Авто Toyota отзывает 242 тысячи гибридных автомобилей

Toyota отзывает 242 тысячи гибридных автомобилей

Toyota Motors объявила о масштабном отзыве. Очередная кампания коснется 242 тысяч гибридных автомобилей. Связано это с с дефектами тормозной системы, сообщает Reuters.

Представитель компании Шино Ямада заявила, что отзыв затронет гибридные машины Toyota Prius, выпущенные с марта по октябрь 2009 года, и Lexus HS 250h 2010 года. По ее словам, причиной этой акции стали неисправности, выявленные в тормозной системе с электронным управлением из-за недостаточно прочных деталей.

Ямада подчеркнула, что информации о ДТП, случившихся в результате обнаруженного дефекта, в корпорацию не поступало.

В Японии отзыву подлежат 113550 Toyota Prius, в США – 81570 машин Prius и 5030 Lexus HS 250h. Замена дефектных деталей займет не более трех часов.

На так давно стало известно, что российский автогигант АВТОВАЗ решил последовать примеру западных коллег. Отзыв коснется 30 000 автомобилей Lada Granta и Lada Kalina, произведенных до 7 апреля 2013 года включительно.

Как уже сообщалось, в некоторых автомобилях была обнаружена серьезная неисправность. Речь идет о возможном контакте кабеля датчика ABS и тормозной трубки левого переднего колеса с оплеткой троса привода сцепления. В отдельных случаях этот дефект может вызвать течь тормозной жидкости или снижение эффективности тормозной системы автомобиля. При этом в машинах, произведенных с 8 апреля, такая неисправность исключена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем