RU72
Погода

Сейчас-17°C

Сейчас в Тюмени
Погода-17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

0 м/c,

штиль.

769мм 84%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Авто Volkswagen создаст конкурента Mercedes-Benz CLA

Volkswagen создаст конкурента Mercedes-Benz CLA

Volkswagen создаст конкурента Mercedes-Benz CLA | 72.ruVolkswagen создаст конкурента Mercedes-Benz CLA | 72.ru

В скором времени Volkswagen может выпустить на свет конкурента Mercedes-Benz CLA. Речь идет о модели Midsize Coupe, которая дебютировала на автосалоне в Пекине.

Новинка от Volkswagen получит 220-сильную 2-литровую турбированую «четверку», которая сочетается с семиступенчатым «роботом» DSG. С места до 100 километров в час новинка разгонится за 6,5 секунд. Максимальная скорость прототипа равна 244 километрам в час. По своим габаритам NMC короче и ниже Jetta, но шире Passat.

Конкурента Mercedes-Benz CLA планируют создать и в Peugeot. Модель французов может получить название 408 GT. Новинку построят на модульной платформе MQB, которая использовалась при создании, например, Volksawgen Golf, Audi A3 и Seat Leon новых поколений. Производство четырехдверки наладят в Мексике и Китае. На каких рынках будет продаваться серийная версия NMC, не уточняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления