Нужно ли просить прощения у родственников погибших в ДТП?
28 октября 2011, 13:04
Гость
28 октября 2011, 15:55
про ягуар трубят во все концы, а о ДТП произошедшем 6 августа 2011 г. у ст. Подъем в результате которого погибли 2-е подростков на скутере, а водитель автомобиля Сан Енг в невменяемом состоянии скрылся с места происшествия и еще хватило наглости говорить о том, что автомобиль был угнан.
Гость
29 октября 2011, 12:36
я не смогла бы побоялась просить прощения все равно не простят никогда.А жить с осознанием того ,что из-за тебя погиб человек очень тяжело.
Гость
29 октября 2011, 15:52
дело как раз в том что как бы ни было тяжело просить прощение все равно надо. и сделать это надо по людски. виноват отвечай. но не только по закону но и в соответствии со своей моралью. а если не можешь то и не возмущайся если общество тебя за это осуждает. это тяжело кто ж спорит. Но совершив тяжелый проступок надо набраться сил выйти и покаяться. искренне
Гость
30 октября 2011, 09:46
Я видел обращение матери брянской девушки. В нем столько боли было и за погибшую девочку, и за свою едва не погибшую дочь. Мне кажется, что ее выступление стоит тысячи формальных раскаяний, сделанных для смягчения приговора в суде. Раскаяние - это что-то личное, искреннее, а извинения и помощь близким более показушная вещь...
Гость
30 октября 2011, 19:58
Как водитель тоже подтверждаю- ночью плоход видно пешеходный переход и особенно людей стоящих на обочине, просто плохое освещение, особенно в дождливую дорогу - дорога бликует. Лично я стараюсь не гонять и сбавлять скорость подьезжая к переходам (также и во дворах), всех водителей призываю делать также!
Гость
31 октября 2011, 13:20
Пешеходных переходов ночью не видно! Давно пора установить освещение направленного действия на пешеходные переходы в ночное время, чтобы за киллометр светился и водитель сбрасывал скорость.
Гость
1 ноября 2011, 10:51
Я не понимаю, почему при расследовании убийства следствие отрабатывает только одну версию?!
Почему до сих пор не вызван на допрос основной подозреваемый?! Мало ли кто в чём сознался!
Есть подозреваемый, - ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОПРОШЕН!
Или ждут пока с рожи синяки сойдут и глазки бегать перестанут от страха!
Родственники погибшего, общественность! Требуйте вызвать на допрос сына Степановой!
Где он?! Кто то его видел после ДТП?! На ТВ уже показали и сожителя и всех кого не лень, а почему не покажут главного подозреваемого?! Он уже взросленький, адекватный, - в том плане, что может нести ответственность и предстать перед судом и следствием, без присутствия папеньки-маменьки и органов опеки, а вот представителя общественности или корреспондента на допрос надо обязательно!
Гость
29 октября 2011, 14:20
Четвертовать ее надо на площади у мэрии или конями разорвать
Гость
29 октября 2011, 15:53
прекратите нести кровожадную чушь. есть закон. он достаточно суров для таких нарушителей сегодня. хотя и применяется как попало. но это уже вопрос к нашей судебной системе
Гость
29 октября 2011, 23:31
Гость
29 октября 2011, 15:53
прекратите нести кровожадную чушь. есть закон. он достаточно суров для таких нарушителей сегодня. хотя и применяется как попало. но это уже вопрос к нашей судебной системе
ну да, лишать прав, аж на целый год, ооочень сурово.
Гость
30 октября 2011, 09:19
Гость
29 октября 2011, 15:53
прекратите нести кровожадную чушь. есть закон. он достаточно суров для таких нарушителей сегодня. хотя и применяется как попало. но это уже вопрос к нашей судебной системе
Все равно четвертовать, ну можно сначала пустить по кругу
Гость
30 октября 2011, 01:09
Не берусь судить, к моему огромному счастью, не была в таких ситуациях и, надеюсь, не буду. Но, мне бы не нужны были извинения. не простила бы, а только еще больше разозлилась. Извинились и камень с души спал, а я, по церковным правилам, должна простить... Не смогла бы... Всю жизнь бы проклинала и ненавидела. Пусть несут наказание по закону и идут туда со своими извинениями. Сели за руль- голову включайте перед тем, как ключ зажигания повернуть! Мое, сугубо личное мнение.
Гость
30 октября 2011, 19:33
Поверьте, что проклятия и ненависть в первую очередь вредят источнику таких сильных эмоций. Это - не выход.
Гость
27 апреля 2023, 17:18
не дай бог вам оказаться на месте виновника, ибо дорога многое предполагает. От сумы и тюрьмы не зарекайся ида не суди и не судим будешь. Подумайте, об этом гневные обвинители. А извинения стоит просить, даже если не извинят.
Гость
30 октября 2011, 18:45
Приношу соболезнования близким погибшего. Ситуация не простительная и ужасная. Не хочу защищать Степанову, но как водитель хочу призвать людей - надо на пешеходном переходе в темное время суток убеждаться, что нет автомобилей на дороге. Степанова вне сомнения виновна и надо наказать, но ее главная вина в том, что она превысила скоростной режим. Реально ночью плохо видно пешеходов, которые намереваются переходить дорогу, что там говорить пешеходные переходы то не видно. Знаешь только те, что каждый день проезжаешь. А кто там за рулем сидел сейчас будет трудно узнать. Да и какая разница, Бог так и так накажет. Но печально то, что парня не вернешь.
Гость
30 октября 2011, 19:43
Вина этого мажора (ясно ведь, что мамаша ни при чём) в том, что он не просто превысил скоростной режим. Он нёсся с такой скоростью, что человека РАЗОРВАЛО, а не просто отбросило. И при скорости готовящийся перейти дорогу человек НЕ МОЖЕТ оценить расстояние до приближающегося автомобиля. А водитель НЕ МОЖЕТ успеть отреагировать на возникшее препятствие. Так что вины пешехода в тут просто нет.
По поводу Брянской трагедии, которую бесконечно показывают по ТВ. Меня в первую очередь интересует: КТО ВИНОВЕН В ТОМ, ЧТО НА ПЕРЕХОДЕ НЕТ РАЗМЕТКИ? Одиночный знак на обочине можно и не увидеть из-за попутного транспорта, тем более справа автобус шел.
А сколько таких переходов в Тюмени? И каждый - опасен.
Гость
30 октября 2011, 20:13
Гость
30 октября 2011, 19:43
Вина этого мажора (ясно ведь, что мамаша ни при чём) в том, что он не просто превысил скоростной режим. Он нёсся с такой скоростью, что человека РАЗОРВАЛО, а не просто отбросило. И при скорости готовящийся перейти дорогу человек НЕ МОЖЕТ оценить расстояние до приближающегося автомобиля. А водитель НЕ МОЖЕТ успеть отреагировать на возникшее препятствие. Так что вины пешехода в тут просто нет.
По поводу Брянской трагедии, которую бесконечно показывают по ТВ. Меня в первую очередь интересует: КТО ВИНОВЕН В ТОМ, ЧТО НА ПЕРЕХОДЕ НЕТ РАЗМЕТКИ? Одиночный знак на обочине можно и не увидеть из-за попутного транспорта, тем более справа автобус шел.
А сколько таких переходов в Тюмени? И каждый - опасен.
Да там светофор же.
Гость
31 октября 2011, 08:17
Я тоже водитель, полностью с вами согласна!!!
Гость
29 октября 2011, 14:57
Рассказывают о трех случаях и везде за рулем женщина. И статистика уже против их...
дорогие девушки буде аккуратней за рулем...
Гость
29 октября 2011, 18:41
Да три случая из тысячи - это статистика. Браво!
Гость
31 октября 2011, 08:07
не понимаю, почему до сих пор никто не проверил (или не осветил результат проверки) версию что за рулем была именно 38летняя женщина, исходя из её показаний. Она говорит, что ездила в магазин с сыном. В большинстве магазинов (особенно тех, что работают по ночам), установлены видеокамеры. ПРОВЕРЬТЕ ЗАПИСЬ, НЕ ВЕРЬТЕ ЕЙ НАСЛОВО!!!
Гость
31 октября 2011, 09:45
Вериятнее всего, что всё уже проверено.
Сейчас другая дилемма: борются ДЕНЬГИ, СОВЕСТЬ и ЗАКОН.
Гость
4 ноября 2011, 17:16
Гость
31 октября 2011, 09:45
Вериятнее всего, что всё уже проверено.
