Животные К пруду съехались МЧС, ГИМС и неравнодушный лыжник: история спасения замерзающей утки в Тюмени

К пруду съехались МЧС, ГИМС и неравнодушный лыжник: история спасения замерзающей утки в Тюмени

Спасательная операция ради птицы развернулась на пруду Южный

Операция по спасению утки развернулась на городском пруду среди жилых высоток

В это воскресенье, 15 ноября, в Тюмени прошла необычная история спасения утки, которая по непонятным причинам осталась одна на пруду Южном. Местные жители переживали за эту птицу и вызвали на помощь спасателей. Кроме этого, среди неравнодушных горожан нашелся смелый мужчина, который встал на лыжи и бросился на помощь утке. Рассказываем ниже всё, что нам известно об этом случае.

— Одна утка осталась. Может, кто поможет? МЧС? Лед еще тонкий, — написал мужчина в соцсетях.

— Помогите спасти замерзающую утку на пруду Южный, — поддержала тюменца женщина.

Помимо комментариев в Сети горожане, как выяснилось, позвонили в экстренную службу, чтобы специалисты достали утку из замерзающего водоема. Пока спасатели ехали на место, рассказывают очевидцы, какой-то смельчак надел лыжи, взял сумку и помчался за птицей.

— Мужчина на лыжах с сумкой побежал за этой уткой. Это я видела из окна. Как-то этот тюменец забежал за дом, мне стало его плохо видно, — рассказала Анна Грицфельд. — Затем я снова его увидела, когда тот подошел к берегу. Я поняла, что мужчина поймал утку, иначе дальше бы там бегал. Да и утки потом не было видно на пруду.

Тот самый лыжник, который храбро катит на лыжах по тонкому льду, чтобы помочь замерзающей птице

Несмотря на то, что на помощь утке оперативнее пришли неравнодушные жители Тюмени, на месте также побывали экстренные службы. В пресс-службе областного МЧС 72.RU рассказали, что утка действительно исчезла с пруда. Специалисты предположили, что птицу спасли обычные люди или же она сама высвободилась и улетела.

— На пруд выезжали сотрудники, мы отреагировали на сообщение горожан. Также там работали специалисты ГИМС (Государственная инспекция по маломерным судам). К моменту их приезда на место утки уже не было, но там гуляли дети. Это может быть опасно для них, так как лед еще совсем не окрепший. Специалисты ГИМС провели профилактическую беседу с детьми, — рассказали в пресс-службе областного МЧС. — Конечно, это не совсем наша специфика, но мы все равно реагируем на такие сообщения, стараясь помочь не только людям. К сожалению, что было дальше с птицей — нам достоверно неизвестно, но надеемся, что с уткой всё хорошо.

Обновлено.

Спустя время стало известно, что мужчина на лыжах спас утку. Он увез птицу в питомник «У Лукоморья». С пернатой сейчас все хорошо.

Вот и сам герой со спасенной уткой
Василий Холодный спас утку. Он надел лыжи, взял волебойную сетку и поймал птицу. Затем отнес ее домой, отогрел и привез на время в тюменский зоопитомник «У Лукоморья»

Это не первый случай спасения утки на этом же пруду. Ранее мы писали, что птица, которую из ледяного плена спасли сотрудники ТОСЭР, жила всю зиму у ветеринара. Через год она должна была улететь на волю. А еще мы писали, что местные жители несколько лет назад обращались за помощью к специалистам, чтобы те спасли замерзающих уток на пруду Южном. Кажется, этот водоем — излюбленное место пернатых.

Вы знаете о дальнейшей судьбе этой утки? Или вы тот самый лыжник, который бросился на помощник птице? Пишите скорее на номер +7 922 261–00–52 (Viber, WhatsApp, СМС, Telegram).
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем