Авто Штрафы для владельцев дорогих машин могут повысить

Штрафы для владельцев дорогих машин могут повысить

Депутаты от фракции ЛДПР внесли в ГД законопроект, предполагающий повышение штрафов за нарушение ПДД для владельцев роскошных автомобилей.

«Законопроектом предлагается установить прогрессивную шкалу повышающих коэффициентов к штрафам за совершение административных правонарушений в области дорожного движения: два – если средняя стоимость транспортного средства составляет от трех миллионов до пяти миллионов рублей и три – если средняя стоимость авто превышает пять миллионов рублей», – пояснил Михаил Дегтярев, сообщают РИА «Новости».

По словам парламентария, подобная норма не станет «новацией в российском законодательстве», так как с 1 января 2014 года вступит в силу закон, вводящий повышенный транспортный налог в отношении автомобилей стоимостью более трех миллионов рублей.

По мнению депутата, закон повысит безопасность на дорогах и заставит владельцев роскошных автомобилей более добросовестно относиться к соблюдению ПДД. При этом расчетом средней стоимости машин, обладателей которых было предложено штрафовать на более крупные суммы, должен заняться Минпромторг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем