Животные В центре Тюмени спасают соболя, на которого напали вороны

В центре Тюмени спасают соболя, на которого напали вороны

Публикуем кадры с милой спецоперации

Этот красавец был в неравной схватке с воронами

Тюменские спасатели сняли с высоты соболя, на которого напали вороны. Животное сидело на ветке и защищалось от птиц. В МЧС обратился местный житель, который увидел атаку на зверя и решил ему помочь.

— Сегодня утром в МЧС поступил звонок: неравнодушный мужчина рассказал, что на дереве в парковой зоне на улице Орджоникидзе сидит соболь. Животное, спрятавшееся в ветках, атакуют вороны — какое-то время оно находится без движения. Сотрудники ведомства передали информацию в Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области и выехали на место вызова, — подтвердили в ведомстве.

А чтобы спасти зверька, к дереву пригнали автолестницу

Спасатели из пожарной части № 14 приехали к дереву, но спугнули зверька — соболь убежал от них на верхушку. Караулить животное спасатели не стали. На месте остался представитель охотдепартамента: он выяснил, что соболь — и не соболь вовсе, а домашняя куница. Ее состояние не вызывает опасений.

В МЧС пояснили, что пожарные вернутся на место, если их помощь вновь потребуется, а пока они отправились на выполнение других боевых задач.

На выходных случай со спасением другого животного вызвал немало споров. Прохожие увидели в Туре собаку, провалившуюся под лед, вызвали экстренные службы, но животному никто из них не помог. Неравнодушные очевидцы сами бросились спасать бродяжку.

Позже спасательная служба объяснила, почему они не полезли за собакой — причина оказалась действительно серьезная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем