Авто Президент АВТОВАЗа уходит со своей должности

Президент АВТОВАЗа уходит со своей должности

Игорь Комаров в связи с переходом на новое место работы подал заявление об отставке со своего поста. Заявление нынешнего президента российского автогиганта будет рассмотрено в ближайшее время на заседании совета директоров. При этом информации о возможных кандидатах на должность Игоря Анатольевича пока нет.

Сам Комаров уходит на пост главы Объединенной ракетно-космической корпорации, сообщает «КоммерсантЪ». Буквально 12 октября 2013 года его одобрил на эту должность премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

О том, что главой Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) в ближайшие дни будет назначен нынешний директор АВТОВАЗа Игорь Комаров, а руководителем Роскосмоса вместо Владимира Поповкина станет заместитель министра обороны по науке Олег Остапенко, стало известно неделей ранее.

Основным доводом в пользу назначения Комарова было то, что он сумел исправить ситуацию с АВТОВАЗом. Получив предприятие в 2009 году с чистым убытком в 49,2 млрд рублей и долгами перед банками 38 млрд рублей, он смог оптимизировать производство, поясняли источники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем