Авто Audi 80 воскреснет

Audi 80 воскреснет

В Audi морально готовы запустить производство еще одной модификации Audi A3 – на этот раз с кузовом «седан». По некоторым данным, такая модель станет идеологическим преемником знаменитой Audi 80, сообщает Авто.Вести.Ru.

В Ингольштадте стали частенько обращаться за вдохновением к прежним «старым добрым временам». Про легендарный Audi Quattro уже вспоминали, теперь дошла очередь и до Audi 80. Руководитель компании Руперт Штадлер заявил, что Audi A3 в кузове «седан», созданный по мотивам Audi 80, мог бы появиться на европейском рынке уже в 2013 году.

Предполагается, что седан А3 должен стать самой доступной, базовой моделью Audi на двух ключевых рынках – в США и Китае. Кроме того, он мог бы подменить в сегменте С изрядно выросший за последнее время седан А4. Построить 4-дверный А3 ингольштадтские инженеры собираются, используя модульную платформу Volkswagen MBQ с задней многорычажной подвеской. Эта платформа позволяет использование как переднего, так и полного привода.

В качестве силовых агрегатов, как предполагает издание Autocar, А3 седан получит бензиновые турбомоторы объемом от 1,4 л до пятицилиндрового 2,5-литрового для версии RS3. Использование дизелей становится практически обязательным после недавнего заявления Audi об обязательном предложении таких моторов для своих моделей на рынке США. Таким образом, А3 седан мог бы получить 4-цилиндровые дизели 1,6 л и 2,0 л, а также гибридную силовую установку.

Фото: Фото с сайта Autosvit.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем