дак надо носок провой ноги переносить с газа на тормоз!
Гость
27 июля 2010, 21:46
Я если, я еду не на пеЖО, то у меня шансов нету что-ли?
Гость
29 июля 2010, 16:56
с таким маневром как показано тут же в кювете окажешся
Гость
29 июля 2010, 18:03
потому что он на автомате
Гость
31 июля 2010, 19:16
Торможение левой ногой - спортивный прием, причем больше применим на авто без абс, но ему надо учиться...второе - у него машина с автоматом и ему не надо будет в таком случае переключать передачу как например на жигулях...
Но данный прием возможен на любых автомобилях и если правильно все сделать никто в кювете не окажется
Гость
1 августа 2010, 08:30
Очередная реклама пыжиков...
Гость
1 августа 2010, 12:05
Все это правильно, когда дело касается препятствия, т.е. неподвижного предмета: канализационного люка, лежачего полицейского, ямы на дороге и т.п. А когда на дороге опасность, т.е. подвижный объект: движущийся автомобиль, человек, все не так просто. Часть 2 п. 10.1 ПДД четко определяет действия водителя: принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Т.о. Правила запрещают какие-либо маневры. И если, не дай Бог, что-то произойдет (при совершении маневра водитель собьет пешехода) то скорее всего эксперт-автотехник даст заключение, что водитель нарушил требования п. 10.1 ПДД. Хотя по сути Я.Федоров прав. При совершении лосиной переставки у пешехода больше шансов остаться в живых
Гость
2 августа 2010, 19:10
Спасибо за сюжет, жду следующей серии!
Гость
9 августа 2010, 16:58
чушь какая-то. Так и не показали как это он сделает если перед ним вылетит что-то при 90 км/час. А всё потому, что этот манёвр реален только до 50 наверно даже по городу 60-70 толку нет. А до 50 км я и сам могу объехать без всяких замутных манёвров.
Гость
11 августа 2010, 16:04
Да ладно ,ребята,расслабьтесь-получите удовольствие от сюжета.
Зерно истины в нём -таки есть!!!
Гость
16 сентября 2010, 13:33
Ерунда какая-то, у нас что, все шумахеры?
Гость
22 сентября 2010, 09:39
Для Вас, может, и ерунда. А если бы у меня в автошколе был такой инструктор, а не партизан, повторяющий "я не знаю, как тебе объяснить, надо ездить", то хотя бы учеба прошла без стресса.Сейчас езжу так, как объяснил муж, а учебу стараюсь забыть, как страшный сон.
Гость
22 октября 2010, 08:47
ездить нужно аккуратно....
Гость
23 октября 2010, 00:37
Очень полезный приемчик, особенно в зимних условиях. В экстремальных условиях у неподготовленного водителя мозг отключается и он начинает что есть мочи давить на тормоз, и хорошо если расстояние до препятствия позволяет остановиться вовремя...
Гость
17 ноября 2010, 12:08
Беспардонных шумахеров на дорогах немеряно!
Гость
21 декабря 2010, 21:49
Я за рулем 11 лет, в экстремальных ситуациях больше «работает» опыт. Но знания, плюс опыт придают уверенность. Инструктор очень достойно объясняет. Спасибо!!! Я бы с удовольствием пошла в школу экстремального вождения к такому, толковому инструктору.
Гость
2 июня 2011, 01:49
> А всё потому, что этот манёвр реален только до 50 наверно даже по городу 60-70 толку нет.
Сегодня пришлось выполнить этот манёвр при скорости 85-90 на ВАЗ2114
Хотя повторять никому не посоветую, видимо мне повезло что не улетел, особенно при моем малом опыте вождения..
Гость
31 декабря 2011, 03:09
Я попал в ДТП 14 июля 2009г. Попал в прямом смысле этого слова. Ехал по трассе ФАД-ДОН В ТЁМНОЕ время суток,не куда не торопился.На подъезде к г.КОРЕНОВСКУ снизил скорость, с целью остановиться купить воды.Проехав ПОВОРОТ на г.КОРЕНОВСК,два пешеходных перехода, недоезжая примерно 100-150 метров до кафе АРГО,на полосу моего движения практически под колёса выбежал человек. Такую ситуацию невозможно придотвратить.Первое что я спросил у двух пассажиров ехавших со мной, они живы травмы серьёзные есть или нет. ПОБЕЖАЛ к пешеходу он был голым торсом и в синих джинсах.Вызвал скорую милицию. Изночально я подумал что этот человек либо пъяный либо самоубийца.Когда подбежал кнему то понял что он пил скорее всего не один месяц........ Через два года потерпевшая(жена его) пошла к адвокату,а тот ей посоветовал придумать фуру якобы погибший фуру разворачивал.Не кем и нечем это неподтвердилось, так и написали в уг.деле№978880 фура не установлена,водитель фуры не установлен. На этой предуманной версии меня обвинили,судили,вынесли обвинительный приговор.Всё как в сказке что хотят то и творят. Законов для СЛЕДОВАТЕЛЯ Гордиенко.Е.П. и судьи Ягудиной.В.И не существует.Я ОБЖАЛОВАЛ ПРИГОВОР.ЕСЛИ здоровья и внутренних сил хватет,пойду до страздбурга. Я уверен на 100% что моей вины в этом ДТП нету.
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
764мм 80%Лосиная переставка: как делать правильно?