23 сентября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)
ВопросВопросыч
21 дек 2012 в 01:15

Видео 497. Уважаемые пешеходы!!!
Я водитель и у меня бывали похожие ситуации, так скажите пож-та вам действительно наплевать на свою жизнь???.
Бывают разные ситуации, да сбил человека на пешеходнике, да лишили прав, да помял машину, да дали условку, НО он жив и здоров! А Вы не совсем. Я этого не понимаю???

Сергуня
22 дек 2012 в 17:00

Я считаю что пешеходам не мешало бы руководствоваться инстинктом самосохранения и здравого смысла, а не только ПДД.
А то многие считают что раз пешеходник то плевал на всех потому что Я прав и не учитывают что если под ногами гололед то никакая резина и офигительные тормоза не смогут мгновенно остановить авто весом в тонну две а то и больше. Так что уважаемые пешеходы давайте будем думать головой и смотреть по сторонам переходя дорогу, потому что водители это такие же люди как Вы и тоже ошибаются. Всем удачи на дорогах и С НАСТУПАЮЩИМИ!

Voditel
20 дек 2012 в 16:44

Видио №502, водитель: где права получали та?!

23 дек 2012 в 18:32

Видео 497. на этом учатке дороги была разлита вода, и при малейшем повороте руля можно уйти в занос, неговоря уже чтоб остановиться! А дорожники ни знака не поставили, ни предприняли никаких мер! Каждый день по 3-4 машины в кучу собираються!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2012 в 15:50

497. Вот он человек из стали))) Упал, встал, отрехнулся - дальше пошел))Как будто почесался)

ОТВЕТИТЬ
шКверник
21 дек 2012 в 13:55

По поводу 497 - вину с водителя не снимаю, но замечу, что знак стоит в очень неудобном месте и его легко пропустить. Водитель подсознательно читает знаки установленные на правой стороне дороги а не на левой

рем
20 дек 2012 в 19:13

497можно подумать водилы вечно за рулём,порой и пешком приходиться ходить,родным и близким тоже(по себе знаю)и мне бы не хотелось так попасть.будьте внимательнее и взаимовежливее,нас всех ждут дома.

Автомобилистка
21 дек 2012 в 10:40

В конце месяца из нескольких самых вопиющих роликов вы сможете выбрать одно нарушение, информация о котором будет передана в ГИБДД соответствующего региона.

А можно передавать информацию обо всех нарушениях? Так же эффективность этой рубрики будет ещё выше.

Ролик 497 ужасен. Всегда страшно такое видеть. Пешеход наверное в состоянии шока был. Я сама пешеходов, резко выскакивающих на дорогу, не понимаю. Но если вижу, что кто-то идёт вдоль дороги, всё-равно притормаживаю. Не раз уже такое было, что они резко поворачивают и вперёд, причём сами не смотрят далеко машина или близко - надо и всё тут. Но всё-равно их жалко.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 10:01

Переходя дорогу по пешеходному не смотря по сторонам-Вы по сути доверяете свою жизнь водителям, не стоит этого делать Ваша жизнь дорога только Вам, потому все же лучше убедиться в безопастсности и следить за всеми приближающимися авто

Гость
24 дек 2012 в 17:42

Уважаемые пешеходы, я понимаю Ваш гнев к водителю, но если разобраться в ситуации здесь оба виноваты, один летит не учитывая условия дороги, второй идет в наглую не смотрит по сторонам. Водители нынче без башни ездят но и пешеходы ломятся, "а пешеходный, пофиг моя правда". Авто весит не мало и какая я бы не была резина, агрегат трудно остановить, когда вы вылетаете на дорогу. По городу боюсь ездить, пешеходам что красны, что фиолетовый, пешеходный везде проложен вдоль и поперек, лезут под колеса. Уважайте друг друга, смотрите по сторонам, ведь потеряв пару минут, вы сэкономите жизнь возможно не только себе! Простите если кого обидел, Всем удачи на дорогах!

21 дек 2012 в 11:10

Пешеход играл в русскую рулетку........идет и даже не посмотрел на дорогу

Сашуля
20 дек 2012 в 15:33

Пешеход-то жив? А то бывает так вот встают, проходят 100 метров и падают без сознания. Надо было догонять его, останавливать и на медосмотра, а то друг что со здоровьем потом будет...

ОТВЕТИТЬ
12345
21 дек 2012 в 15:37

А с чего все взяли, что водитель виноват если сбил пешехода? Назовите пункт ПДД, КоАП или УК по которому его могут признать виновным, кроме как причинение вреда здоровью по неосторожности (ну или как-то так звучит)? Можете ставить "-", но почему-то сложилось так в головах, что если в машине, то не прав. Вот только понять не могу, откуда у всех такая уверенность. Да, водитель управляет средством повышенной опасности и что? Что из этого следует? Из этого следует только то, что он обязан оплатить расходы на лечения пешехода и не более того. Так у водителя для этого страховка есть. А у пешехода есть страховка? Он будет машину ремонтировать из своих средств, только почему-то об этом не думает.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2012 в 00:19

на видео 497 очевидный пример, тому что некоторые пешиходы просто "в танке" даже не смотрят на дорогу

АвтоЛеди
25 дек 2012 в 00:26

Можно долго разглагольствовать на тему вины водителей. Но скажите мне, уважаемая спортсменка, резво выбежавшая с собакой на поводке, не глядя и не притормаживая, по пешеходке в парк Лыжной базы и девушка в бежевой дубленке, вынырнувшая из бежевого сугроба темным утром в районе С.Юлаева, 20, лежа на больничной койке, вам станет легче от осознания своей правоты? Не ведите себя как олениха Герда, ломанувшаяся по бездорожью. Среди нас, водителей, много тех, кто соблюдает ПДД, но вряд ли найдется среди нас волшебник, который сможет подарить вам вторую жизнь.

Гость
20 дек 2012 в 15:56

низко полетел!К дождю.

20 дек 2012 в 15:33

Видео №497
Пешеход, конечно, та еще кегля, за что и поплатился. Но!!!
Пешеходный переход как бы говорит водителю таза: "Сбавь скорость, могут быть люди на дороге!". (Не надо ля-ля про минимальную скорость, минимальная скорость это 0, а если он не может сбавить скорость из-за того, что якобы лед на дороге, тогда нужно сидеть дома или учиться ездить, ну можно еще резину зимнюю хорошую прикупить)

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2012 в 10:46

дятлы есть не только среди водителей, но и среди пешеходов

Михаил
21 дек 2012 в 10:03

Пешеход! Погибая на зебре, знай- ты был прав!!! А если серьезно поддержку многих озвучивший мысль о том что переход переходом но не забывайте смотреть по сторонам, малоли что могло случится с автомобилем, да водителя конечно накажут может быть, но здоровье а тем более жизнь не вернуть

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 дек 2012 в 16:20

А почему бы ВСЕ ролики не передавать в ГИБДД ? Зачем из этого делать какой-то конкурс? Ролик с явным нарушением и видным номером авто надо сразу передавать в соответствующие органы, а уж потом проводить конкурсы. ИМХО

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 16:39

Для того, чтобы избежать ДТП необходима внимательность с обеих сторон!! Здесь же, мы видим как пешеход идет по проезжей части совершенно не обращая внимания на автомобили. И не смотря на то, что на этом участке установлен знак пешеходного перехода, в первую очередь должен быть внимателен пешеход- это в его интересах, это его жизнь!!!

