Дети, дети, ... подумайте о детях, о их безопасности... А дети дали два комментария и оба - за собаку, за то, чтобы она осталась рядом с ними. Вот и пусть слово детей будет решающим.
Гость
6 марта 2024, 11:12
Правда сколько злости у людей Я понимаю что боятся но надо как то подход иметь к собаке и она отзовётся добротой Меня тоже кусала собака и облаивали не раз но надо человечный быть одна собака во дворе У нас в поселке бегают и
не одна Я всегда их подкармливаю Дак они увидят так ласкаются Одному большому псу я его назвала Джек возле глаза пробили это двуногий поршивец Я ему пожелала всего хорошего в ковычках Рану Джеку обрабатывала Они на людей не кидаются Да машины облаивают Но это значит виноваты эти водилы Мене объяснила на глазах у этих дружных ребят сбили собаку и вот после этого они стали лаять Я бы взяла к себе Но у меня рак и я не могу их обнадёживать Это действительно собака друг человеку У меня собака была она умерла Я ее лечила у ней тоже рак был Жаль конечно людей которые боятся но вредить ни в коем случае нельзя Это все вернётся Рано или поздно Надо любить и ценить жизнь каждого даже какой то букашки
Не перестаю угарать, как все тут старательно строят из себя "членов цивилизованного общества", но одновременно с этим демонстрируют абсолютно наплевательское отношение к отличному от их мнению и чужому комфорту. "Выселить жильцов с ребёнком, потому что те боятся большую собаку" - ну это просто вершина общечеловеческих ценностей, да, вы все большие молодцы.
Антилопович, правильно, зачем такие неудобные и проблемные соседи! сейчас им пёс помешал, потом еще найдут до чего привязаться.
Гость
5 марта 2024, 14:43
"Мы не знаем, куда обращаться, чтобы нас услышали, — добавила жительница дома."
Во всем доме за 4 года не нашлось ни одного ЧЕЛОВЕКА, который бы сделал верного пса членом своей семьи. Только можете бумажки подписывать. ПОЗОРНЫЕ!
Гость
5 марта 2024, 13:48
Нужно людям поучится у друзей четвероногих верности,не предадут и не когда не бросят в трудную минуту жизнь отдадут за вас,жильцы молодцы не отдавайте пса...тем более он адаптирован к жизни в городе иначе давно б погиб,по фото видно что пёс умный..
Гость
5 марта 2024, 13:43
Забирайте к себе этого пса, раз так жалко и берите на себя полную ответственность за его жизнь, его поведение. Когда проходишь мимо этого пса, рычит, лает, отгоняя от своей территории незнакомцев. Это нормальное поведение для него, но почему мне с детьми идя из поликлиники домой нужно искать пути обхода, пес даже меня пугает своим поведением (был неприятный опыт с укусами). Город для людей в первую очередь.
Гость
5 марта 2024, 12:48
Полностью с вами согласен. У меня самого дома две собаки живут. В морозы сердобольные соседи , в нашем подъезде пригрело и прикормили бродячую собаку. Так не возможно с собаками пройти кидается и проявляет агрессию. С соседями неоднократными толку нет разговаривать, чуть что как эти бабушки кидаются. Итог таков, или пусть себе в квартиру забирают или в отлов.
Если пёс хороший- приютите его дома! В подъезде не место собаке. Я бы побоялась заходить в незнакомый подъезд где такая псина лежит, хотя сама люблю собак и есть у меня.
Гость, забрал бы кто-нибудь в частный дом на ПМЖ после такого пиара!!
Гость
5 марта 2024, 12:40
Почему никто из жильцов не заберет собаку домой??? Собака красивая, не огромная, с прививками. Позаниматься с ней, конечно, нужно будет после такого образа жизни.
Гость
5 марта 2024, 12:36
Ммм, дикое бродячее животное в подъезде, ну точно не болеет и не жрёт с мусорки, и точно не рассадник заразы. Может ещё голубей будем селить в подъезде? И крыс? И тараканов? А что? Они не живые, что-ли?
соответствии со ст. 17 ЖК РФ жилое помещение предназначено для проживания граждан. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Частью 3 ст. 23 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» установлено, что содержание жилых помещений должно отвечать санитарным правилам. Законом допускается содержание животных в жилом помещении, однако в силу ч.3 ст.17 Конституции РФ осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других граждан. Кроме того, в соответствии со ст. 13 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", при содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные.
Пса в подъезде многоквартирного дома быть не должно.
Гость
5 марта 2024, 12:07
Полиции нечем заняться надо преступников ловить
Гость
5 марта 2024, 11:47
проходил как то мимо этого дома, пес очень компанейский, бегает за палкой, дружелюбный.
Почитала комментарии и поняла, что животное здесь не собака, а люди. Готовы сожрать друг друга. Люди будьте людьми!
Гость
5 марта 2024, 11:08
Жил у нас во дворе Тузик. Сам пришел, выбрал главную хозяйку. Всех жителей дома и их детей знал в лицо. Почтальона тоже. Пьяницы и наркоманы во двор не заходили - он их облаивал. Умер от старости. Хозяин двора был.
Гость
5 марта 2024, 10:51
Обратитесь в налоговую инспекцию. Пусть проверят уплату налогов от доходов на сдачу квартиры в аренду. Напишите заявление в полицию, что квартиранты живут без регистрации.
Защищает от бездомных и наркоманов? Пёс разбирается где наркоман,где почтальон,где курьер, а где просто прохожий?
Гость
5 марта 2024, 09:52
НЕ ТРОГАЙТЕ КЕКСА, Я с подругой ради него приезжаю в центр и мы с ним играем, кормим его. Хороший пёс.
Гость
5 марта 2024, 09:41
оставьте в покое собаку!!!
Гость
5 марта 2024, 09:46
Себе в подъезд забирай, или только трепаться можешь?
Гость
5 марта 2024, 10:06
Гость
5 марта 2024, 09:46
Себе в подъезд забирай, или только трепаться можешь?
не надо советовать чо делать а то скажут куда идти
Гость
5 марта 2024, 16:54
9-41 Оставьте в покое людей!!!
Гость
5 марта 2024, 09:39
Животного страшнее человека и самки человека, не существует.
Гость
5 марта 2024, 09:28
квартирантов выселить, пёсика оставить
Гость
5 марта 2024, 09:24
Вранье какое. Собака многим не нравится, а отстаивают её там меньшинство. Собака есть собака. Она может и облаять и броситься просто защищая то еду, то просто на незнакомых (велосипедисты, доставщики и коляски точно ей не по нраву).
Эти защитники за 4 года не взяли собаку к себе домой и не нашли ей другой нормальный дом, когда собака лает, прыгает на людей, бежит за ними и пугает они слепы, а службу отлова прям видят.
Гость
5 марта 2024, 10:05
день второй, посты те же😁😁😁
Гость
5 марта 2024, 09:15
Я брала дворовую собаку. Заселилась в дом, а во дворе бегает красивый пёс. Соседка сказала, ничей. Ну я и забрала.
Он был с характером, ел мало. Любил есть из рук, а из миски нехотя.
Телепат. Ночью я просыпалась от того, что он молча смотрел мне в глаза, не шевелясь. Хотел на улицу. Мы выходили и так 3-4 раза каждую ночь. А мне утром на работу.
Днём он дома тоже сидеть не хотел. Приходилось идти с ним на работу и там оставлять в служебном гараже у работников, а вечером забирать. А ещё он иногда лаял на людей.
Я измучилась. Примерно через месяц та же соседка увидела это всё и сказала, отпусти его обратно, он в квартире жить не будет. А я и сама уже это поняла.
Собак был очень умный. Я ему сказала: или ты живёшь тут и не будишь меня ночью, или возвращайся двор. Он всё понял, ушёл и только иногда приходил в гости и поесть.
Потом он исчез. Соседи рассказали, что его усыпили. И его историю. Щенком его купила семья из 2 подъезда.
Но когда они уехали на всё лето, просто оставили подросшего пса во дворе. Он привык к улице и обратно к ним то ли не захотел, то ли они сами отказались.
Говорили, что собакена усыпили его хозяева, которые взяли его щенком. Типа он был для них постоянным укором: заметный, красивый и все знали, что хозяева его выбросили. Вот и усыпили.
Не знаю, правильно ли я тогда сделала, выставив его во двор и как мне надо было поступить
Гость
5 марта 2024, 10:04
так же пытался взять песика, когда начали строить дом, днем и без привязи никуда не уходил, рядом терся, а ночью выворачивался из ошейника и уходил, забора еще не было по всему периметру, так и не удалось мне его одомашнить
Гость
5 марта 2024, 09:01
Заберите Кекса домой, сердобольные!
Гость
5 марта 2024, 08:47
И правильно делают, что вызывают. Нафига этот барбос в подъезде, где люди живут? И нагадить может и кинуться на кого-то, в первую очередь на детей.
Сегодня он там один, завтра "друзьяшек" подтянет...
Так не в подъезде его надо держать,а попытаться пристроить .
Целый дом,4 года не может пристроить одну собаку(…Позор !!!!
Гость
5 марта 2024, 08:32
К сожалению, дворовые собаки могут быть против жизни дома. В смысле они убегают во двор
Гость
5 марта 2024, 09:14
не будет жить дворовый дома, был пример
Гость
5 марта 2024, 14:10
Гость
5 марта 2024, 08:32
К сожалению, дворовые собаки могут быть против жизни дома. В смысле они убегают во двор
Пристроить в частный дом
Гость
5 марта 2024, 08:04
Нет, отлов часто не отпускает собак. Если их забирают с насиженных мест, их потом никто не видит.
Кексу надо надеть бирку на ухо, ошейник с номером телефона. Не знаю. Ну он не совсем бездомный.
Может, кто-то его заберёт из этого дома? Потому что его усыпят
Зоошиза возбудилась но брать песеля к себе домой отказывается
Гость
5 марта 2024, 09:15
стукачок мамкин на работу вышел?
Гость
5 марта 2024, 07:32
" Молодая семья " , успокойтесь и не устраивайте травлю против всех , вам будет лучше ! Подружитесь с головой , полюбите мир , в котором вы живёте и обретёте счастье , а с таким настроем , уаы , вам его не видать , как своих ушей !
Везде найдутся какие то нелюди ,чтобы докопаться против бедных животных
Гость
5 марта 2024, 06:43
"Запомните, простые работяги! До 10 тысяч $ будете зарабатывать, так на людей будете похожи. От 10 тысяч до 100 - нелюди, чревоугодники, воры, развратники. Как совсем богатыми становитесь, человечину жрать начинаете и не давитесь."
А если я приду к кому то в гости, или какая то служба (например социальная) в такой подъезд, с собачкой, а она меня не пустит))
Гость
5 марта 2024, 06:10
Такое чувство, что 90 процентов комментариев написано той самой женщиной. Вот бомбануло, она действительно думает, как боты из правительства, что кого-то реально волнует что тут говорят)
Гость
5 марта 2024, 08:30
Так и есть. Та баба пишет, что стекло и кислоту в будку
Гость
5 марта 2024, 05:58
В горячем споре равно жалко
и дурака, и мудреца,
поскольку истина как палка —
всегда имеет два конца.
Гость
5 марта 2024, 05:51
Я собственник своего жилья. И живу в многоквартирном доме давно. Сейчас везде много квартирантов, которые меняются как перчатки. И все со своими заходами! Так почему я должна с ними считаться, если они себя по хамски ведут и ни с кем не считаются?! Что я могу сделать? Минимум -замечание, максимум -поставить на место и предупредить хозяев квартиры об их поведении в известность.
Гость
5 марта 2024, 05:12
живу в европейском жила собака 8 лет во дворе дома спала на улице подкармливали все чипированная не агрессивная потом заболела онко скинулись сводили к врачам пришлось усыпить дети любили ее провожала их в школу гоняла собак посторонних когда было очень холодно спала в подьезде сейчас скучаем по ней
Гость