Животные Как выглядят собачки после стрижек — тюменский грумер показала преображения своих пушистых клиентов

Как выглядят собачки после стрижек — тюменский грумер показала преображения своих пушистых клиентов

Некоторые так заросли, что глаз не видно

А вы любите домашних питомцев? Расскажите о своем в комментариях

Весна — время обновлений не только у людей, но и у животных. И сейчас идет речь о братьях наших меньших и их внешнем виде. Если вы не знали, то животные могут менять образы и даже ходить к специалистам, чтобы им сделали стрижки. В этом материале мы покажем вам собачек, которым стрижка пошла на пользу и сделала их еще милее. В этом нам помогла тюменский грумер Юлия Шафигуллина. Будем надеяться, что этот материал зарядит вас позитивом.

Груминг — комплекс процедур по уходу за шерстью, кожей, когтями, ушами и глазами собак. Может выполняться как в гигиенических целях, так и для улучшения внешнего вида собаки при подготовке к выставке или другим соревнованиям. Профессиональный специалист по грумингу — грумер собак.

Знакомьтесь, той-пудель Берта. Юлия говорит, что это ее самая любимая порода, они почти как люди, всё понимают. А вы только посмотрите, как собачка изменилась и, безусловно, похорошела после похода к специалисту. Красота, да и только.

Эта милашка Мальтезе, или мальтийская болонка Патти. Стрижка сделала ее внешне более благородной и немного кукольнее.

Русская болонка Буся. Специалист говорит про нее: очень маленькая, прямо в ладошке умещается. Поэтому, очевидно, ее было непросто приводить в порядок.

Ши-тцу Пунш. Говорят, что хороший мальчик, но вот когти дает стричь только в наморднике, поэтому такое смешное фото «до». Малыш-то с характером, зато после процедуры стал таким миленьким.

Это Гоша, он йоркширский терьер.

— Тут вообще я сначала не поняла, что за порода, просто он очень сильно зарос, — добавляет Юлия.

Шпиц Евро, за год преобразили его шубку, которая состояла из ваты. Стал очень выразительным, чернявый красавец!

— Специалисты работают и дома, и в салоне, цены разные. В салоне, конечно, цена выше: средняя — 2000 рублей, дома у меня около 1400 рублей. С большими не работаю, с ними тяжело, да и стрижек у них никаких нет, там их только вычесывают и моют, — пояснила Юлия.

Милых собачек много, конечно, не бывает. А давайте еще посмотрим четвероногих красавцев после преображения. Осторожно, уровень милоты тут зашкаливает!

Очень пронзительные глазки. Не правда ли? А в целом вам как образ?
Хей, а ты давно подстригался?
В прошлой жизни, очевидно, эта собачка была фотомоделью. Ну у нее талант позировать на камеру
То ли грустная, то ли очень няшная собачка. В любом случае, она очень красивая
Всем прекрасного настроения, как и у этого чудного песика!

Недавно у нас выходила публикация, что тенденция заводить маленьких собак-компаньонов в Тюмени сохраняется: это подтверждают данные Российской кинологической федерации. Многие жители нашего города отдают предпочтение питомцам, которым не требуется особый уход, их легко дрессировать и везде брать с собой.

— В Тюмени тройка лидеров несколько отличается от общероссийской: второе место заняла порода йоркширский терьер, а третье место — у джек-рассел-терьера. В списке популярных у тюменцев пород — ротвейлер, сиба, кавалер кинг-чарльз-спаниель, — прокомментировал 72.RU Владимир Голубев, президент Российской кинологической федерации.

Наши питомцы — не просто коты и собаки, а настоящие члены семьи. Разве среди вас есть такие, которые с этим не согласятся? Конечно же, хочется, чтобы любимец жил как можно дольше. Например, как кот Дашун, которому стукнуло уже 26 лет, что по человеческим меркам уже больше века! Мы попросили подписчиков поделиться фотографиями своих питомцев-долгожителей. Несмотря на возраст, они всё такие же милые и забавные — и каждый со своей особенной историей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем