перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Чем мы дышим в пробках?

Гость
25 мая 2012, 16:42
Мне как врачу приятно видеть такой грамотный материал на тему которая многими игнорируется. Позволю себе пару добавлений: обязательно делайте не реже 1 раза в неделю влажную уборку салона от пыли, потому что пыль адсорбирует на поверхность канцерогены, дыша которыми вы получаете ту же саму дозу вредных веществ. Обязательно нужно мыть и коврики, потому что система вентиляции поднимает всю пыль с пола и прямо в ваши легкие.
Гость
25 мая 2012, 18:45
Посоветуйте лучше как врач побольше ходить пешком
Гость
24 мая 2012, 18:00
Полезная статья, почерпнул сразу несколько нормативов в этой статье - раньше искал в разных местах
Гость
28 мая 2012, 15:24
Как меня бесят те кто машиной гудит под окнами! Особенно зимой сначала заводят по полчаса потом тарахтят еще столько же,а в форточку все тянет В прошлом году уронила на одного такого банку с огурцами, итог помяла крышу. Не жалею. Он приходил скандалить с милицией, дверь не открыла. Теперь не здоровается.
Гость
28 мая 2012, 22:26
Правильно, воюйте с соседями, может подожгут...
30 мая 2012, 15:45
Ясно, что тот, кто травит вас выхлопами под окнами, заботится только о себе, ему плевать на всех остальных. Только пусть не обижаются ему подобные, что к ним также относятся.
Гость
24 мая 2012, 17:31
в городе возле дорог с пробками, все равно что стоять в них.
Гость
25 мая 2012, 12:34
ха ха стоять в пробках, а люди живут около них и дышут постоянно этим?! А еще шум от машин, самолетов- глухота в старости
Гость
25 мая 2012, 14:21
Можно не переживать насчет старости - с такой экологией до нее дотянут не многие...
Гость
28 мая 2012, 23:26
Гость
28 мая 2012, 23:26
Можно не переживать насчет старости - с такой экологией до нее дотянут не многие...
Дотянут. С такой экологией старость наступает в 25 лет
30 мая 2012, 15:38
Гость
30 мая 2012, 15:38
Дотянут. С такой экологией старость наступает в 25 лет
Повеселили! :)
Гость
29 мая 2012, 23:31
Человек эволюционирует. Через два - три поколения выхлопные газы не будут вредны для здоровья. А возможно даже полезны. Руки - ноги станут тоньше от недостатка движений. Востребованы будут в основном пальцы для нажатия кнопок.
30 мая 2012, 15:47
Ха-ха, забавно говорите.
Гость
30 мая 2012, 16:51
По вашей логики мы должны быть нечувствительны к мышьяку, с ним ведь человек уже сотни лет имеет дело
Гость
24 мая 2012, 22:51
Интересно было бы узнать какой воздух в Перми.
Гость
25 мая 2012, 19:44
очень качественное исследование и хорошая статья от проекта сайтов городов, побольше бы таких обширных статей на различные темы!
Гость
26 мая 2012, 10:47
Вот бегать вдоль дорог это точно людям себя не жалка, все это напрямую всасывать прямо в кровь и печень
Гость
28 мая 2012, 22:24
Мы задыхаемся в социуме!
Гость
29 мая 2012, 15:37
Горожанин в лес приехал,стал сознание терять, хорошо шофер был рядом-дал бензином подышать..
Гость
26 мая 2012, 23:57
в последней таблице ИМХО 2 ошибки - Евро 2 более жесткий чем Евро 3 по 1 столбцу, а последние 2 строки НИЧЕМ не отличаются
Гость
27 мая 2012, 20:49
Ошибки нет,по СО евро 3 немного мягче, там главное NO
Гость
28 мая 2012, 12:12
Евро 2 более жесткий по NO, а по СО были послабления, потому что одновременно снизить No и СО невозможно
Гость
28 мая 2012, 12:14
действительно - что евро нормы на выхлоп на 2 были более жесткие чем 3?
Гость
27 мая 2012, 01:44
Да уж. Верх идиотизма: потратить немеряно денег на то чтобы медленнее передвигаться и ежедневно травиться.
Гость
29 мая 2012, 13:20
лучше уж с "туберкулезными" в общественном транспорте
30 мая 2012, 15:43
Гость
30 мая 2012, 15:43
лучше уж с "туберкулезными" в общественном транспорте
Если вам "повезет", заразитесь туберкулёзом в любом месте, не переживайте. Хотя.., можете купить космический скафандр и жить без приступов паранойи.
Гость
28 мая 2012, 23:24
Заинтересовало, почему все-таки на холостых оборотов выбросы больше? По логике вещей, даже если их процентное содержание больше, самих выхлопов на х.х.меньше, я не прав разве?
Гость
29 мая 2012, 14:04
Просто на ХХ вредность именно высокая. На ходу газов больше, но они не вредные.
Гость
29 мая 2012, 14:09
Тут наверное имеется ввиду запуск холодного двигателя и прогрев его на холостых оборотах. В этом случае компьютер в машине готовит топливную смесь не по датчикам, а с избытком топлива. После прогрева катализатора и датчиков количество топлива в смеси уменьшается - содержание вредных выхлопов уменьшается. Если двигатель не прогревать, а ехать сразу (греть на-ходу), то время прогрева уменьшается и общее количество вредных выхлопов тоже.
Гость
24 мая 2012, 21:20
Опять почему то материал из Челябинска на сайте Ростова?! Там и без машин дышать нечем сплошные выбросы...
Гость
25 мая 2012, 17:31
не только Ростова,но Самары тоже.
Гость
25 мая 2012, 18:43
Гость
25 мая 2012, 18:43
не только Ростова,но Самары тоже.
и Тюмени
Гость
26 мая 2012, 10:42
Гость
26 мая 2012, 10:42
и Тюмени
И ПерМи
Гость
24 мая 2012, 20:53
И, что? Сразу руки на себя наложить? Никуда мы от загрязнений не денемся - это факт!
30 мая 2012, 15:37
Земля избавится от существ, которые ее загрязняют. Она уже это делает.
Гость
25 мая 2012, 12:04
Опять почему то материал из Челябинска на сайте Ростова?! И нашли с каким городом сравнивать-то! Там нет ни жары, ни духоты, ни пробок ростовских! И строят за раз по 10 мостов-развязок-переходов. Такой "антипример" - просто издевательство над людьми.
Гость
25 мая 2012, 16:45
С чего вы взяли, что материал с Челябинска? По фотографиям по моему Самара...
Гость
26 мая 2012, 11:34
Знаю одного человека. Живёт в трёх метрах от оживлённой магистрали на третьем этаже. Зимой ему исполнилось 102 ! года. Ходит везде своими ногами, занимается физкультурой. Дышит выхлопными газами.
Гость
28 мая 2012, 23:25
Так люди разные, кто-то войну пережил. Скорее всего ваш знакомый человек неверояного здоровья, не стоит надеятся,что всем также повезет. Средняя продолжительность жизни в России почти в два раза меньше