Авто Самые выгодные автомобили на рынке России

Самые выгодные автомобили на рынке России

Opel Astra оказался самым выгодным автомобилем на рынке России. За последние три года эта модель потеряла в цене лишь 10,7 процента. Также мало в цене потеряли трехлетние Renault Logan и KIA сee’d. Эти автомобили станут дешевле своей изначальной стоимости лишь на 10,8% и 11,1% соответственно. Далее по выгодности владения расположились Toyota Corolla. Потеря в цене за три года у этого автомобиля составила – 11,2%.

Стоит отметить, данные приводит интернет-портал AutoBusiness.info, сравнивший данные о средней рыночной стоимости топ-10 новых популярных моделей и цены на аналогичные машины с пробегом. Chevrolet Lacetti за три года теряет в цене 12,4%, Ford Focus – 12,8%. Чуть больше потеряет Hyundai Getz – 13,8%, за ним следуют Hyundai Accent 17,1% и Mitsubishi Lancer – 17,6%. А вот Volkswagen Passat теряет за три года целых 32,25 процента!

Интересно, что список лидеров самых выгодных автомобилей с точки зрения продажи после пяти лет эксплуатации выглядит совсем по-другому. Лидером здесь является Hyundai Getz – хетчбэк теряет в цене 23,3%. На втором месте оказался Hyundai Accent (25,7%), а третье место разделили KIA сee’d и Chevrolet Lacetti с показателем 28,15%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем