перейти к публикации
43 комментария к публикации

Тюменская ветклиника пытается спасти брошенного мастифа и трехлапую собаку

26 апреля 2025, 06:06
Гость
Гость
28 апреля 2025, 00:26
Кто боится цен, тот не заводит животных, у меня две кошки, кот слепой, собачка, в сех спасла, подобрала, вылечила, пенсия у меня 14 тыс., но я ещё стараюсь подрабатывать, уборщицей, нечего жаловаться на цены, люди сами виноваты, если бы люди хоть чуть имели совесть, у нас по улицам не бегали бездомные кошки и собаки. Кто захочет сделать доброе дело, тот сделает, даже если денег нет, у нас клиники в долг делают, потом можно оплатить, будь человеком и все получится.
Гость
27 апреля 2025, 18:39
Я сам родом из села. Родители часто заставляли ухаживать за скотом, приучая, так сказать, к труду. Работы было много и в итоге я заработал сколиоз и ещё кучу болезней, за что сейчас проклинаю всех животных. Да и потом заметил, что чем ты строже к ним относишься, тем меньше проблем они доставляют. Не знаю, как так получилось, но так как работы совсем не было, пошёл работать в ветклиника юристом. Мне там часто предлагают кого-нибудь нибудь приютить, но я всегда наотрез отказываюсь. Стараюсь с ветврачами не контактировать и даже пить чай, когда их нет рядом, а то порой они после приема животных с грязными руками садятся за стол бывает даже в грязных халатах. Я страшно боюсь подцепить от них какую-нибудь заразу, а животных до сих терпеть не могу.
Гость
27 апреля 2025, 14:18
Таааак. Моча трет комменты но. ее муж в сизо за рейдерский захват Постоянно на какую то "собачку" собирают. Кто за то чтобы написать в налоговую и роспотребнадзор на этих деятелей? Кота жаль кот клевый. Собаку в утиль
Гость
27 апреля 2025, 14:07
Огромная благодарность и низкий поклон неравнодушным людям, тем кто не безразличен к боли животным, кто не остался в стороне. Дай вам Бог много и всего!
Гость
27 апреля 2025, 14:05
Это случаем не ее муж террором и отжимом территорий занимался а потом в сизо очутился?
Гость
27 апреля 2025, 12:06
Наверное единсвенная клиника в стране где не бездушные Айболиты
Гость
27 апреля 2025, 11:00
Животных жалко они живые и всё понимают сама подобрала с улицы своих и не разу не пожалела очень их люблю они очень благодарные в отличии от людей
Гость
27 апреля 2025, 08:34
Когда у нас появится зоополиция,даже в нищей Болгарии она есть!?Надо проверять условия содержания животных и забирать их из семей дегенератов-алкашей,которые почти не кормят,бьют,держат всю жизнь на цепи,а в жару не наливают воду,так как бухают!😡
Гость
27 апреля 2025, 08:25
Спасибо всем ,кто спасает и помогает бездомныи животным,спасибо вам,ЛЮДИ!!!🙏🏻
Гость
27 апреля 2025, 12:08
Может каждый помогать, самый большой приют Возраждение в Улан Уде, 3500т животных
Гость
27 апреля 2025, 04:26
Очень жаль животных
Гость
27 апреля 2025, 00:59
У меня как то был котёнок , у него была эпилепсия . Ветеринар сказала , что надо усыпить , но я требовала лечения . Промучилась полгода , ставили церебразилин и ещё что то . Пришла к мнению , что да , надо усыпить . А сейчас врачи лечат и лечат - ЗАЧЕМ ? Мучают животное и людей . Просто вытягивают деньги . Кому нужна трехлапая собака ? Или смущая собака в подъезде . У нас соседка взяла из приюта . Гордая такая собой - а то что собака выходит в подъезд и сразу ссытся от страха , то соседи молчите , она же собаченьку спасла . Вот почему таких собак приюты пристраивают людям ? Общественное мнение такое , что они добрые и пушистые , а люди которые не хотят брать ответственность за больную собаку , то они плохие . А люди просто не хотят создавать проблем другим .
Гость
27 апреля 2025, 13:59
У меня трехлапая собака, была бродячей, тогда лапу потеряла. Сейчас живёт в тепле, сытая, радуется жизни. Вы прежде всего, себе проблем не хотите создавать
Гость
28 апреля 2025, 00:19
Ну, если эпилепсию лечить церебрализином, тогда да, конечно усыпить.
Гость
30 апреля 2025, 10:15
Гость
28 апреля 2025, 00:19
Ну, если эпилепсию лечить церебрализином, тогда да, конечно усыпить.
Есть препараты от эпилепсии.просто постоянный приём и все
Гость
26 апреля 2025, 21:40
Одни умники собрались.
Гость
26 апреля 2025, 18:21
Давно нужно сделать благотворительную лечебницу для животных, а богатеи - пусть спонсорами будут. Деньги то в могилу не унесут...а вот честь и достоинство-вечны.
Гость
26 апреля 2025, 20:14
А ГДЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЛЕЧЕБНИЦА для люлей.?
Гость
27 апреля 2025, 11:55
Гость
26 апреля 2025, 20:14
А ГДЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЛЕЧЕБНИЦА для люлей.?
Люди способны о себе позаботиться в отличии от животных.
Гость
26 апреля 2025, 17:16
Истории про животных, которых нашли на улице. Им нашедшие люди не хозяева, и они не могут соизмерить стоимость затрат на содержание питомца со своими возможностями, поскольку не заводили животное. У меня есть домашние животные. Одна из них - как раз такая "подобрашка", которая первые три месяца балансировала на грани жизни и смерти. Денег мы на нее потратили немало. Но мы сделали это осознанно и у нас была на то возможность. А у прохожего может не быть лишних 50 000 на лечение бездомного котика, и порицать его за это - как минимум странно
Гость
27 апреля 2025, 10:38
Кот симпатичный несмотря на уродский хвост, может и пристроится в новый дом. А вот трехногая дворняга вряд ли. Их и здоровых то не очень из приютов разбирают.
Гость
26 апреля 2025, 13:17
Если бы для животных была скорая помощь наподобии человеческой, где лечили бы по полисам, то я бы даже двух кошек завела бы, прокормить могу, но если заболеют, нести в клинику и оплачивать лечение возможности нет.
Гость
26 апреля 2025, 22:39
Точно полис нужно придумать для животных
Гость
27 апреля 2025, 17:10
Тогда нужен специальный налог на домашних животных, вот из него и будет вашему питомцу полис оплачиваться!
Гость
9 июня 2025, 23:50
Гость
27 апреля 2025, 17:10
Тогда нужен специальный налог на домашних животных, вот из него и будет вашему питомцу полис оплачиваться!
Правильное питание поможет от многих болезней даже при МКБ котам обязательно пить воду а собаки на прогулках должны быть с поводками
Гость
26 апреля 2025, 11:03
Я не осуждаю людей, которые оставляют животных в клинике, это говорит о том, что у них нет возможности финансово вытянуть эту ситуацию, не бросать ведь животных без помощи. Больше вопросов к клиникам, почему у них такие расценки? Были бы цены доступнее, меньше бы брошенных животных было.
280770851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2025, 11:56
Гость, это действительно так! Забрать не проблема для той же бабушки, дедушки, чтобы скрасить одиночество,но таковым нужна помощь. И очень жаль что государство не поддерживает в этом плане. Стерилизация должна быть тоже бесплатной везде! В каждой ветклинике у дома, а не тащиться за тридевять земель .
Гость
26 апреля 2025, 13:17
Это как задавать вопросы в гастроном , мол, почему повысили цены на молоко? Или в аптеку , мол, почему лекарство такое дорогое ? Дело не в гастрономах, не в аптеках и не в клиниках, не они образуют цены. Смотрите выше. И если обычные люди никак не могут повлиять на ситуацию ценообразования теперь уже во всех отраслях, то на свой выбор повлиять точно смогут. Не имея финансовой возможности не заводите животных. Как бы сильно вы их не любили. Болеют все. И это тяжело и больно действительно не смочь помочь. Больно вам , и больно нам. Заведующая ветеринарной клиникой Клевер Надежда Игоревна.
Гость
26 апреля 2025, 14:06
Гость
26 апреля 2025, 13:17
Это как задавать вопросы в гастроном , мол, почему повысили цены на молоко? Или в аптеку , мол, почему лекарство такое дорогое ? Дело не в гастрономах, не в аптеках и не в клиниках, не они образуют цены. Смотрите выше. И если обычные люди никак не могут повлиять на ситуацию ценообразования теперь уже во всех отраслях, то на свой выбор повлиять точно смогут. Не имея финансовой возможности не заводите животных. Как бы сильно вы их не любили. Болеют все. И это тяжело и больно действительно не смочь помочь. Больно вам , и больно нам. Заведующая ветеринарной клиникой Клевер Надежда Игоревна.
Может подскажите что делать тогда, если человек на улице видит животное, которому нужна медицинская помощь, как ему поступать при условии, что это животное не его и денег лишних у него нет, даже условной тысячи рублей. Пройти мимо или всё таки принести в клинику, в надежде что ему помогут?
Гость
26 апреля 2025, 09:00
Сейчас такие цены, что не каждый потянет ! Очень жалко животных они то не причем, как люди.
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 апреля 2025, 09:03
Если нет возможности содержать животину достойно не стоит заводить животное.
Гость
26 апреля 2025, 09:43
Была у нас кошка, прожила 13 лет, потом заболела, денег на лечение и всякие обследования ушло как на человека, ещё и кремацию потом оплатили. Теперь никого не заводим, знаем что финансово не потянем.
Гость
26 апреля 2025, 11:16
Гость
26 апреля 2025, 09:43
Была у нас кошка, прожила 13 лет, потом заболела, денег на лечение и всякие обследования ушло как на человека, ещё и кремацию потом оплатили. Теперь никого не заводим, знаем что финансово не потянем.
Гость, у меня аналогично. Как вспомню, сколько пережила из-за своего кота.. только это останавливает.
Гость
26 апреля 2025, 08:14
Это карма, за жадность и непрофессионализм.
Гость
26 апреля 2025, 08:51
А судьи кто? Такие как вы и бросают🫡
Гость