Сейчас другая дилемма: борются ДЕНЬГИ, СОВЕСТЬ и ЗАКОН.
СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ
Гость
31 октября 2011, 13:38
Да вобще надо реформировать эту систему давно!!!! Сбил человека садись на 10 лет чтоб уже у водителей выработался страх перед пешеходом! И дележка людей по классовому признаку это вобще нонсонс!!! если ты на ягуаре ты спокойно можешь уехать и тебя сделают инвалидом и денег ты отвалишь! неважно кто сбил он должен нести наказание я считаю что это убийство!!! За которое надо отвечать всем, пусть ты на оке или ягуаре орудия убийства тоже самое!!!
Гость
7 ноября 2011, 20:19
правда, а если пешеход сам не глядя перебегает дорогу, не на пешеходнике и не удостоверившись в безопасности перехода тогда что? пешеход оплачивает ремонт машины? нет он требует морального возмещения или материального.
у нас зажимают повышением штрафов и прочими карами водителей, а где наказание для пешеходов за то что они являясь участниками дорожного движения совершенно не соблюдают ПДД
Гость
30 октября 2011, 11:10
просить прощения у родвственниокм омг, да ... им эти извенения
Гость
31 октября 2011, 09:36
уже любому стало понятно,что надо камеры проверить.на них всё фиксируется.там видно будет,кто был за рулем. сейчас следствие затянется,а потом ещё и улики подтасуют и дело закроют,как это зачастую бывает.
Гость
31 октября 2011, 12:21
Уже все видеокамеры давно проверили и все что надо стерли...
Гость
3 ноября 2011, 23:45
Горе конечно большое.....Соболезную родным и близким...А вот статья Анны Малиновской для меня прозвучала как призыв к самосуду. Создалось впечатление что "если человек не приполз на коленях с цветами и деньгами к родственникам погибшего , то его нужно разорвать!"Не стоит классифицировать извинения(просто прости,через родственников. через средства массовой информации. по сроку их принесения и т.п.) от тяжести телесных повреждений.Статья свелась к сплетне - кто , когда ,как извинился перед потерпевшим. Ну, а если эта статья о нравственности, то написана слабенько..
Что нужно делать после трагедии знают все и давно(есть закон) - главное как не допустить эти трагедии, горе!
Гость
4 ноября 2011, 17:22
ПОВИНИТЬСЯ НУЖНО А УЖ ПРОСТЯТ ВРЯДЛИЮ НО ХОТЯБЫ ДЛЯ СЕБЯ
Гость
5 ноября 2011, 21:06
моего отца сбил таксист на пешеходном переходе на одной из главных улиц города. водитель был трезв, просто оказался невнимательным, тк. подвозил студенток на дискотеку и они балагурили в салоне авто. мой отец не дожид до 70 лет несколько дней. он был уважаемым человеком в городе. на его похороны собралось много народу, они говорили о моём отце хорошие слова и во всеуслышание винили водителя-таксиста. эти слова слышала мама водителя, тк, она принося нам свои извинения, попросилась чем-нибудь помочь нам и поучаствовала в обслуживании поминок. Наверно, ей было нелегко сделать этот шаг. Но она помоггала нам до последнего. Сам виновник аварии, отец двух дочек, как мог принёс свои извинения и напоследок сказал, что не сможет больше водить машину. Говорят, он оставил работу. Извинили-ли мы его?! Может и нет, но уже ничего не изменишь. Великодушно? может быть... А как надо было поступить на самом деле, мы так и не знаем. Наша боль поутихла с десятилетиями... Как с этим живёт водитель, не знаем.
Гость
29 октября 2011, 11:54
Создаётся впечатление искусственного нагнетания эмоции по поводу этой аварии и извинений. Если хоть немного разбираться в психологии, то станет ясно, что первое время виновник находится в шоке, а после, когда уже настолько накалена ситуация - ему просто страшно выходить один на один с родственниками погибшего. И это совсем не говорит о том, что человек не раскаивается.
Удивляет постоянный акцент на эту трагедию. Вот, думается мне, очень настойчиво кто-то отводит общественное мнение от других проблем и грядущих событий.
Гость
29 октября 2011, 13:08
а сейчас вы уводите общественное мнение от этой проблемы, так что ли?
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
748мм 81%Нужно ли просить прощения у родственников погибших в ДТП?