22 октября пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)
луноход
2 янв 2013 в 21:11

Дела церковные давно превратились-в дела коммерческие....

георгий 19;57
2 янв 2013 в 21:54

Скромность и простота в настоящее время отсутствуют, а что говорить о нравственности. Это раньше воспринималось как обычное явление. С чем боролись на то и напоролись. Красиво жить не запретишь.

Прочитавший
5 янв 2013 в 21:09

Пусть платят налоги с продажи всей утвари, вина и прочего... Пусть платят транспортный налог и налог на золото... Вот тогда будет все по справедливости. А то бабушка несет свои денежки и покупает на них свечку, а налогов с нее не получает государство, но при этом должно платить бабушке пенсию. Получается, что те, кто платят налоги платят их и государству, и церкви...

Циник
3 янв 2013 в 16:28

Если такие безгрешные патриархи, то откуда у них "доброжелатели"?
А на чем ездит главный патриарх РПЦ?
С какой радости от член Госсовета? Всевышний не гарантирует безопасность на русской земле?

4 янв 2013 в 19:54

Призвал то призвал,но вряд ли они слезут со своих любимых крузаков.

Гость
5 янв 2013 в 11:13

По сути что нужно человеку в этом мире: келья и кровать, а остальное - это излишки и прихоти.Конечно -цивилизация и т.д и т.п предлагают достаточное количество предметов для более насыщенного жития- бытия. Для каждого человека - есть свой путь согласия и миропроживания, ценности, поэтому считаю, что церковь-это есть, вернее люди которые идут по пути духовности, несущие добро, любовь и смирение в этот мир, в "цацках" не нуждаются, потому как, данные качества далеки от материального мира.

Гость
3 янв 2013 в 16:26

Патриарх призвал, а на что пересели?

Гринпис
4 янв 2013 в 03:09

В надыме на батюшку посмотрите

6 янв 2013 в 18:17

О какой церкви может идти речь, если сами священнослужители нарушают большую чать заповедей!!! Достаточно давно понятия вера и церковь стали противоположными.....

Циник
5 янв 2013 в 20:02

Так русский народ не может без излишеств. Хочется жить шикарно и не работать.

3 янв 2013 в 10:13

А почему не на велосипеды? Это было бы логичней.

Гость
6 янв 2013 в 21:27

типа битый не битому советует..

Гость