Животные

В Тюменской области бесплатно стерилизуют домашних животных — когда и где

Речь идет преимущественно о кошках и собаках

А вы за стерилизацию домашних животных?

В Тюменской области 28 февраля пройдет день бесплатной стерилизации для домашних питомцев. Животных можно будет привести в следующие государственные учреждения Тюменской области:

(для более удобного общения с учреждениями в районах Тюменской области, прилагаем гиперссылки на их социальные сети «ВКонтакте»).

— Речь идет о домашних животных, но акцент сделан больше на кошек и собак. Эта процедура пользуется спросом для таких животных. Наше управление поддерживает эту социально направленную акцию. И в указанных центрах по предварительной записи будет проводиться бесплатная стерилизация, — сказал Роман Зверев, заместитель начальника управления ветеринарии Тюменской области.

Чиновники говорят, что специалисты стерилизуют столько животных в течение дня, сколько успеют за это время. О графике работы центров и возможных условиях можно узнать в каждом отдельном учреждении по номеру телефона.

Ранее мы писали, что в начале февраля в правительстве Тюменской области приняли новые правила по выгулу собак. Теперь питомцы обязаны быть в наморднике до прихода на специальную площадку — это правило касается животных выше 20 сантиметров. Запрещено выгуливать крупных собак детям до 14 лет и нельзя выгуливать двух крупных животных одновременно. В документе (по ссылке вы можете увидеть полный текст) не указано, какая ответственность грозит за неисполнение требований. А что вы думаете по этому поводу?

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайте на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем