Город «В приоритете жизнь человека»: спасатели объяснили, почему не достали тонувшую в Туре собаку

«В приоритете жизнь человека»: спасатели объяснили, почему не достали тонувшую в Туре собаку

ТОСЭР приезжала на место, но уехала из-за экстренного вызова

Собаку пришлось доставать неравнодушным прохожим. Они рисковали своей жизнью ради животного

В службе спасения объяснили, почему не стали доставать собаку, провалившуюся под лед на Туре. Напомним, животное гуляло вдоль берега недалеко от ЖК «Правобережный», а затем почти полностью ушло под воду. Лапами собака ухватилась за край льда и пыталась выбраться, но ничего не получалось. Это заметили прохожие и сразу стали звонить экстренным службам.

Оказалось, вызов передали ТОСЭР (Тюменская областная служба экстренного реагирования). Спасатели приезжали на место, где была собака и местные жители, но приступить к вызволению животного из воды не успели.

— Спасатели ГКУ ТО ТОСЭР приезжали на место два раза. Прибыв в первый раз в 13:34, собаку видели, но в 13:33 уже передали срочный вызов на оказание помощи и спасение человека. Женщина упала с высоты. После завершения работ спасатели вернулись к собаке, которую к этому времени уже достали граждане. Добавим, что работа с животными — не наша компетенция. Если спасатели не заняты, то могут привлекаться к помощи животным. Но в приоритете всегда жизнь человека, — прокомментировал начальник управления поисково-спасательных работ Евгений Булкин.

В неприятности попадают не только животные, но и люди. Спасатели ТОСЭР рассказали 72.RU, на какие вызовы им чаще всего приходится выезжать.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем