Авто Иномарки отечественного производства заняли 45% российского рынка

Иномарки отечественного производства заняли 45% российского рынка

За первое полугодие 2012 года иномарки российского производства заняли 45 процентов рынка, при этом в прошлом году этот показатель составлял 38 процентов. Об этом говорится в отчете компании PricewaterhouseCoopers.

За шесть месяцев продажи легковушек выросли на 26 процентов – это 34,2 миллиарда долларов США. Помимо этого, в период с 2002 по 2011-й годовое производство машин выросло до 1,7 миллиона экземпляров, а объем автопарка в стране достиг 35,5 миллиона машин – рост на 58 процентов за этот же срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на товары SYNERGETIC на первый и все повторные заказы на WBСкидка 10% на товары SYNERGETIC на первый и все повторные заказы на WB
Скидка 10% на товары SYNERGETIC на первый и все повторные заказы на WB
До 30 ноября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды