перейти к публикации
279 комментариев к публикации

Тонировка съемная, автоматическая, электрическая (FAQ)

21 июня 2012, 10:57
Гость
21 июня 2012, 15:57
В летнее время года тонировка просто спасает от жары, и стыд тут не причем
Гость
21 июня 2012, 16:06
ладно тонировка, вот машины явно кому-то мешают, когда за пешеходов браться будут??? ведь до смешного доходит, под машины лезут, а то иной раз дамочка в затонированных очках идет,ты остановишься, а она идет пока об машину не долбанется, потом еще и вопит))))
Гость
22 июня 2012, 09:31
запретить солнечные очки!!!!!!!!!!!!!!! а то запрет тонировки - полумер очередной получается
Гость
21 июня 2012, 16:00
братан, если темно отпускаешь передние стекла и спокойно выезжаешь задом, беспроблем! кому она помогает? тем кто ее установил! 1. не видно что происходит в салоне. 2. летом не мешает солнце не печет водителя и пассажиров. 3. не выгорает пластик авто. 4. вид авто становится гораздо лучше
Гость
22 июня 2012, 00:16
Что ты постоянно скрываешь в салоне? У тебя нормальный кондер или он отсутствует? Сколько ты хочешь ездить на авто, 15 лет что-ли? Чем лучше вид машины? Подумай и ответь не мне, а себе.
Гость
22 июня 2012, 14:06
Гость
22 июня 2012, 00:16
Что ты постоянно скрываешь в салоне? У тебя нормальный кондер или он отсутствует? Сколько ты хочешь ездить на авто, 15 лет что-ли? Чем лучше вид машины? Подумай и ответь не мне, а себе.
у меня нет кондера, я езжу на русской машине. меня вполне устраивает тонирование боковых стекол в 15%, никому не мешаю и они мне тоже не мешают. запретите лоб и оставьте минимум 15% на боковых и нет проблем. надоели уже эти соплежую со своими аквариумами. нравится с ними ездить, дак ездите и нервно курите в сторонке.
Гость
21 июня 2012, 16:53
По закону "При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185). По закону "Номерные знаки снятию не подлежат (ст. 12.19, 12.36 КоАП РФ)" Это все реальные законы!
Гость
21 июня 2012, 17:55
Василий Панов, пользуйетесь надежными источниками и не путайте людей Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей. 2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей. 1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы. ГДЕ ЗДЕСЬ ПРО ЗАПРЕТ ПРОВЕРКИ? Талон ТО давно исключен из списка обязательных документов. Ваши данные устарели
Гость
21 июня 2012, 17:56
А ст. 12.19 - это нарушение правил остановки и стоянки. 12.36 - утратила силу. Полную ерунду вы написали
Гость
21 июня 2012, 17:58
(Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра) - Про снятие номеров там ничего нет. (Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств) - Где там про снятие номеров? (Статья 12.36. Утратила силу. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.) - Вообще утратила силу. Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185, говорит, что в обязанности сотрудника входит: проверка технического состояния транспортного средства; составление протокола об административном правонарушении; вынесение постановления по делу об административном правонарушении; Вот сотрудник и остановит ТС, проверит его состояние на соответствие тонировки и вынесет постановление согласно поправок в ст. 12.5 ч. 3.1 КоАП. После чего совершенно на законных основаниях снимет номера.
Гость
21 июня 2012, 16:55
Короче, покупайте "тазики" производства АвтоВАЗ и ставьте на них «автошоры» тольяттинской компании.
Гость
21 июня 2012, 18:48
Тогда и пешеходов штрафовать за солнцезащитные очки с диоптриями)))) Штраф 500 руб + снятие очков)))) чтоб соразмерно было, они тоже участника дорожного движения))) умора)))
Гость
21 июня 2012, 19:24
ага, а при многократном нарушении права на ходьбу пешком отбирать!))))))))))
Гость
21 июня 2012, 23:29
вот вот..пешеходы у нас вообще особые случаи..живем как в деревне глухой..где хочу там и перехожу...недавно ехала по объездной, бабуля решила перейти дорогу...только я не поняла как она хотела перелесь через ограждение...и сколько таких не адекватных людей....а потом из за таких сидеть...Стараюсь всегда пропускать пешеходов, но вот таких ..никогда
Гость
22 июня 2012, 09:05
Гость
21 июня 2012, 23:29
вот вот..пешеходы у нас вообще особые случаи..живем как в деревне глухой..где хочу там и перехожу...недавно ехала по объездной, бабуля решила перейти дорогу...только я не поняла как она хотела перелесь через ограждение...и сколько таких не адекватных людей....а потом из за таких сидеть...Стараюсь всегда пропускать пешеходов, но вот таких ..никогда
Чё реально давишь? :)
Гость
21 июня 2012, 18:16
шторки на передних боковых стеклах разрешены???
Гость
24 июня 2012, 10:08
Нет.
Гость
21 июня 2012, 19:08
вопрос.в пасмурную погоду и в темное время имеют право измерять
Гость
21 июня 2012, 20:09
Имеют даже ночью. У прибора собственный источник света
Гость
25 июня 2012, 09:03
Гость
21 июня 2012, 20:09
Имеют даже ночью. У прибора собственный источник света
А как же законы физики? Влажность влияет на светопропускание.
Гость
21 июня 2012, 23:16
в видео видно что инспектор измеряет с наружи что не правельно надо прибор ставит из нутри запомните автовладельци
Гость
21 июня 2012, 20:42
вопрос: а что делать,если инспектор начинает мерить светопропускание темной полосы вверху нетонированного лобового стекла?
Гость
21 июня 2012, 22:42
Имеет право. Вся поверхность стелка должна более 70% света пропускать, а поверху разрешают клеить только цветную полоску, но ПРОЗРАЧНУЮ Хотя не помню, что за это штрафовали. Мож с 1 июля начнут
Гость
21 июня 2012, 23:47
никакого личного пространства. Машина без тонировки как аквариум на колесах. Скоро начнут ставить камеры в домашних туалетах((((
Гость
22 июня 2012, 09:28
Виталя, ты пешком не маске сварщика ходишь? Ведь увидеть могут!
Гость
22 июня 2012, 11:22
Гость
22 июня 2012, 09:28
Виталя, ты пешком не маске сварщика ходишь? Ведь увидеть могут!
виталя в коробке из-под холодильника ходит и то ведь увидят.
Гость
24 июня 2012, 20:42
Гость
22 июня 2012, 11:22
виталя в коробке из-под холодильника ходит и то ведь увидят.
Эх Виталя Виталя...
Гость
22 июня 2012, 00:29
Осталось еще запретить солнечные очки!!! ((( ваще видимо делать нечего и бюджетные деньги девать некуда... Цирк...
Гость
22 июня 2012, 09:29
Расскажите по-подробнее про бюджетные деньги
Гость
22 июня 2012, 06:43
Вот любители тонировки то разбушевались. Аквариум, ещё чего-то. Запомните, без тонировке лучше и безопасней. Я ярый противник тонировки и правильно считаю что начали снимать номера за это, браво. А теперь минусуйте, всё равно не устоите.
Гость
26 июня 2012, 10:28
Да нет, только плюс
Гость
22 июня 2012, 09:28
А мне нравится как в Башкирии с тонировкой боролись раньше: подходил инспектор и ключом делал крест на тонировке. И желал счастливого пути Я бы еще им биты выдал для колхозного ксенона
Гость
22 июня 2012, 11:08
Я бы посмотрел на этого инспектора, когда бы он провел по стеклу крестиком у какого нибудь чиновника! Вот испугу бы было!))
Гость
25 июня 2012, 09:06
Гость
22 июня 2012, 11:08
Я бы посмотрел на этого инспектора, когда бы он провел по стеклу крестиком у какого нибудь чиновника! Вот испугу бы было!))
За порчу чужого имущества просто не попадали. Сразу бы желание пропало подходить к авто ближе метра
Гость
22 июня 2012, 10:22
Вот-вот... это точно... особенно для тех кто по ночам во дворах изголяется клаксонами! А с тонировкой... моё мнение такое: -если солнышко мешает есть солнцезащитные очки, солнышко спряталось - снимай на здоровье, и вперед....
Гость
22 июня 2012, 18:06
А то что выгорает салон и в машине повышается температура????????????!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧКАМИ ВСЮ МАШИНУ ОБКЛЕИТЬ????????????????????????
Гость
22 июня 2012, 19:38
Гость
22 июня 2012, 18:06
А то что выгорает салон и в машине повышается температура????????????!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧКАМИ ВСЮ МАШИНУ ОБКЛЕИТЬ????????????????????????
Ей богу задолбали со своим пластиком
Гость
24 июня 2012, 20:43
Гость
22 июня 2012, 19:38
Ей богу задолбали со своим пластиком
Купите нормальную машину! Там пластик не выгорает!!!
Гость
22 июня 2012, 11:04
Не устоим?)))) Еще как устоим) Все за съемной тонировкой, как ездил так и продолжу, не собираюсь отказываться!!!
Гость
22 июня 2012, 14:28
Давайте, давайте, бюджету нужны пополнения. Стойте, как можно дольше! Покажите всю глубину российской дурости!
Гость
22 июня 2012, 21:46
Гость
22 июня 2012, 14:28
Давайте, давайте, бюджету нужны пополнения. Стойте, как можно дольше! Покажите всю глубину российской дурости!
Шторки от катафалка повесь, порадуй нас! И свистульку на выхлопную присобачь!
Гость
22 июня 2012, 11:46
Ездить с тонировкой или без должен решать хозяин авто, кому она мешает не тонируйтесь, всю жизнь ездил с тонировкой, и не считаю что она затрудняет обзор или еще что-то , скоро штрафовать будут если зимой без шапки будешь ходить)))))))
Гость
22 июня 2012, 14:30
Ездить пьяному или трезвому должен решать хозяин авто, кому это мешает не пейте, всю жизнь ездил пьяный, и не считаю что это затрудняет обзор или еще что-то , скоро штрафовать будут если зимой без шапки будешь ходить)))))))
Гость
22 июня 2012, 10:55
я считаю за ноль нужно считать чистое стекло без тонировки так как заводское оно идет с защитной пленкой и бывает с термопленкой что уже снижает светопропускную способность 15-20%,согласен нужно запретить тонировку-лобач инспектор потому что не видит кто за рулем(при сьемке фото регестратором например,в каких либо экстреных случаях-наезд на пешехода итд и тп)!боковушки то оставьте!!!!!пока сушествуют тазы будет на них ксенон(всем понятно думаю)!!!складывается ощущение что нас не знают как уже ободрать откуда еще бабла с нас содрать!сделали бы лучше дороги вырубили ветки за которыми не видно знаков,разметку нарисовали!!!
Гость
27 июня 2012, 15:39
Правильно Роман,я тоже так считаю что инспекторы должны регулировать движение,вечные пробки в час пик с 16:30 до 20:30 нет ни одного полицейского на перекрестке чтоб регулировал движение.Наши полицейские прячутся за ветками с камерами а не на перекрестке.В наше время работать в полиции это наверно относительно что ты в шоу бизнесе. Почему полицейские не смотрят за рабочими которые занимаются ремонтом дорог,когда они заканчивают работу они должны убирать знаки о том что идут ремонтный работы,они их не убирают,а полицейские в то время после этих знаков стоят и за привышение штрафы выписыват.
Гость
22 июня 2012, 11:59
какая тонировка .а если я буду ездить в китайских черных очках в которых нечего не видно то тогда можно .вот дибилизм наших законов
Гость
22 июня 2012, 13:49
на машину и на тонировку хватаетю, а на очки хорошие денег нет
Гость
22 июня 2012, 14:31
Это пример дибилизма не наших законов
Гость
22 июня 2012, 14:40
да все путем че нибудь придумаем занавески в конце концов можноприделать как в автобусе
Гость
22 июня 2012, 14:45
ДАЙТЕ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА!!! ИЛИ ПОКАЖИТЕ НА ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ. РАСТОНИРУЙТЕСЬ САМИ.
Гость
22 июня 2012, 14:34
Ждём запрета на шторы на окнах в квартирах
Гость
22 июня 2012, 15:23
И на запоры и замки!!!!!!!
Гость
24 июня 2012, 20:45
Гость
22 июня 2012, 15:23
И на запоры и замки!!!!!!!
Не утрируйте!
Гость
22 июня 2012, 14:46
а кстати фишка про очки тоже!!!! они же искажают изображение и затонированы не по госту!!!тебя остановят замерюют светопропускную способность очков оштрафуют и номера снимут?)))))есть еше вариант!!!!!!!!!в шлемах гонять!!!!!!!!!!!!
25 июня 2012, 17:05
Ну если у вас на попе или спереди на причинном месте есть номера, то конечно снимут:)
Гость
22 июля 2013, 20:22
Ага Стиг)))))
Гость
22 июня 2012, 15:02
У меня четвертый авто тонированный в круг, езжу исключительно по правилам, не гоняю, тем более если с семьей. Пусть неадекватные малолетки и снимают тонеровку. Лучше бы пьян ловили или торчков за рулем.
Гость
22 июня 2012, 14:47
Издевательство над народом! Хотя что депсы, что администрация все с тонировкой ездят!... И где же справедливость!?
Гость
22 июня 2012, 15:12
Господа, ищу очевидцев ДТП на улице куйбышева 16, 20 июня в 17:55 - 18:01 Mazda-6 врезалась в Ваз 2107 и в Форд фокус, с места ДТП скрылась... Огромная просьба связатся со мной!!! Я водитель ваз 2107,моя машина очень сильно пострадала. тел. 8-965-572-10-74. icq 368417570
Гость
22 июня 2012, 15:57
Город то какой?
Гость
23 июня 2012, 19:26
Гость
22 июня 2012, 15:57
Город то какой?
Пермь
Гость
22 июня 2012, 15:55
Самые свежие нормативные документы: Решение Верховного Суда N АКПИ12-245 от 27 марта 2012 года о признании частично недействующими отдельных положений Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденного приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185, у инспектора нет оснований полагать, что транспортное средство эксплуатируется с наличием неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена (признать недействующими со дня вступления решения в законную силу абзац пятый пункта 149). Общие требования к исполнению административных процедур (Глава III. Административные процедуры, статья 34 Административного регламента Приказа МВД N 185 от 2 марта 2009 года, а так же 49 статью Конституции РФ). Согласно данной статье для начала какой-либо административной процедуры (составления протокола или постановления об АПН) необходимо наступление юридического факта правонарушения, являющегося основанием для начала соответствующего юридического действия. В действиях инспектора имеется коррупционная составляющая, поскольку с юридической точки зрения данный действия направлены на пресечение не выявленного административного правонарушения, а не на профилактику. Протокол, составленный инспектором, нарушает процессуальные нормы. Протокол незаконный и необоснованный. Привлечь инспектора ДПС по статье 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий), а также по статье 12.35 КоАП РФ (Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию).
Гость
22 июня 2012, 17:07
Подробно и понятно. Спасибо
Гость
22 июня 2012, 18:14
Противники тонировки ноющие о том что не видно что твориться впереди идущей машины - 1) держите дистанцию! 2) Мб запретить тентованые газели, фургоны ДА И ВОБЩЕ ВСЕ ЧТО НЕ ПРОСВЕЧИВАЕТСЯ???? Дайте пожалуйста ссылку на закон который вносит изменения в ст 12.5 ч3.1 КОАП. Раньше в консультанте находил а потом услышал что все-таки не будут снимать номера. Немогу понять, они либо пользуются слухом о снятии номеров либо я просто не могу найти фз!
Гость
22 июня 2012, 19:50
Так во первых мы не ноем. Во вторых Ваша тонировка это уже вчерашний день и тонируются в основном только колхозники, да малолетки (спецслужбы и чиновников опустим). У меня тоже советская машина без кондея и ничего нормально, окошечко открыл и свежий воздух. Как же надоели уже тонированные. Привет из 90-х или 2000-х начала. Пластик выгорает ??? Да что за детская отмазка. Раньше все ездили и ничего. Внешний вид лучше. Ага особенно через 2 года когда пленка выгорет или еще комичнее смотрятся в половину тонированные. Не видно вещей оставленных в авто. Да видно - видно. Наркоманы все видят. Не видно самого владельца. Ну если только у нас пол города либо квазимоды, либо супер звезды прячущиеся от назойливых паппараци (ой умора)))) + только один. Это то что при боковом ДТП боковые стекла не разлетаются на мелкие осколки, а остаются на пленке, тем самым не повреждая кожных покровов водителя. И все. Остальное все колхоз.
