Авто ГИБДД предлагает переучивать водителей

ГИБДД предлагает переучивать водителей

Представители Госавтоинспекции Красноярского края выдвинули предложение переучивать водителей, имеющих большой стаж вождения, но незнакомых с недавно принятыми изменениями в ПДД.

Обучение предлагается вести на базе автошкол, а в качестве лекторов должны выступить инспекторы ГИБДД.

В официальном сообщении ведомства говорится, что на сегодняшний день каждое третье дорожно-транспортное происшествие происходит по вине водителя со стажем вождения более 10 лет.

Как показывает практика, водители, имеющие большой стаж вождения, не знают о недавно внесенных изменениях в ПДД. Кроме того, есть категория водителей, которые, получив водительское удостоверение, многие годы не садились за руль и потеряли все практические навыки, а получив доступ к управлению автомобилем, теряются в сложных дорожных ситуациях, провоцируют аварийные ситуации, а подчас и сами становятся жертвами ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления