Авто Штамповать кузовные панели Toyota Camry будут в Петербурге

Штамповать кузовные панели Toyota Camry будут в Петербурге

В конце 2014 года санкт-петербургский завод Toyota начнет штамповки кузовных панелей и производства пластиковых деталей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Детали будут производиться в двух новых цехах. Они будут предназначены для модели Camry, которую сейчас собирают на предприятии по технологии полного цикла, включая сварку и окраску кузовов.

Всего в новое производство вложат 2,7 миллиарда рублей. Также будут продолжены работы по расширению производственных площадей, необходимому для реализации плана Toyota по увеличению объема выпуска петербургского завода до 100 тысяч машин в год.

По планам «тойтовских» боссов, в 2016 году к Camry на конвейере присоединится кроссовер RAV4. Вложения в его запуск оцениваются в 5,9 миллиарда рублей. Модель будут собирать как для российского, так и белорусского рынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Все промокоды