Гость
23 июня 2012, 03:26
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.04.2011 N 69-ФЗ Статья 3 Пункт 17 ч.2 При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства. вступает в силу с 1 июля 2012 года
Гость
23 июня 2012, 03:38
Гость
22 июня 2012, 19:50
Так во первых мы не ноем. Во вторых Ваша тонировка это уже вчерашний день и тонируются в основном только колхозники, да малолетки (спецслужбы и чиновников опустим). У меня тоже советская машина без кондея и ничего нормально, окошечко открыл и свежий воздух. Как же надоели уже тонированные. Привет из 90-х или 2000-х начала. Пластик выгорает ??? Да что за детская отмазка. Раньше все ездили и ничего. Внешний вид лучше. Ага особенно через 2 года когда пленка выгорет или еще комичнее смотрятся в половину тонированные. Не видно вещей оставленных в авто. Да видно - видно. Наркоманы все видят. Не видно самого владельца. Ну если только у нас пол города либо квазимоды, либо супер звезды прячущиеся от назойливых паппараци (ой умора)))) + только один. Это то что при боковом ДТП боковые стекла не разлетаются на мелкие осколки, а остаются на пленке, тем самым не повреждая кожных покровов водителя. И все. Остальное все колхоз.
Авто 116, Вы не правы! "На вкус и цвет!" Право каждого, и не кто в этом не указ! А у нас получается указ, не у кого не спросили, просто решили сами. Единственное, что меня ,действительно, беспокоит - это то, что РФ нет понятия, Легитимность (согласие народа с властью, когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения). У нас не спрашивают, нам говорят что делать надо!
Гость
24 июня 2012, 14:39
У меня стоит сьемная тонировка, как то пару раз снимал никаких проблем,гайки ниче сделать не могут.Но вот как то раз остановили, замерили, я им мол щас сниму, снял, но всё рано он выкатал какой то протокол и акт(хотя там было написано устранил на месте) Что мне штраф будет чет не пойму???
Гость
24 июня 2012, 21:40
Без замера не могут выписать! Верховный Суд РФ запретил! Если уже замерили, то могут! Устраняй до замера!
Гость
25 июня 2012, 20:24
Гость
24 июня 2012, 21:40
Без замера не могут выписать! Верховный Суд РФ запретил! Если уже замерили, то могут! Устраняй до замера!
Спасиб
Гость
28 июня 2012, 11:23
Да будет! Нужно отдирать до замера!!!
Гость
21 июня 2012, 13:47
А как ещё прикручивать номер не "намертво"? Если его можно лишиться благодаря усилиям третьих лиц, после чего "попасть" на лишение в худшем случае, или на перерегистрацию в лучшем? Вот только не нужно говорить, что по факту кражи номеров требуется обращаться в полицию: номера объявят в розыск, и пока дело не будет закрыто (на 95% через 2 месяца с формулировкой "в связи с невозможностью установить"), пользоваться автомобилем будет вообще невозможно.
Гость
21 июня 2012, 14:14
Прикручивать можно хоть намертво, хоть на секретки, главное чтобы ты сам мог снять. А приклепывать не стоит. Был прецедент на юге, на самом деле можно нарваться. Там гай борзый попался сорвал вместе с частью бампера, потом судились, проиграли.
21 июня 2012, 14:05
Остался один вопрос - кому мешает тонировка?!
Гость
21 июня 2012, 19:25
другим участникам дорожного движения, которым из-за Вашего гроба не видно ни попутной полосы ни встречной при повороте + Вы еще в дождик можете повести себя неадекватно, попросту проморгав помеху
Гость
21 июня 2012, 23:21
Гость
21 июня 2012, 19:25
другим участникам дорожного движения, которым из-за Вашего гроба не видно ни попутной полосы ни встречной при повороте + Вы еще в дождик можете повести себя неадекватно, попросту проморгав помеху
А из за автобуса или грузовика тебе все видно?
Гость
22 июня 2012, 00:08
Нормальным водителям на дороге, попробуй сам рассмотреть что находится впереди наглухо тонированного авто, а зачем она тебе? Заниматься сексом в машине? Нормальная девка не поймет - можно снять хату на часы, если у мужика ЕСТЬ деньги, а доступной по барабану, хоть в ВАЗ-2108 с тонированными стеклами, трубой самоваром, который "улучшает" прием, и особенно, шик - голубая подсветка снизу автомобиля. И еще если в машине есть кондер - не экономь на топливе, а стянуть что-нибудь из машины - и так стянут (нарики сначала лезут в авто и хватают что попало. Так ЗАЧЕМ она тебе?
Гость
21 июня 2012, 14:21
Остался еще один вопрос - кому она помогает? Зачем вообще в нее ТАК упираться?
Гость
21 июня 2012, 16:09
На самом деле, тонированых в "хлам" авто, стало меньше. Мне не понятно одно, почему наши законотворцы ТАК упёрлись в тонированные передние боковые стёкла?, понятно "лоб", действительно ночью, в дождь ни зги не видно (это к вопросу о безопасности) сам осуждаю, но тонировка передних боковых меня не раз выручала, от "чайников" с дальним светом или "колхозного" ксенона с зади тебя. Вобщем я за тонировку передних боковых.
Гость
21 июня 2012, 19:06
Да ответ очень прост. Наши долбестные стражи порядка на дорогах просто боятся останавливать в хлам тонированные авто. Так - как в них часто ездят наши братья меньшие которые не прочь пустить в ход оружие... У нас вроде как демократия, так может стоит прислушаться с гласу народа. половина народа за тонер.... Так и разрешите её, хотя-бы со светопропускаемостью в 50%! Все равно она ничего не скрывает а от солнца защищает.
Гость
22 июня 2012, 00:36
Гость
21 июня 2012, 16:09
На самом деле, тонированых в "хлам" авто, стало меньше. Мне не понятно одно, почему наши законотворцы ТАК упёрлись в тонированные передние боковые стёкла?, понятно "лоб", действительно ночью, в дождь ни зги не видно (это к вопросу о безопасности) сам осуждаю, но тонировка передних боковых меня не раз выручала, от "чайников" с дальним светом или "колхозного" ксенона с зади тебя. Вобщем я за тонировку передних боковых.
Интересно, как боковая тонировка от ксенона сзади спасает?
Гость
21 июня 2012, 14:44
Тонеровка зло. У меня сестра села на тонировоное зубило и на второй день после получения прав вечером наехала на столбик во дворе потому что ничего не видно
Гость
21 июня 2012, 18:23
Ваша сестра Gm не умеет водить авто не знает габаритов своего авто. Как ей только выдали права. Заплатила небось? Постесняль бы такое писать.
Гость
22 июня 2012, 09:28
ключевое здесь - "на второй день после получения прав"!!!! ты подскажи сестре, что там в машине, если что, стекла опускаются, если не видно ничего за тонировкой
Гость
22 июня 2012, 16:48
надо сначала ездить научиться! тонировка не причем
Гость
21 июня 2012, 14:40
На много вопросов ответили, толково, только главный забыли, наши доблестные стражи порядка собираются "по гост >70%" или законы только для "черни"?
Гость
21 июня 2012, 15:34
что будет, если я перед инспекторами отпущу тонированные стекла и скажу что у меня сломались стекло подъемники?как они измерят светопропускаемость и вообще что могут предпринять?
Гость
21 июня 2012, 16:23
От инспектора зависит. Могут конечно и отпустить, но скорее всего начнут традиционное "откройте багажник, у вас машина в угоне", в алкотестер заставят подуть, потом прикажут поднять, если откажитесь, оформят не подчинение и отвезут в районный суд, где могут штраф или заключение вкатать, даже если нет, все равно время много потеряешь
Гость
22 июня 2012, 16:01
Если сам откажешься, сами поднимут и снимут на камеру. Соответственно отказ подчиниться или еще какая-нибудь фигня и 15 суток.))
Гость
21 июня 2012, 14:58
нет встаёт другой вопрос если тебе не стыдно за себя зачем тонировка, или рыльце в пуху?
Гость
22 июня 2012, 08:38
+1000))
Гость
21 июня 2012, 15:36
кто ее заставил сесть в тонированное авто?? если человек не видит в тонере то и ездить не стоит так. я за тонер, т.к. очень помогает в жару, и при стоянке авто.в США тонер обязателен даже в некоторых штатах. а нашим главное денег срубить
Гость
22 июня 2012, 00:12
Купи нормальную машину с кондиционером, а при стоянке поверни машину от солнца всего-то
Гость
22 июня 2012, 16:46
Гость
22 июня 2012, 00:12
Купи нормальную машину с кондиционером, а при стоянке поверни машину от солнца всего-то
головой своей подумай. солнце на месте не стоит. что же, то и дело с работы выбегать что бы машину от солнца повернуть.
25 июня 2012, 16:52
Вы где такое вычитали. Для вашего сведения "Ограничения на использование тонировки в США для коммерческого автотранспорта регулируется Федеральным Агентством по Транспорту (DOT). Данная мера устанавливает минимальное светопропускание для лобового и боковых стекол передних дверей на уровне 70%. Затемнение остальных стекол не регламентируется. Для частного автотранспорта в каждом из штатов действуют свои правила. Минимальное светопропускание в 20% установлено в штате New Mexico, в остальных же штатах оно варьируется в основном от 35% до 70%. В общем случае – чем южнее и солнечнее штат, тем более «глубокая» тонировка допускается." Но у нас не Майами. И солнечных дней в году при сильной жаре у нас не наберется и больше 15. А солнечный Техас находится на одной широте с турцией и египтом. Ежайте туда и там ссылайтесь на законодательство других стран.
Гость
21 июня 2012, 15:36
Ага, пусть попробуют растонировать служебные авто чиновников, ну к примеру начнем с авто мэра и его охраны)))
Гость
21 июня 2012, 15:43
Если на то пошло,то пусть и Хамитов так же ездит.И все остальные господа.А если не будут ,то и народ,глядя на них будет повторять то же самое.А при ещё более ужесточенных санкциях,вы получите 17-й год,это фактическое утверждение.И никому она не мешает,кроме контролирующих народ органов
Гость
21 июня 2012, 15:50
бандиты и депутаты все равно будут ездить тонированными в хлам.Вот увидите.Все простой народ пугают.
Гость
21 июня 2012, 15:44
Они 90 % ездить не умеют,сестра не исключение.Там не важно,тонирован или нет
Гость
21 июня 2012, 15:50
У меня пятоком закатано по кругу,лоб. Ничего, нормально.
Гость
21 июня 2012, 15:51
И так все понятно, раздутая шумиха вокруг вопросов связанных с автомототранспортом, не что иное как продуманный шаг государства, под видом благих намерений пополнить казну за счет штрафов из кармана обычных граждан!
Гость
21 июня 2012, 16:05
Штраф и раньше был точно такой же 500 рублей. Гипотеза провалилась
Гость
21 июня 2012, 17:18
Гость
21 июня 2012, 16:05
Штраф и раньше был точно такой же 500 рублей. Гипотеза провалилась
А как тогда на счет увеличения штрафов за другие нарушения? И постоянное постоянное муссирование подобных вопросов в СМИ, что-бы заручиться поддержкой "безлошадных"?
Гость
21 июня 2012, 17:20
Гость
21 июня 2012, 16:05
Штраф и раньше был точно такой же 500 рублей. Гипотеза провалилась
+ ко всему снятие номеров является стимулированием работников ДПС, сами догадаетесь почему
Гость
24 июня 2012, 13:10
Напишите, пожалуйста, где написано, что светопропускание полоски на лобовом должно удовлетворять критерию – не ниже 70%. Это, что если у меня, перед не затонирован, только полоска наклеена, у меня могут снять номера из-за ее светопропускания?
Гость
24 июня 2012, 15:56
Сейчас не знаю, но раньше допускалась полоска любой прозрачности, но она не должна была быть шире 20%, вроде, в ширину...
Гость
25 июня 2012, 09:30
В конце статьи в таблицах смотри, русским по белому
Гость
25 июня 2012, 21:15
В госте 572788 всё расписано. Вникай а не читайте! Лобовое стекло делится на 3 части и одна из них не регламентирована светопропусканием, но должна быть не более 140 мм.
Гость
23 июня 2012, 02:55
А я всегда такие новости одной фразой комментирую: надо запретить солнечные очки. Суть то одна и та же. Тупой закон, показуха. Интересно, надолго ли хватит гайцев?
Гость
23 июня 2012, 21:46
Очки ты можешь снять в любой момент, а с тонировкой как быть?
Гость
25 июня 2012, 09:00
Гость
23 июня 2012, 21:46
Очки ты можешь снять в любой момент, а с тонировкой как быть?
Тонировка кто вам мешает снять в любой момент как очки? Кому не мешает тот и ездит. Скоро будут поправки в ЖКХ какие можно клеить обои а какие нет. Авто тоже личная собственность и почему я не могу в ней использовать какие либо иные стекла не изменяя конструкцию авто? Очередной побор с автолюбителей. Чиновники покажите сначала на себе пример растонируйтесь что конечно от вас этого не последует. И снимите эти синие ведра все мы когда то опаздываем на работу но мы же все из одного мяса.
Гость
25 июня 2012, 13:23
Гость
25 июня 2012, 09:00
Тонировка кто вам мешает снять в любой момент как очки? Кому не мешает тот и ездит. Скоро будут поправки в ЖКХ какие можно клеить обои а какие нет. Авто тоже личная собственность и почему я не могу в ней использовать какие либо иные стекла не изменяя конструкцию авто? Очередной побор с автолюбителей. Чиновники покажите сначала на себе пример растонируйтесь что конечно от вас этого не последует. И снимите эти синие ведра все мы когда то опаздываем на работу но мы же все из одного мяса.
Не можете потому, что Вы, в первую очередь, участник дорожного движения и от состояния вашей собственности (автомобиля) зависит Ваша жизнь и жизнь других людей. От обоев в вашей квартире жизнь других людей не зависит. Когда стоят две машины одна поворачивает на право, а другая налево и если стекла тонированы, то не виден поток машин. Соответственно создается аварийная ситуация. Те кто ездят с тонировкой им просто наплевать на всех кроме себя.
Гость
23 июня 2012, 00:51
У меня лобовуха и боковые затонированы по нормам (заводское стекло) А задний п/круг затонирован 10-кой.. смотрится отлично... салон почти не видно... ДПС не пристаёт... В чём проблема тонироваться как требуют не понимаю....
Гость
24 июня 2012, 16:00
Все приоры будут замотаны в круг.
Гость
24 июня 2012, 22:03
Да!
Гость
24 июня 2012, 21:16
Напишите, пожалуйста, а как быть с заводским напылением???
Гость
27 июня 2012, 11:52
Заводское напыление должно удовлетворять госту, если нет - по идее, такое стекло вообще не может быть сертифицированно в России. Требования госта даже жестче, чем у регламента
Гость
24 июня 2012, 21:58
Люди зачем так агрессивно реагируете? Тонироваться - это дело каждого! Те кто с пеной у рта доказывает, что тонировка это отстой, якобы прошлый век, вы понятия не имеете о тонировке, вы никогда не ездили с тонировкой, соответственно, как вы можете критиковать ее!? Тонировка придает красоту, элегантность, стиль! Гляньте рекламу автомобилей, лучшие в мире производители автомобилей свою продукцию в рекламах тонируют. Да что там говорить, мой отец с 35 летним стажем вождения, последние 5 лет ездит тонированный. Хотя до этого меня, вообще, не понимал, кроме того, жестко критиковал. А сейчас, вы видели бы его лицо, когда он растонировал стекла, он был расстроен.
Гость
27 июня 2012, 02:41
Дело каждого только у каждого дома. Машина источник повышенной опасности и движется в общественном месте. Боковые и лобовое стекла должны быть растонированы однозначно. При маневре даже при пасмурной погоде можно не увидеть помеху. В деревне, где движения практически нет, можно и с тонировкой ездить. Вся европа без тонировки ездит, даже южные страны. Пдд писаны кровью. Кто этого не понимает, того надо лишать прав и не пускать за руль.
Гость
28 июня 2012, 09:56
Гость
27 июня 2012, 02:41
Дело каждого только у каждого дома. Машина источник повышенной опасности и движется в общественном месте. Боковые и лобовое стекла должны быть растонированы однозначно. При маневре даже при пасмурной погоде можно не увидеть помеху. В деревне, где движения практически нет, можно и с тонировкой ездить. Вся европа без тонировки ездит, даже южные страны. Пдд писаны кровью. Кто этого не понимает, того надо лишать прав и не пускать за руль.
Вы сами не ездили с тонировкой и понятия не имеете, что, где, когда видно и не видно! Более 6 лет ездил с тонировкой, не помню ни одной аварийной ситуации, создавшейся из-за тонировки. Единственное, я не сторонник наглухо закатанных т/с. Лоб должен быть чистым, а боковые не мешают, по личному опыту говорю.