Авто Налог на дорогие автомобили вступит в силу со следущего года

Налог на дорогие автомобили вступит в силу со следущего года

Закон о повышенном транспортном налоге для автомобилей стоимостью более трех миллионов рублей подписан Владимиром Путиным. Соответствующая информация опубликована на официальном портале правовой информации. Новый налог вступит в силу с 2014 года.

Закон был принят Госдумой 5 июля 2013 года и одобрен Советом Федерации 10 июля 2013 года. Документ вводит градацию повышающего коэффициента для автомобилей стоимостью от трех до пяти миллионов рублей.

Так, устанавливается коэффициент 1,5 для автомобилей, с года выпуска которых прошло менее одного года, коэффициент 1,3 – для автомобилей возрастом от одного года до двух лет и коэффициент 1,1 – для автомобилей от двух до трех лет.

При этом в отношении автомобилей стоимостью от пяти до 10 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более пяти лет, сохраняется принятый Государственной думой в первом чтении двойной коэффициент. Для автомобилей стоимостью от 10 до 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, коэффициент составит 3. Такой же коэффициент предлагается ввести и для автомобилей стоимостью от 15 до 20 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет.

Расчетом стоимости будет заниматься Минпромторг. Список моделей, попадающих под повышенные коэффициенты, будет публиковаться ежегодно 1 марта на сайте ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем