Авто Toyota отзывает 250 000 машин

Toyota отзывает 250 000 машин

Toyota приняла решение отозвать около 250 000 машин из Америки. На такой шаг концерн пошел из-за неисправных подушек безопасности фирмы Takata, сообщает Reuters. Сервисная акция коснется автомобилей Corolla, Matrix, Sequoia, Tundra и Lexus SC, которые были произведены в 2001-2004 годах. Всем владельцам таких автомобилей следует обратиться в дилерский центр и записаться на ремонт.

В свою очередь, национальная администрация США по безопасности дорожного транспорта (NHTSA) отметили, что кроме Toyota неисправные подушки безопасности Takata могут быть установлены на ряде автомобилей других производителей. Ведомство не исключает, что из-за этой проблемы только в США могут быть отозваны около 4,7 млн транспортных средств.

Ранее сообщалось, что в этом году на рынке США было отозвано рекордные 52 млн автомобилей. Эта цифра составляет примерно пятую часть от общего числа машин, зарегистрированных в Америке, сообщает CNN Money.

Лидером по количеству отозванных автомобилей стал концерн General Motors, который в текущем году отправил на сервис в общей сложности 26,5 млн транспортных средств. Самый массовый отзыв связан с дефектными замками зажигания, когда слишком тяжелый брелок или сильные вибрации могли изменить положение ключа, заглушив мотор, и это привело к гибели 27 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем