RU72
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тюмени
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

сев.

744мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
240 комментариев к публикации

Тюменку возмутила дискриминация владельцев собак и запреты в общественных местах

30 июля 2025, 07:02
Гость
Гость
31 июля 2025, 21:55
Автор, а вы не ходите больше в этот магазин, они клиента потеряли, а мясных магазинов в городе полно. За пол-века ни разу не видел собак справляющих нужду в магазине, нюхающих товар, лающих на покупателей и пр. бред, что пишут комментаторы, и к собакам (кроме бойцовских пород) в общественных местах отношусь спокойно, чего не могу сказать о детях и подростках, собаки поболее их воспитаны будут. Я не собачник, если что.
Гость
30 июля 2025, 16:40
Для начала про глистов и прочее: собаки обработаны (проглистогонены и привиты) зачастую намного лучше многих людей))) А по поводу магазинов всё индивидуально. В мясном отделе действительно Абсолютно нечего делать с собакой. Это надо специально вообще мозгов не иметь, чтобы туда переться с животным! Про кафе-рестораны- заранее спрашивать политику относительно животных и не иметь головной боли и не делать её другим на ровном месте. Из личного опыта: есть собака крупной породы (50 кг красоты и очарования:)). Все окружающие в восторге, хожу с ней куда хочу))) Никто еще не возмущался. Так что тут как себя ведешь. Если с умом, то всё будет ок! ПС. Магазины около дома настолько наши, что, когда прихожу без собаки, то продавцы шутят, что в следующий раз меня одну не пустят, только с ней надо приходить)))
Гость
30 июля 2025, 16:31
В чем проблема, не нравится, езжайте в другой регион, например на Дальний восток.
Гость
30 июля 2025, 16:13
Это не дискриминация, а попытка обеспечить безопасность людей, а значит, государства.
Гость
31 июля 2025, 21:46
Сам -то понял, что написал?, безопасность государства и собаки, где взаимосвязь?
Гость
30 июля 2025, 14:33
Пригласили в гости соседку. Она пришла с собачкой. Взяла ее на руки и и села за стол. Мы постеснялись сделать замечание. Собака трясла своей шерстью лезла носом в еду. Теперь соседка удивляется, почему мы не зовем больше ее в гости.
Гость
30 июля 2025, 14:31
После того как на 72 журналистка написала статью о себе и как она ходит в супермаркеты, сажая свою собаку в продуктовую корзину, о чем вообще можно говорить? На замечания в комментариях она отвечала, что ее собака чище комментаторов .
Гость
30 июля 2025, 12:55
А я хочу курить в магазине, на вас дымить не буду.
Гость
30 июля 2025, 12:52
"Без обид, но я вот брезгливый, меня раздражают блоховозы и глистоносы в общественных места" Без обид, я тоже брезгливая, меня раздражают люди в общественных местах (особенно в автобусах), от которых воняет пОтом, табаком, вонючими носками, давно не стиранной одеждой, засаленными волосами, неприятным запахом изо рта, резким запахом туалетной воды. А по поводу глистов, я тебе так скажу. Сам сдай анализ на глисты и ты будешь сильно удивлен результату. Домашним собаками ЕЖЕМЕСЯЧНО на холку капаются капли от блох, клещей и прочих тварей. Нет у них блох, если они живут в чистой квартире, а не в грязном подвале.
Гость
30 июля 2025, 15:33
А вы разве не знает, что глистогонные препараты действуют не на все виды паразитов? И что у собаки могут остаться другие глисты? Круглые черви (нематоды): Самые распространённые паразиты у собак. Среди них аскариды и анкилостомы, которые поражают кишечник. Ленточные черви (цестоды): Эти паразиты, такие как эхинококки и огуречные цепни, обитают в кишечнике собаки и могут вызывать рвоту, диарею и потерю веса. Особую опасность представляет эхинококк, который может заражать человека. Сердечные черви (дирофилярии): Эти опасные паразиты поражают сердце и лёгкие собаки, вызывая дирофиляриоз. Плоские черви (трематоды): Эти паразиты могут поражать печень и другие органы собаки, вызывая серьёзные нарушения в работе органов. И другие
Гость
30 июля 2025, 20:39
Сама давно перестала вонять
Гость
30 июля 2025, 12:39
Всех запретить и оштрафовать, город не для людей, не для животных, ни для машин, ни для самокатов....короче, полностью не пригоден для жизни.🤔
Гость
31 июля 2025, 16:27
Ну почему же, как раз для людей! И НЕ для собак, и НЕ для самокатов. Передергивать не надо.
Гость
30 июля 2025, 12:32
Зачем вы нужны а магазинах? Сажаете своих собак в тележку для продуктов и они об неё трутся своими задами после дефекации.
Гость
31 июля 2025, 21:44
Детей трущихся грязной обувью о тележки видим в магазине, чуть ли не каждый день, собак- нет.
Гость
30 июля 2025, 12:31
"Спрос с них будет, как с людей" Где у нас детки до 18 лет отвечают за свои поступки? Хоть один пример приведите. Дети совершают преступления, и с улыбкой говорят "А мне за это ничего не будет". Отвечают родители, иногда. Чаще никто ни за что не отвечает. Только пострадавший либо в реанимации, либо на кладбище.
Гость
31 июля 2025, 16:30
Именно поэтому надо снижать порог уголовной ответственности до 8 лет! И никаких поблажек по полу и возрасту! А лет с 12 до 25 вообще повышающие коэффициенты на все наказания!
Гость
30 июля 2025, 12:30
Законы-то есть. Просто вы их не соблюдаете. И да, собаки а общественных местах плох контролируются их хозяевами.
Гость
30 июля 2025, 12:29
Ситуация вывела девушку из себя. Если собаеовладелица легко выходит из себя, ей не надо владеть собакой. Если она с собой справиться не может.
Гость
30 июля 2025, 12:00
По-моему, здесь проблема не конкретно в ситуации "возмущена, что с собакой в магазин не пустили!", а в деградации уровня культуры в целом, а этот конкретный эпизод - лишь один из показателей. Не представляю, о чём думают владельцы собак, когда целенаправленно идут в магазин за покупками, тем более, в продуктовый, и тащат с собой своих питомцев? Не припомню, чтобы раньше кому-то в голову пришло зайти в магазин с животным. В крайней случае, оставляли на поводке возле магазина. ВСЕ знали и понимали, что в магазин с собакой нельзя! Про гигиеничность и возможное наличие аллергиков уже всё сказали выше. Люди перестали придерживаться простых правил: нельзя в магазин с животными, нельзя бросать в подъезде дома и на лестничных площадках свои велосипеды/самокаты, так, что невозможно пройти, нельзя на улице/в общественном месте/транспорте орать матом, нельзя обёртку от мороженого бросать на тротуар и т.п. Потому что знали: наткнутся на жёсткий негатив со стороны окружающих. А теперь это возможно, т.к. большинство и сами так делают, по принципу "ачётакова?" Так что дело здесь не в этой даме с собачкой, а в том, что за последние лет двадцать наше общество успешно деградировало в плане элементарной культуры. Никакими законами это не отрегулировать, пока люди вокруг сами не позволят другим нарушать эти правила.
Гость
30 июля 2025, 20:36
Как раз таки законы всё ркгулируют. Если их исполнять конечно
Гость
31 июля 2025, 16:33
Вот вы правы на 120%! И про собак, и про кидание своего барахла в подъезде! Последним, кстати, можно через ущерб барахлу намекнуть, что не надо коридоры захламлять.
Гость
30 июля 2025, 11:54
Я уважаю право людей заводить домашних питомцев, но всё-таки против их присутствия в общественных местах. Причины логичные и не надуманные. Первая - аллергики и их вероятная реакция на шерсть. Вторая - непредсказуемое поведение животного. Всё-таки людное помещение, шум, толчея - это стрессовая ситуация для животного, и даже трижды психолог не скажет со 100% уверенностью, что собака не сорвется с поводка или рук, не укусит, не начнет оглушительно лаять. Поэтому я считаю, что свои дела в общественных местах нужно делать без домашних питомцев.
Гость
30 июля 2025, 11:46
Площадки собачьи нужны для тренировок собачьих и чтоб песы поиграли и пообщались. Выгуливать, с целью естественных физиологических отправлений, пёсу можно везде где это не запрещено, но какашки надо конечно собрать. А гулять можно вообще везде. Выгул собаки не равно прогулка с собакой. Гуляю где хочу, а выгуливаю там где не запрещено.
Гость
30 июля 2025, 12:16
Гость, А чё ещё сделать, помимо площадок, бассейны может?
Гость
31 июля 2025, 16:03
Гость
30 июля 2025, 12:16
Гость, А чё ещё сделать, помимо площадок, бассейны может?
Они уже шизанулись со своими собаками . Кафе для собак , одежда , домики , лежанки , диванчики . Вообще по Корану ( я не мусульманка) , собак запрещено держать в доме . Только кошек можно . И это правильно , так как собака для охраны , охоты , собака -поводырь . А не вот это все . Понятно , что люди не могут получить любовь от человека и заменяют собаками .
Гость
31 июля 2025, 16:45
Гость
31 июля 2025, 16:03
Они уже шизанулись со своими собаками . Кафе для собак , одежда , домики , лежанки , диванчики . Вообще по Корану ( я не мусульманка) , собак запрещено держать в доме . Только кошек можно . И это правильно , так как собака для охраны , охоты , собака -поводырь . А не вот это все . Понятно , что люди не могут получить любовь от человека и заменяют собаками .
Вот это одно из немногих оснований нормально относиться к мусульманам. Не жалуют они собак.
Гость
30 июля 2025, 11:29
вам какие правила не создай, хозяева будут спорить до вечера, что собачка под эти правила не подходит! будет написано, вход с собаками до 40 см в холке. но хозяин будет орать ,у нее 41, имею право заходить!))))
Гость
30 июля 2025, 11:21
А ты записалась на бокс?
Гость
30 июля 2025, 11:04
шел как-то по городу. в одном доме две собаки лаем заходились. Причем очень громко и беспрерывно. И судя по звуку в разных квартирах. Вот представляю каково жить соседям с таким "праздником сердца".
Гость
30 июля 2025, 11:00
Все правильно собака, какая бы она ни была большая или маленькая она может даже в магазине нужду справить ей все равно где, с вас давно уже надо налоги брать все какашки остаются после ваших любимых. С детьми так не люлькаются вам бы ещё не тележки, а гамаки может помешать.
280766279

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 июля 2025, 10:58
Тюменка рассказала... А фотографий тюменских у вас, разумеется, нет.))
Гость
30 июля 2025, 10:56
Хуже только когда соседская собака лает или прыгает, как лошадь, по ночам
Гость
30 июля 2025, 14:41
а когда шесть собак за стеной. Были у нас такие соседи.
Гость
30 июля 2025, 10:33
Пишут про глистов, добавлю, что во время моей работы группы в детском саду регулярно закрывали на карантин по глистам!!! Да, у людей их полно в Тюмени.
Гость
30 июля 2025, 11:04
на карантин по глистам не закрывают, не пишите ерунды!
Гость
30 июля 2025, 09:58
В Постановлении Правительства Тюменской области от 27.01.2023 № 22-п прописаны правила выгула собак. И да я против того, чтобы собаки были в местах, где реализуют продукты питания. В конце концов это не гигиенично. Собачники в край обнаглели.
Гость
30 июля 2025, 10:38
за собой следи и своим выводком
Гость
30 июля 2025, 13:55
Гость
30 июля 2025, 10:38
за собой следи и своим выводком
Гость, А что собственно вас конкретно не устраивает?
Гость
30 июля 2025, 15:40
Гость
30 июля 2025, 10:38
за собой следи и своим выводком
Сразу видно неадекватов.
Гость
30 июля 2025, 09:51
Собака воспитана, хорошо, но воспитанных собак 1 на 150. Как определить что собака воспитана и ее можно пустить в магазин посидеть у дверей?? И потом владельцы водят своих собакенов без намордников, хотя есть закон и штраф!! На замечание начинают орать и оскорбляют. Дума, примите уже закон о 15% в пользу штрафующего! Тогда у нас появится хоть какой то порядок!! Собаки будут в намордниках, на детских площадках и в парках не будут пить пиво, не будут парковаться на тротуарах и газонах и главное на дорогах появятся машины ГАИ!
Гость
30 июля 2025, 10:53
дак и пиво будешь тода тока дома пить))
Гость
31 июля 2025, 11:57
Гость
30 июля 2025, 10:53
дак и пиво будешь тода тока дома пить))
Не буду, пенсия маленькая.
Гость
30 июля 2025, 09:51
Как собачник со стажем, выскажу свое личное мнение, у меня сейчас 2 собаки одна маленькая, вторая большая 50+кг, и у меня в голову не придет тащить их в магазин, парикмахерскую, ресторан и т.д. Потому что любая собака может вызвать чувство дискомфорта у посторонних людей просто своим присутствием, зачем людей подвергать лишнему стрессу, и так все злые как сторожевые овчарки. И отдельные лучи собачьего поноса тем кто за своими собаками не убирает на улице, вам что 13 рублей жалко на 20 пакетов, вам трудно наклониться и подобрать за своей собакой? Причем самые злостные это хозяева мелких пород, всё простите заср..ли, все площадки для собак, все полянки, парки и дворы, вы же сами там ходите и ваши собачки ходят и суют свой нос в это дело так как без намордников а потом вы с ними целуетесь. Неважно большая или маленькая убирать должны всё за собой, ходить на поводке тоже должны все собаки в городе и не на рулетке длиной 15 метров а максимум 3м. Дети и подростки до 16 лет тоже не должны выгуливать собак без присутствия взрослого. Дети смотрят в телефон, рулетка на все 10-15 метров размотанна, за собакой НОЛЬ контроля.
Гость
30 июля 2025, 10:48
"ходить на поводке тоже должны все собаки в городе и не на рулетке длиной 15 метров а максимум 3м." номер документика не подскажешь?
Гость
30 июля 2025, 12:42
Это ложь, что самые злостные это хозяева мелких пород. У нас все взрослые убирают за своей собакой, независимо от размера. Кроме детей, которые мотыляются на другом конце поводка собаки. И им хоть говори, хоть нет, убирать не будут. Поможет только жалоба участковому.
Гость
30 июля 2025, 12:43
до 14 лет по закону
Гость
30 июля 2025, 09:42
С собаками можно ходить только туда куда разрешено. Есть dog friendly магазины КиБ например.
Гость
30 июля 2025, 09:36
Дело не в самих собаках, а в их хозяевах. Идешь вечером домой с работы и на каждом шагу эти собачники со своими питомцами, которые зачастую без намордников. Собаки натягивают поводок поперек тротуара, лают и лезут к прохожим, а их хозяева даже не пытаються сдерживать их и ведут себя так, как-будто ничего особенного не происходит. Когда кто-то из прохожих начинают возмущаться, гавкать и кидаться начинают, что собачник. что собака, вместе. Так что не надо из собачников бедняжечек делать, все хороши.
Гость
30 июля 2025, 09:20
На этой беззаконной территории работает лишь право сильного. Если мясник или кондуктор чувствуют, что они сильнее, они тебя ломать. Запишись на бокс, носи газовый баллон, шли лесом тех, кто пристает
Гость
31 июля 2025, 16:48
Ты с таким хамским отношением к людям очень скоро наткнешься или на группу людей сильнее и борзее тебя. Или на одного, который передаст тебе привет внезапно и сзади (а другие "ничего не видели"). Или на травмат - и твой баллончик идет лесом. Только потом не бегай заявы не строчи дяде мицанеру. А то еще раз привет тебе передадут. Уже наглухо.
Гость
31 июля 2025, 16:49
Главное - на боксе выучи прием против травмата и накачай затылок, чтобы сзади молотком не пробить было.
