Авто Maybach прекратил существование

Maybach прекратил существование

Марка роскошных автомобилей Maybach ликвидирована. Компания Daimler сделала это без особого шума. Правда, известно об этом было давно. Еще в 2011 году немецкий производитель заявил, что судьба Maybach решена. Примечательно, что фирма даже не сделала никакого официального заявления по этому поводу, но на Западе в прайс-листах напротив каждой модели Maybach появился комментарий «снята с производства».

Немецая люксовая марка принадлежит к числу старейших автомобильных брендов. Она появилась в 1909 году, в 50-е годы марка прекратила свое существование, а в 2002 году компания Mercedes возродила ее. Предполагалось, что лимузины, построенные на базе S-класса и отличающиеся еще более роскошной отделкой салона, будут конкурировать с элитой мирового автопрома. Однако все пошло не так.

За десять лет тираж машин составил всего около 1500 экземпляров. А в 2011 году по миру удалось реализовать всего 160 машин, из которых 16 были проданы в России. Для сравнения: спрос на Rolls-Royce и Bentley был выше в разы. Эти марки продали в нашей стране 69 и 158 машин соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем