RU72
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Тюмени
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

2 м/c,

ю-в.

778мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Авто Появились новые пункты техосмотра

Появились новые пункты техосмотра

Российский союз автостраховщиков аккредитовал уже три организации (сто пунктов), которые будут проводить техосмотр транспортных средств, сообщает AutoNews.Ru со ссылкой на вице-президента РСА Светлану Никитину.

Напомним, с 1 января 2012 года вступил в силу закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, об отмене этой процедуры для новых автомобилей и о заключении договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) только при условии прохождения ТО. Теперь РСА проводит аккредитацию станций техосмотра, далее будет вести их реестр, обеспечивать бланками операторов ТО, а также контролировать их деятельность и проводить проверки.

Пункты прохождения техосмотра, которые раньше работали по договорам с МВД, были внесены в реестр операторов ТО автоматически после получения от них заявлений. По данным Никитиной, в настоящее время в реестр операторов ТО внесено более 1,9 тысячи таких операторов технического осмотра.

Фото: Фото с сайта Wemotor.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Я не должна выслушивать крики и оскорбления». Колонка тюменки, которая работает в техподдержке 18 лет
Виталина
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Объявления