20 дек 2012 в 15:18

на красный в Челябинске уже принято ездить, ни одного ДПС на перекрестках. Так что нечего удивляться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2012 в 21:41

на ролике 503 моя соседка, девушка молодая. похоже права купила

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2012 в 08:56

блин, автор 501-го ролика, я до последнего надеялся, что ты ему зафигачишь в опу!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 12:01

497. Виноват пешеход. Его было не видно из-за машин, стоящих на второстепенной дороге. А он, не убедившись, что его пропускают, вышел на проезжую часть и идет как по Арбату. Зато он уверен в своей правоте и чувствует себя королем дороги на пешеходном переходе. Ну и кому нужна такая правота? Против законов физики не попрешь. Я же почему-то, когда ночью еду по главной, присматриваюсь, не летит ли там пьяный наркоман по второстепенной. Может потому что жизнью дорожу? А сидеть 2 года из-за вот таких вот "королей дороги" мне тоже неохота! И пусть меня заминусуют родственники потерпевших, пусть говорят, что у него двое маленьких детей. Скажу одно, так втройне надо было быть внимательней!

рафис
24 дек 2012 в 12:25

соблюдайте пдд

20 дек 2012 в 15:33

497 вот это и есть воспитание практикой... на одного очень внимательного пешехода теперь больше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2012 в 17:34

Нужно срок обучения на права увеличить до 12 месяцев, причем 8 из них практика!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2012 в 16:38

прикольно получилось, нефиг ходить по дороге как дома

ОТВЕТИТЬ
Александр Брискин
24 дек 2012 в 19:29

Может перестать всем и каждому искать вину в чужих глазах, а пусть даже на примере этих людей: и водителей и пешеходов, понаблюдать за собой. Кто из вас ни разу так совершал нарушения, пусть даже случайно; не проезжал на красный(задумался, и т.д.): по непониманию и прочее, бросьте в меня снежок, если таковые имеются - вы святые. Всех с наступающим Новым Годом, счастливого пути, добрых праздников и всего самого наилучшего, давайте менять мир, но начнем с себя.:)) Берегите себя и друг дргуа, ведь всех нас где-то ждут, обязательно))

20 дек 2012 в 18:24

по сторонам будут смотреть в следующий раз. научили по зебре ходить а по сторонам смотреть нет. эти пешеходы выбегают на свою дорожку, не смотря есть ли там авто или нет, а водителю остаётся лишь экстренно тормозить или уходить от удара, только не всегда это получается. а если ты на грузовом авто то шансов сотни раз меньше, или мало опыта, или пьяный за рулём или укурыш какой нибудь. а вы всё выбегаете на дорогу и дети стали делать тоже самое. меня учили в моём детстве посмотри налево посмотри направо потом переходи дорогу.

ОТВЕТИТЬ
М-да
20 дек 2012 в 16:54

№497 - поразило видео: если скорость была минимальной, то какого лешего водятел не остановился, к тому же перед ПП! А потом ещё и не кинулся к сбитому пешеходу?! Вот он нарушитель месяца, я голосую за этот ролик.
Пы.Сы. А пешеход молодец, - настоящий мужик!!! Встал, отряхнулся и пошёл, - не стал башку крошить дэбильному водиле...

ОТВЕТИТЬ
Олег
21 дек 2012 в 09:40

Челябинские парни на столько суровы, что после наезда на них, автомобиль востоновлению не подлежит

Жека
20 дек 2012 в 15:46

Видео №497 будет наглядным примером всем пешеходам, включающим броню на пешеходном переходе. Оглядывайтесь, не всегда есть возможность вовремя затормозить. Реальный мир несколько отличается от мечтаний.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 19:31

Видео 497. Джеки Чан из пешика отменный получился)) Но на ошибках учатся. Вот пешик быстро выучился, как поднялся так теперь уже посмотрел, пропускает ли его встречная машина, а вот водитель не знаю, думаю тоже будет в следующий раз аккуратнее..

20 дек 2012 в 18:13

По поводу видео 497, я смотрю все почти высказались либо в сторону пешехода, либо в сторону водителя. Я согласен со многими, что пешеход врубив броню шёл через дорогу даже не убедившись в том, что идти безопасно, как в принципе и многие остальные пешеходы, так и на больничной койке не долго оказаться, как минимум, если жить по принципу " я пешеход и у меня преимущество на пешеходном переходе", только бывает что с машиной может что-либо случиться или водитель может оказаться нарушителем, что очень не редко бывает, а может просто не свернуть в сторону, как на видео, но итог то один ! Либо травма, либо смерть. Конечно в такой ситуации и водителю достанется, но пешеход оказавшийся под колёсами машины запросто может попрощаться с жизнью. Поэтому надо беречь себя, нас ждут дома.

20 дек 2012 в 20:04

видео 500 водитель криворульки даже поворотник неудасужился включить, все таки надо было его боднуть для профилактики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2012 в 07:26

Правила соблюдать не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 09:12

Вот так вот читаешь комменты, и понимаешь, что половина водил придурки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2012 в 00:55

497 видео. судя по его невозмутимости после того, как он поднялся-видать не первый раз его давят))) не исключено, что и по нескольку раз на дню)))

ОТВЕТИТЬ
еду рядом в потоке
21 дек 2012 в 14:03

497: Водитель конечно виноват, но пешеходу вот так не глядя на слепом повороте вываливаться на ПП тоже нельзя было, ещё повезло, что легко отделался...

Гость
21 дек 2012 в 22:13

Внимательными надо быть всем и водителям и пешеходам особенно зимой, но пешеход все-таки на мой взгляд не прав ППД п. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
P.S. Незнание правил не освобождает от ответственности.

Валерий
12 янв 2013 в 23:38

Смотрю на все это и страшно становиться за детей, за родителей, за близких и родных. Чувство такое что на дорогах сплошная вакханалия и беспредел. То что кругом дураки, пьяные, наркоманы, братки и полиционеры это понятно. Но кто то же должен это все либо остановить, либо просто задушить на корню. Сколько же можно играться и губить людей? Сегодня в ДТП прав тот (в 90% случаев) у кого круче машина и влиятельнее связи. Мы к чему вооще идем? Не понимаю, что произошло со СТРАНОЙ в последние 15-20 лет... Китайцы- красавцы (уважаю, понимаю и присоединяюсь) Это та нация, руководство которой не сдается перед "мировым правительством" и гнет свою линию: расстреливают прилюдно на улицах наркоманов,наркодилеров, убийц, насильников, негодяев и прочую "петушиную масть". Они понимают, что только так можно остановить экспансию "псевдомировой демократии". И правильно делают, им нагадить на мировое мнение. Ну когда же в нашей забытой Богом, забитой и затурконой сегодня России кто нибудь из "небожителей" предложит нечто большее, чем неподъемный штраф для работяги и "дробину для слона" для успевающего чела за одно и то же нарушение? Только страх перед неминуемой смертью за нарушение закона может хоть как то остановить распоясовшегося новориша. Что делать??? (А.П. Чехов)

автору видео 501
21 дек 2012 в 10:47

автору видео 501. А фары включать ночами не пробовал? может тогда тебя замечать начнут?? У гнилой семерки таксиста фары видно за 15 метров, а твои где??

ОТВЕТИТЬ
Евгения
21 дек 2012 в 21:13

Как можно было не заметить пешехода?Там нет огромного сугроба, немного лежит снег, но очень хорошо видно что человек вышел на дорогу.Просто водитель решил не заморачиваться, пусть все подождут пока "царь" проедет. Пешеходу нужно было заявление написать, док-ва есть, чтобы в следующий раз водитель внимательней был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2012 в 15:35

Вот как можно идти по нерегулируемому пешеходному переходу и даже не смотреть по сторонам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не ну если у него 9 жизней то конечно, одной меньше одной больше

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 08:51

497. А с чего вы вообще взяли, что там переход? Нет ни знака, ни зебры... Автор, что это за перекрёсток? А знак перехода может на другой стороне может вообще висит с додорожнореволюционных времен...

ОТВЕТИТЬ
Ванхельсинг
20 дек 2012 в 15:05

497 Вот они полёты во сне и наяву)))

Циник
20 дек 2012 в 20:41

На видео 497.
После дураков и дорог, третья беда в России - тупые пешеходы!

ОТВЕТИТЬ
автор 497
20 дек 2012 в 20:09

Водитель пытался уйти от пешехода вправо, он резко затормозил и машина просто заскользила по льду. Водитель СИГНАЛИЛ!!!! (на оригинале слышно), но парень как вышел на дорогу смотря под ноги, так и продолжил идти. После удара он перешёл на другую сторону дороги, а водитель побежал за ним, постояв там минут пять они сели в машину и уехали (свидетели им не понадобились, нас остановилось двое)

Гость
21 дек 2012 в 04:40

из-за таких дураков страдают водители

21 дек 2012 в 14:56

497 - НЕТ знака пешеходный переход на право сторне дороги!!! пешеходы одолели трудно голову повернуть чтоли. На калине тоже спал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2012 в 01:04

водитель даже не соизволил нормально затормозить, а всего лишь слегка притормозил в надежде, что тот шаг прибавит.... а он раз.....и не прибавил.....

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 10:26

Видел де..лов(Видео №497.) но таких! Стоит грузовик обзор перекрывает а он не глядя прется! Водила его даже не видел и скорость маленькая была(повезло)!

Гость
21 дек 2012 в 17:52

Видео 500 это поворот на ЧМЗ в Челябинске,вот попало видео в данную рубрику,а кто знает развязку возле этой заправки я думаю подтвердят,что там по другому со стороны трамвайного депо на "всеми любимую Газпромнефть"не попасть.Встанешь на развороте и можно до вечера простоять.

ОТВЕТИТЬ
Скептик
21 дек 2012 в 12:23

497. Именно в таких случаях АБС помогает отвернуть в сторону. Без АБС машина скользит по законам физики и ничего сделать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2012 в 19:03

полностью согласен с Олегом Семеновым.Сами как обезьяны с гранатой на дорогу вылетают,так и детей тому же учат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2012 в 18:22

Видео №497 причём тут гололёд? человек переходил на преход а водила должен знать что пещеходный переход может встретится неожиданно и ехать с такой скоростью что бы смог остановиться и пропустить пещехода. МАШИНА - ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!

ОТВЕТИТЬ
Вадим
20 дек 2012 в 21:54

К видео 497. Замечено, что как правило большинство молодежи втыкают в свои ухи на голове наушники, так сказать-де.....ники и на своей "волне" ходят по городу. В таком случае- что сигналь, что не сигналь, пешик не услышит))) За 11 лет приходилось и пешком ходить а не на авто передвигаться, так утром в маршрутку садишься а там какой-нибудь представитель современной молодежи в наушниках сидит, да так музыка играет что он вокруг ничего не слышит- впадает в нервану)))

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 дек 2012 в 21:55

видео 497: вы не поняли, парень готовится стать космонавтом.

20 дек 2012 в 17:03

комменты к 497, ну что вы за людишки то такие? пацан чуть жизни не лишился вам смех...ки каие то? поражаюсь просто...

ОТВЕТИТЬ
Серега
21 дек 2012 в 11:38

Про 501. На 23-25 секундах ролика, когда машины поровнялись, отлично виден свет фар таксиста, а света фар автора не видно в принципе. Может просто нужно как-то обзначить себя на дороге? Не?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 20:20

давно пора уже вводить ПДД в школах с класса2-3 чтоб дети знали как переходить дорогу, а то вылетят терминаторы такие и че делать? не замечали как часто стоят перед нерегулируемыми пешеходными 2-3 машины с аварийкой?

20 дек 2012 в 16:18

497. показалось, что водитель даже не пытается остановиться и уйти от удара, а потом выйти из авто.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 09:58

кто гонит на пешехода. Видно, что парень уже ПСИХАНУЛ. на улице минус 30, он имеет право пройти по пешеходному переходу, но ни одна сволоч, сидящая в нагретенькой машинке не соизволила его пропустить. я всегда жду жду жду жду жду жду когда кто нить пропустит, а потом иду в наглую. Надоедает такое хамское отношение водителей к пешеходам. А вот тот, что за рулем и сбил человека кообще верх наглости пер прям до последнего, ждал, что от него наутек побегут. скорее всего ехал с подружкой и ей комментировал: " Вон смотри прется, а мы вот его щас пуганем". Пугнул?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2012 в 20:49

Водители!!!! куда вы спешите !!!-пишет водитель 26 лет с 20-ти летним стажем!!!!!!!Тупоголовых пешеходов не переделать-а также всех не передавить, и за них не пересидеть-ПЕШЕХОДЫ-ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАНОВИТЬСЯ!!!!!! А автомобилю не объяснить-даже если у него минимальная скорость........

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2012 в 00:41

здравствуйте!люди зачем вы присылаете эти ужасные видео в мире итак ужасная обстановка,разве вы не видите ,что нас травят друг на друга,чтобы мы дрались,ругались,ездили пьяными за рулем за жалкий приз"" ,а кто-та с нас имеет большие д......и,пожалуйста будьте сильней их!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья-езжу аккуратно.
14 янв 2013 в 22:47

497.Я детям своим показала несколько таких видео, теперь они и на зелёный оглядываются по сторонам. Быстрее доходит..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2012 в 23:44

497. водила проспал....вы посмотрите он тормозить начал когда уже автор увидел пешехода. и надо было рулить а не тормозить, тогда объехал бы запросто

ОТВЕТИТЬ
trez
20 дек 2012 в 15:11

отлично полетел

Гость
20 дек 2012 в 17:26

В правилах написано убедись что машина не едет потом иди!, а то мало ли вдруг водитель пьян, или сам в шоке не видит ничего (в семье неурядицы), а может вообще ему сплохело!,

20 дек 2012 в 19:16

Когда выходишь на пешеходник помни, с машиной у тебя разные весовые категории и своей травмой ты никому, ничего не докажешь. Водитель может просто тебя не заметить из-за сугроба, машины возможны варианты. И полный алес это бегать через пешеходник или ехать на велосипеде.

Почему?
20 дек 2012 в 23:46

Почему пешеход на 497 ушел не взяв денег с водилы??? Я понимаю, что и пешеход сам щелкал шел, по сторонам не смотрел, но раз правда на его стороне - грех было не наказать финансами водилу!!! )))

ОТВЕТИТЬ
Канистра Бензина
20 дек 2012 в 20:06

497 - слева знак есть,а справа что то я не заметил, потому и водитель может и не ожидал от пешика такого самопожертвования. ну парень конечно броня, нет слов.
503 - не понял, а где видео с нарушением?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 15:41

497 водила мог бы маленько и вправо дать, что бы не сбить, а пешик то куда потопал потом?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 17:54

водителя видео 497 надо лишить правл нет так надцать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2012 в 13:48

чтобы не было подобных ситуаций с пешеходами надо смотреть не только на дорогу но и на тратуар! от куда может выскочить кто угодно! включая животных

Гость
21 дек 2012 в 16:45

Ролик 502. Зимнее обострение кретинизма или плохое зрение?)

22 дек 2012 в 18:20

Вот он стрекозёл за рулём. Бычий хвост такому водиле в руки, а не руль.

Гость
23 дек 2012 в 11:58

Пешеход на видео 497 он вааще понял, что его немного сбили? Мне кажется он непонял...

маздавод
24 дек 2012 в 16:19

А если бы знак пешеходного перехода был за забором, на нем тоже такой акцент сделали?)))

Гость
25 дек 2012 в 00:05

тонированные автомобили – которые мешают вам жить. Интересная фраза.

Гость
10 янв 2013 в 15:56

Не джипы беспомощны а бестолковые пешеходы!!

Гость
20 дек 2012 в 17:24

К 497 Смотреть по сторонам надо!!!, правильно получил, теперь внимательнее будет!,

ОТВЕТИТЬ
12345
22 дек 2012 в 00:10

Посмотрел 497 ролик раз 20. Обоюдная вина. Пешеход не убедился, что его пропускают, вышел на проезжую часть перед близко идущим транспортом. Знака пешеходного перехода справа нет, зебры нет. Водитель авто не ушел вправо, судя по указанию очевидцев применил звуковой сигнал, а значит убрал руки с руля, что в данной ситуации было ошибкой. Так что, оба виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
21 дек 2012 в 15:49

Отличная ветка, она хорошо демонстрирует позицию автовладельцев. Видео 497. Все комменты в пользу пешехода в минусах. А те, где очевидная вина водителя смягчается оговоркой о вине и пешехода, те в плюсики. О чём говорить? Тут всё показано на примерах!
Вот что ещё хочу сказать, водители, вы не только пешеходов не уважаетет вы не уважаетет таких же как и вы водителей. Далее будет более грубо: Подростками пиво по подъездам сосали и окурки под ноги швыряли, ржали как лошади по ночам во дворах и, простите меня, мочились в подъездах. А теперь подросли и купили авто. Но вот воспитание и культуру не купишь....
P.S. Есть в этой касте и нормальные люди, но их ничтожно мало поэтому на дорогах их незаметно...

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 18:57

все ролики убоги такое вижу каждый день! (вот в швейцарии приняли закон до 4х лет лишения СВОБОДЫ.)
Айрон мэн крут 497))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2012 в 15:37

мда джипы зимой беспомощны они тяжёлые и при заносе их несёт с ужасающей энерцией

ОТВЕТИТЬ
Гульнара
24 дек 2012 в 17:08

Зря пешеход ушел с места происшествия,ведь он был прав. Мы у себя в поселке Мирном на зеленый свет боимся дорогу переходить!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван Ве
21 дек 2012 в 09:21

497, конечно вина водителя!Это так!Но и пешеходы будьте внимательны, да вы правы но это же машина!Сломаете ногу или черепно-мозговую получите (не будем о самом грустном) и что??????
Про красный спорно!Я бы разделил нарушения, одно дело если машина едет на красный через ленина проспект, и другое дело поворот на красный не по стрелке или проезд через пешеходный переход при условии что нет пешеходво!Очень много таких пешеходных светафоров на Победе, я редко там останавливаюсь, подъезжаю смотрю в радиусе 20 метров нет никого или ночью вообще никого нет, смысл стоять минукту?????
А сейчас модно стало ехать по встречке, жаль что нет принципиальных водителей, я вот всегда стараюсь упереться в такого и стоять!А многие уступают таким!

Владимир
22 дек 2012 в 02:04

Пешеходы, переходите дороги с кирпичом в руке, наши водятлы только за тазы свои и боятся.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 15:47

Как во всех нормальных государствах надо создать что то типа ГАИ или ГИБДД тогда может немножко порядок будет.

омон
21 дек 2012 в 16:46

водилы учитесь рулить!!! пешеходы учитесь не тупить это дороги , а дороги грубы!!!!!!

26 дек 2012 в 10:13

497. А если бы летальный исход- прощай новогдний стол, семья, друзья, знакомые............ и тяжкое бремя убийцы!!!!!

22 дек 2012 в 18:24

Идёт война бездельник и добросовестный. И кто-то сегодня водитель, а завтра пешеход.

Гость
24 дек 2012 в 20:29

497 Интересно он сигналил хоть ? А то я смотрю уворачиваться совсем не собирался.

Гость
22 дек 2012 в 13:04

Водитель,чем это он правило нарушил(по пешеходному переходу перешел??),надо что машины останавливать и разрешенье спрашивать?Кирпичь в заднее стекло(водятел на ремонте и одним дураком меньше на дороге),железная логика у Владимиира я с ним полностью согласен,Сам я тоже водитель

Гость
24 дек 2012 в 16:46

Странно, как в такой ситуации можно сбить пешехода? И скорость не большая, и водитель должен был издали увидеть его. Ну о-очень начинающий водитель!

Загрузка...