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2025, 09:12
Меня собаки не напрягают, в магазинах ни разу не наблюдали, в кафе тем более. На улице мы обычно друг другу улыбаемся . А вот дети очень, не воспитанные, орущие, ломающие деревья и всё что под руку попадёт. Особенно от 7 до 14 лет. Их хотелось бы видеть на поводках и в намордниках))
Гость
30 июля 2025, 09:40
Это ты так свое детство вспоминаешь, на веревке и в наморднике?
Гость
30 июля 2025, 10:24
Благодаря таким, как вы, скоро запретят собак совсем! Вы зачем сравниваете детей и собак? Даже, если дети и ведут себя отвратительно, то это всё равно не собаки и спрос с них будет, как с людей! А из-за вас формируется негативное отношение ко всем, у кого есть собаки. Люди, не все собаковладельцы - зоошизы!
Гость
30 июля 2025, 10:25
Гость
30 июля 2025, 09:40
Это ты так свое детство вспоминаешь, на веревке и в наморднике?
в твоем случае лучше жевать((
Гость
30 июля 2025, 08:49
Как же задолбали..... У меня вопрос. Чтож вы тут "общественники" не поднимается против тех, кто голубей прикармливает???? На детских площадках, в парках, где иногда из за этой живности даже не присядешь. Во дворах не пройти, не проехать. Вот от них есть зараза!
Гость
30 июля 2025, 09:00
Напишите свою статью. Но кормление голубей кем-то не может быть основанием для вас входить в магазины и кафе с собакой.
Гость
30 июля 2025, 13:27
Гость
30 июля 2025, 09:00
Напишите свою статью. Но кормление голубей кем-то не может быть основанием для вас входить в магазины и кафе с собакой.
А кто ходит? Я таких не знаю.
Гость
30 июля 2025, 15:38
Гость
30 июля 2025, 13:27
А кто ходит? Я таких не знаю.
Ну как кто. Неадекватные.
Гость
30 июля 2025, 08:48
я часто наблюдаю утром как собачники выгуливают своих питомцев один из 20 убирает за своей собакой остальные делаю ваид что не видят
Гость
30 июля 2025, 08:21
Магазинов у нас много, на дверях одного прям написано, что можно заходить с животными, там и закупайтесь.
Гость
30 июля 2025, 08:21
Работаю в общепите. На входе сразу несколько объявлений о запрете. И что? Собачники в наглую пробегают за столик. И потом делают удивленное лицо - мол «а нас всегда пускали». И переноску-то они забыли... Есть ещё индивидуумы, которые пытаются про законы вещать. Ребята, есть правила заведения относительно животных, если вас они не устраивают, то просто не приходите - вас никто не заставляет. И ещё - ваша собачечка своей голой попой приземляется на сидение, которое предназначено для людей - это далеко не всем нравится. И прекращайте кормить своих животных прямо со стола. Некоторые ещё и мяско им жуют. Вот такие как раз и портят отношение к владельцам собак. И да - собаки это не дети, запомните. Хватит сравнивать их. Лучше приходите с детьми. Собачки - дома вас подождут.
Гость
30 июля 2025, 08:24
Все верно пишете.
Гость
30 июля 2025, 13:03
отсталая Россия, а в Европе люди спокойно ходят в кафе с собакой, и им ставят миску с водой. И есть блюда для собак. Как же вы задолбали!
Гость
30 июля 2025, 13:04
ходить в общепит со своей собакой - себя не уважать. фууууу
Гость
30 июля 2025, 08:18
Новых правил не будет, пока не соблюдают старые. Единицы ведут собак на поводке, особенно в парке, единицы убирают за ними какашки с асфальта. А уж такая вещь как намордник в 95% случаев и вовсе заменяется фразой "она не кусается!". Хотя многим противно, когда собака лезет в их личное пространство носом, слюнявит одежду, отбирает мячик. А уж про детей молчу, как она их напугать может.
Гость
30 июля 2025, 10:38
не один десяток лет в семье собаки, терпеть не навижу когда тебеподобные лезут в личное пространство собаки, "а можна погладить"?
Гость
31 июля 2025, 21:38
Ни разу не видел, чтобы дети пугались собак, а вот наоборот видел раз 100, учитывая шумных и невоспитанных детей, подобие родителей, хотя это "бич" нашего времени.
Гость
30 июля 2025, 08:15
"Почему не сделать, например, специальные тележки, как для детей, для собак? Внизу продукты, наверху — питомец" Чтобы снизу продукты покрывались пылью, летящей с обуви, а сверху собака тыкалась носом в продукты на полках и проходящих людей?
Гость
30 июля 2025, 13:24
Ну да, конечно, вы же не хотите замечать, как яжемать садит с грызными ногами в тележку своего ребенка, а потом в эту тележку другой человек кладет свои продукты. Вам лишь бы подгавкнуть общему хору негативщиков, а самой подумать мозгов не хватает
Гость
30 июля 2025, 08:15
Не соглашусь с комментаторами которые утверждают о глиста блохах итд,у нормального владельца собаки с этим все в порядке собака обработана и ухожена,а также воспитана в отличии от многих людей. У меня у самого чау и ему вообще пофиг на людей что они есть что их нет внимание вообще не проявляет. Содержание собаки дело дорогое и не всем по карману и я также не понимаю людей заводящих собак от скуки и нечего делать и столкнувшись с затратами на содержание пытаются от них избавиться,поэтому и результат много выброшенных собак на улице и породистые и беспородные. Я зато чтобы человек собравшийся взять животное мог доказать свою платежеспособность и условия содержания собаки плюс чипирование животного чтобы в случае чего найти владельца. Про магазины кафе И так далее могу сказать одно можно пускать с собакой мелких пород . Сам я никогда с собакой в общепит и магазины не пойду это стресс для животного от большого количества людей и смысла в этом нет,погулял с собакой и домой и можно по магазинам.
Гость
30 июля 2025, 08:47
Без разницы - помыли вы попу собаке перед тем, как посадить её на стул в кафе или нет. Есть правила заведения - будите добры соблюдать, либо просто не ходите туда с собакой. Будь она хоть несколько маленькая и хоть насколько привитая - собакам не место в кафе для людей. Пусть ищут заведения, где правила иные и спокойно сидят вместе с другими собаками, кошками, птицами и т. д. Можете хоть коня с собой таскать.
Гость
30 июля 2025, 11:01
а как я должен определить нормальный вы или нет? проглистогонена собака у вас или нет?
Гость
30 июля 2025, 11:38
Гость
30 июля 2025, 11:01
а как я должен определить нормальный вы или нет? проглистогонена собака у вас или нет?
Вы для начала сами для себя определитесь нормальный вы или нет,,а у собак есть ветеринарный паспорт где всё прописано,что где и когда ставилось какие прививки и для чего. Если боитесь собак то обходите их стороной
Гость
30 июля 2025, 08:15
Подкинула тему для депутатов. Они сейчас на пятилетку озаботятся проблемой проживания собак в городе.придумаю вместе с велодорожками сбакодорожки.С жителями решить ни чего не могут. С транспортом и содержанием дорог так же. Только штрафы и повышение тарифов. Да и с этим не справляются. Просто тусовка.
Гость
31 июля 2025, 16:20
А вот это нужный был бы запрет! В многоквартирных домах в городе вообще собак не надо!
Гость
30 июля 2025, 08:15
Собакам не место в магазинах, есть открытые товары на прилавках, это не гигиенично, да и люди у нас разные, кто то мило улыбнётся, а кто то истерику устроит, зачем вам испытывать свои нервы и подвергать собаку риску?
Гость
30 июля 2025, 09:22
Людям не место на этой планете
Гость
30 июля 2025, 09:36
Гость
30 июля 2025, 09:22
Людям не место на этой планете
Начни с себя.
Гость
30 июля 2025, 13:13
А вы с туберкулезом или с гонореей перетрогали кучу продуктов и заразили людей. Кто за это будет отвечать?
Гость
30 июля 2025, 08:05
Я не против правил говоришь, но их нет говоришь , а как вам законы -Статья 13. Требования к содержанию домашних животных. Прочитайте. ознакомьтесь.
Гость
30 июля 2025, 08:05
Надо же... Ее не пустили в мясной магазин с собакой и сразу целая статья.. Почему не выходят статьи по каждому загаживанию собаками подъезда, кустика юво дворе или детской площадки?
Гость
30 июля 2025, 10:49
давно была на площадке? там бычки и пивные банки преобладают
Гость
30 июля 2025, 13:42
Гость
30 июля 2025, 10:49
давно была на площадке? там бычки и пивные банки преобладают
Пластинку смени, все про бычки и пивные банки трещишь, сама давно в завязке?
Гость
30 июля 2025, 08:02
Отношение к поеданию собак в Южной Корее хорошо показывают опросы общественного мнения.
Гость
30 июля 2025, 08:00
Тюменка? И фото явно не с тюменской улицы:-)))
280766279

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 июля 2025, 11:29
Соседний Екб.
Гость
30 июля 2025, 07:54
Кто контролирует и кто соблюдает правила содержания собак: выгул. намордники, ошейники- правильно НИКТО. Вы законы можете хоть каждый день придумывать, но кто будет следить за их исполнением?
Гость
30 июля 2025, 10:41
А кто следит за курением на лестничных площадках? Тоже Никто, с него и спрос видимо)
Гость
30 июля 2025, 12:13
Гость
30 июля 2025, 10:41
А кто следит за курением на лестничных площадках? Тоже Никто, с него и спрос видимо)
Гость, А причем тут курение, государству в бюджет 100 руб с каждой пачки сигарет. Собаки ваши что?
Гость
31 июля 2025, 11:53
100500 раз говорю. Депутаты, сделайте 30% от штрафа штрафующему, сразу на каждого нарушителя по 10 человек инспекторов будут кидаться.
Гость
30 июля 2025, 07:51
все правильно вам сказали, тем более в мясной магазин не пустили. Вы что сама не понимаете, там где продукты особенно в открытом виде с собаками делать нечего.У меня тоже есть собачка чихуа я его никогда с собой не таскаю это просто не гигиенично. даже в маркетах вижу ходят с собаками , ну что это такое, нюхает все везде бежит, лает, наулице выгуливайте и оставляйте дома, еще и обижаются, надо же!!!!!!! ХОТЬ КАКАЯ натренированная собака, в магазинах делать нечего с ней!
Гость
30 июля 2025, 08:03
Боже, адекватный собаковод! Бывают и такие.
Гость
30 июля 2025, 10:45
Гость
30 июля 2025, 08:03
Боже, адекватный собаковод! Бывают и такие.
аха, сам себя похвалил(((
Гость
30 июля 2025, 13:08
а мы ходим с собакой на рынок ей за мясом. И не было случая, чтобы нам не улыбнулись и не предложили маленький кусочек мяска. А вы и дальше пишите злобой
кто то там в далеке

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2025, 07:46
есть такое, меня на голосование с щенком 1,5 кг в руках в переноске не пустили, шли от ветеринара по пути хотели зайти .Звонила на горячую линию тогда, сказали перезвоним,так и не перезвонили. Больше голосовать не пойду. Автобус 25 , собака 3 кг в сумке переноске на плече. Кондуктор заверещала ,что у нее аллергия и как мы надоели . Чтобы мы шли на площадку в конце автобуса. По пути следования автобуса зашла еще одна собака в переноске, она на них заверещала ,что опять с собакой ,чтобы не прикасались ни к чему . Это было где то в июне в этом году . ходим в парк школьный на площадку у 16 гимназии, собака 3 кг на поводке,приучена ходить рядом на коротком поводке. Пока идем к площадке натыкаемся на недовольства ,что собака не должна появляться в парке и общественных местах, что есть площадки. Вот только мы итак на нее идем,её не волновало. Видимо,собаки должны летать на площадку. Пример издевательств над собакой. Прошлый год ,моя была ещё щенком почти 1,5 кг, только начали гулять. Идём мимо школы 8 в школьный сквер на площадку. Весна уже, где то снег. Около школы есть парковка . Мы по тротуару идем у забора , на парковке машина ,рядом с машиной ребёнок играет. А его папа что то в багажнике делает . Идём никого не трогаем, ни гавкает,ничего. Мужик подходит к ребёнку, что то ему говорит и показывает пальцем на нас.Ребенок подбегает сзади и кидает кусок снега в щенка,папаша ржет.
Гость
30 июля 2025, 08:11
Аллергия страшная вещь, хорошо что вы не знаете что такое отёк квинке, когда просто можно задохнуться без помощи врача.
Гость
30 июля 2025, 08:19
Гость
30 июля 2025, 08:11
Аллергия страшная вещь, хорошо что вы не знаете что такое отёк квинке, когда просто можно задохнуться без помощи врача.
В Тюмени от одного воздуха можно задохнуться без помощи врача
Гость
30 июля 2025, 09:09
Гость
30 июля 2025, 08:11
Аллергия страшная вещь, хорошо что вы не знаете что такое отёк квинке, когда просто можно задохнуться без помощи врача.
А выхлопами воздух отравлять можно? Лучше сначала убрать из центра личный транспорт. Собачки пусть бегают, удобряют газоны
Гость
30 июля 2025, 07:42
А хозяйка милой собачки не думает, что рядом с ней в очереди или в автобусе может быть аллергик на шерсть животных?
Гость
30 июля 2025, 08:10
А если у всего автобуса будет аллергия на мою туалетную воду? Мне тоже выйти?
Гость
30 июля 2025, 08:12
Гость
30 июля 2025, 08:10
А если у всего автобуса будет аллергия на мою туалетную воду? Мне тоже выйти?
Если вы не умываетесь ей, как некоторые, то можете ехать)
Гость
30 июля 2025, 08:42
Гость
30 июля 2025, 08:10
А если у всего автобуса будет аллергия на мою туалетную воду? Мне тоже выйти?
Ну если от вашей воды шлейф на семь метров, как от многих тёть, то да, лучше выйти! Правила элементарной этики ещё никто не отменял)
Гость
30 июля 2025, 07:42
У нас и для людей среда недоступная, какие еще животные? А если серьезно, я хорошо отношусь к собакам, в детстве хотел очень завести, да и сейчас часто есть такое желание. Но многие владельцы не понимают, что это все таки животное, а не человек. И не всегда уместно с животным находиться в человеческом обществе. Даже если собака воспитана. Даже если она маленькая. Поймите это!
Гость
30 июля 2025, 08:17
А вы считаете Тюмень человеческим обществом?
Гость
30 июля 2025, 09:21
Гость
30 июля 2025, 08:17
А вы считаете Тюмень человеческим обществом?
Гоблинсы
Гость
30 июля 2025, 09:37
Гость
30 июля 2025, 08:17
А вы считаете Тюмень человеческим обществом?
Вам, троллю, виднее..
Гость
30 июля 2025, 07:42
Зоошиза - она такая
Гость
30 июля 2025, 07:59
Живодерство оно такое
Гость
30 июля 2025, 08:27
Гость
30 июля 2025, 07:59
Живодерство оно такое
При чем тут живодерство? Какая жизненная необходимость в том, чтобы ваша собака обнюхала другого человека в магазине?
Гость
30 июля 2025, 10:18
Откуда такая убежденность, что ты важнее голубя или собаки?
Гость
30 июля 2025, 07:36
Собака может и воспитана , а вот хозяйка не очень ! Ей самой надо пройти сеансы психотерапии !
Гость
30 июля 2025, 07:44
Гость, надеюсь полегчало вам?
Гость
30 июля 2025, 14:38
кто за то, чтобы хозяйку еще и проглистогонить?
Гость
31 июля 2025, 16:35
Гость
30 июля 2025, 07:44
Гость, надеюсь полегчало вам?
Главное что тебе не полегчает уже
Гость