 проц подняли это максимум!!! А в 13 году 350 за ведро тоже дорого 250 ведру цена!!
Гость
7 апреля 2015, 22:02
Бушные машины иномарки покупают только 2 страны: Россия, Пакистан. Ну Пакистан понятно 100 млн. на территории сравнимой с парой областей России и нет нефти и газа. А рассеянцы еще и гордятся от покупки металлолома. Полное отсутствие национальной гордости. И Р-на дону, уфа и им подобные только оскорбляют русский народ. Что то я не слышал, чтобы в Р-на Дону вообще что то производили. Вы там хоть знаете слово "работа"? Перед рылом только еда и ничего более. Надо бы вас в Донбасс отправить, мозги вправить.
Гость
8 апреля 2015, 08:30
А Россия это разве не страна третьего мира позволь спросить????
Гость
8 апреля 2015, 10:40
Встречный вопрос - а Пермь чем прославилась?
Гость
8 апреля 2015, 12:47
По Вашей логике я должен гордиться тем что у нас в области был такой отличный завод ТагАЗ( он в принципе и есть) который производил такие известные автомобили как хендай каунти, у которых обшивка потолка лопалась при первой же жаре, которые воняют, дымят коптят и у которых протекает крыша. А самое главное что там такие посадочные места что только люди, ростом с ребенка, могут нормально сидя ехать. А еще есть у них аквелла очень крутая пластиковая машина, которую продали в кол-ве штук ста и не более. Купил сосед, второй год эксплуатирует а все зазоры вывести не может. Та же ситуация и с автовазом, качественные ЛКП, антикор, шумка? не. не слышали! Новый автомобиль в наше время это способ раскулачивания населения и выкачка денег на запчасти. мое субъективное мнение, лучше аудюху года 2002 а4 в пределах 400 тысяч, либо же по новее авео как я писал выше, чем ладу весту или что то еще из выкидышей автоваза. в обслуживании разницы в цене особой не почувствуется, а вот в комфорте...
Гость
7 апреля 2015, 01:19
Когда увижу на дороге весту, подъеду поближе, чтобы посмотреть как выглядит существо купившее ладу за пол миллиона.
Гость
7 апреля 2015, 11:50
на запорожце подъедете?
Гость
7 апреля 2015, 12:42
Гость
7 апреля 2015, 11:50
на запорожце подъедете?
Нет на Камри !!
Гость
7 апреля 2015, 12:48
Гость
7 апреля 2015, 11:50
на запорожце подъедете?
Мнение тазоводов не спрашивали
Гость
7 апреля 2015, 10:57
Граждане, да что же творится -то, 4 года назат взял новую Шкоду Октавию (1,6 мех) за 560, а теперь за эти деньги только это ведро для самоубийц!
Гость
7 апреля 2015, 11:13
А зачем тебе октавиа в бомж-комплектации? Она же на 1,6 ну вообще не едет. Не её движок это.
Гость
7 апреля 2015, 12:48
Гость
7 апреля 2015, 11:13
А зачем тебе октавиа в бомж-комплектации? Она же на 1,6 ну вообще не едет. Не её движок это.
Ага а на ладах стоят 140 ложадные мегадвигатели??? Ведрах движки 60тых годов стоят слегка переделанные!!! Нельзя сравнивать даже в бомж комплектации иномарку с ведром!!!! Притом что на ведра даже автомат не ставили в 20 м веке!! И ваз люкс так и останется ведром кондером кот только передних пассажиров охлаждает!! Не сравнивайте этот позор с машинами это некорректно!!!
Гость
7 апреля 2015, 12:49
лучше дальше ездить на октавии, в любом случае б/у октавия в миллион раз лучше весты
Гость
7 апреля 2015, 19:14
Правильно говорит гость из Самары лучше ино чем это г, причем любого состояния. Был у меня крутой лохматый двухлитровый карбюраторный мерс с кондеем, 2 года служил верой и правдой, ни разу не стал, все что я поменял в нем это подвеска. И кстати ноги тоже не вываливались, дырок в днище не было. Стоило это чудо техники 120 т.р. продал я его чуть подшаманив за 130 т.р. Внимание вопрос! Знатоки и любители этой чахлой лады, сколько раз вы поменяете мотор и радиатор печки на своей приоре за 2 года эксплуатации? ;) .... И еще по мне так лучше авео 2010-2011 года за 320 -350 т.р.(со всеми непредвиденными расходами), копить на что то стоящее и ни в чем себе не отказывать, чем ладу приору новую за 500 и ходить в лаптях. профукать разницу в 150-200 т.р. (каску то нужно будет сделать - жалко "авто" ведь новое) и продать ее через 2-3 года максимум рублей за 400 с резиной, музыкой, шумкой, антикором, ну и т.д. что в авео уже будет ;)) как то так
Гость
8 апреля 2015, 11:17
[i]Внимание вопрос! Знатоки и любители этой чахлой лады, сколько раз вы поменяете мотор и радиатор печки на своей приоре за 2 года эксплуатации? ;)[/i] Ну вот машине 3 года, 70 ткм пробегу пока еще всего, меняю только масло через 10ткм и незамерзайку доливаю, пару раз менял фильтр салона. Это уже 5я Лада, любимая Ласточка ;) И со всеми всегда дружил, а не ругался
Гость
8 апреля 2015, 13:11
Гость
8 апреля 2015, 11:17
[i]Внимание вопрос! Знатоки и любители этой чахлой лады, сколько раз вы поменяете мотор и радиатор печки на своей приоре за 2 года эксплуатации? ;)[/i] Ну вот машине 3 года, 70 ткм пробегу пока еще всего, меняю только масло через 10ткм и незамерзайку доливаю, пару раз менял фильтр салона. Это уже 5я Лада, любимая Ласточка ;) И со всеми всегда дружил, а не ругался
Влад после 50000 на приоре полетел радиатор, после починки сразу же избавился, ибо без гарантии не хочеться что то чинить.))
Гость
8 апреля 2015, 16:00
Гость
8 апреля 2015, 13:11
Влад после 50000 на приоре полетел радиатор, после починки сразу же избавился, ибо без гарантии не хочеться что то чинить.))
Так вы сами себя избаловали своими гарантиями, то и т.д. потому что понты дороже денег Всю жизнь русские люди сами все делали своими руками, без всяких гарантий и техобслуживаний на стороне Ремонтироваться и то проходить должны в сервисах те, у кого или руки из опы, или те у кого времени нет из-за занятости, следовательно в большинстве они работают и им проще отдать денег за ремонт или то. Но нет же, всем надо выглядеть богато (посмотрите на кол-во живущих не по средствам). Отсюда и начинается понтодейство. С таким же успехом автослесари могут сидеть в интернете на форумах, дромах..и писать отзывы не об автомобилях, а о их криворуких владельцах отзывах,
Гость
7 апреля 2015, 14:23
повторяется старая история - обещанная стоимость машины растет. так было с шеви-вивой. волгой-сайбером... в итоге машины сняты с производства из-за низкого спроса
Гость
7 апреля 2015, 20:30
Мишаня, все правильно. И вообще пора на законодательном уровне запретить называть детища автоваза АВТОМОБИЛЯМИ!!!!!
Гость
9 апреля 2015, 15:02
Ну куда все делись то, только жара комментов началась и всё..интересно читать!
Гость
9 апреля 2015, 21:42
Ушли делать уроки и копить на весту!)??
Гость
6 апреля 2015, 21:28
Да вы что? как неожиданно...
Гость
7 апреля 2015, 14:22
Да хоть какой она будет! Ну не смог бы я отдать пол ляма за жигули даже сыну на 18 лет
Гость
8 апреля 2015, 22:37
Через пол года будет стоит от 700тр
Гость
7 апреля 2015, 01:21
В том году 400, сейчас уже 500, посмотрим сколько она будет стоить на момент поступления в продажу, я думаю 550-600. В любом случае лада за пол миллиона это провал.
Гость
7 апреля 2015, 01:07
Андерсон Бу - куплю я лучше ино Бу Ведь в ней я Буду человек - на вас таБу От ваших цен меня воротит фу фу фу Идите ка вы, надоел мне ваш кунг фу
Гость
7 апреля 2015, 14:00
Такого бреда давно не читал :)) Стихоплет из тебя никудышный. :)
Гость
7 апреля 2015, 18:47
Гость
7 апреля 2015, 14:00
Такого бреда давно не читал :)) Стихоплет из тебя никудышный. :)
Тебя же это улыбнуло :)) и это хорошо. Я не сочинял) писал прям не отрываясь что в голову лезло)) Добра тебе милый человек