
Стоимость таких питомцев 50 тысяч рублей
В Тюмени появилось необычное объявление о продаже котят одной из самых редких пород — чаузи. Их еще называют «мини-рысями» из-за внешнего сходства с дикой кошкой. Стоимость таких питомцев 50 тысяч рублей.
Как указано в объявлении, котята родились 13 декабря 2025 года. Продавец предлагает как мальчиков, так и девочек, возможна доставка. Чаузи считаются гибридной породой — их выводят путем скрещивания абиссинской домашней кошки и дикой камышовой кошки.
По словам заводчика, мать котят отличается крупными размерами, ласковым характером и уже участвовала в выставках. Отец — крупный кот с «отличными кровями», активный и любознательный.


В объявлении подробно описывается характер котят. Они очень общительные, любят «разговаривать», следуют за хозяином по дому и сильно привязываются к человеку. Некоторые повадки напоминают собачьи — например, котят можно приучить приносить игрушки. Правда, заводчик предупреждает: питомцы настолько активные и навязчивые, что могут будить хозяев даже ночью.
Также отмечается, что чаузи любят воду, быстро обучаются, легко привыкают к лотку и когтеточке, много играют и нуждаются в постоянном внимании.
Цена котенка без права разведения составляет 50 тысяч рублей. Если покупатель планирует заниматься разведением, стоимость увеличивается до 70 тысяч.
При этом есть немало животных, которых отдают бесплатно. На каникулах мы каждый день рассказывали вам истории котов и собак, которым сейчас ищут дом тюменские волонтеры. Например, про трех щенков, которых нашел в мусорном баке школьник. Или про двух спасенных со стройки котят.









