перейти к публикации
245 комментариев к публикации

В Тюменской области запретили гулять с собаками без намордника

1 февраля 2023, 13:45
Гость
Гость
18 сентября 2023, 11:21
Самое опасное животное - человек. Таксу тоже в наморднике выводить? Просто у депутатов в их поместьях такой проблемы нет
Гость
7 июля 2023, 10:23
Вы бы лучше статьи написали, на которые можно ссылаться
Гость
2 февраля 2023, 16:56
Я в шоке с комментариев. Только в нашей стране такая ненависть к собакам🤦🏼‍♀️ Даже, если убираешь за своими собаками, ходишь на поводке, все равно найдутся недовольные, которым вечно все мешают
Гость
10 февраля 2023, 18:00
Это точно не в одной стране Европы нет такого
Гость
2 февраля 2023, 16:45
Многие нормальные люди давно выгуливают своих собак в наморднике, и по моим замечаниям в большинстве это женщины, мужики редко гуляют в намордниках и это ужасно )
Гость
2 февраля 2023, 14:56
А детишкам и взрослым, которые мучают животных наденут кандалы? По статистике, людей страдает и калечится больше от самих людей, нежели от собак, тем более домашних
Гость
2 февраля 2023, 09:58
Отличная новость, потому что участились случаи. Каким образом будет это контролироваться только?
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля 2023, 07:25
"на животных надели намордники" - а той что на картинке нехватило?
276098681

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 01:10
Для каких целей хаски в квартире заводить???
Гость
2 февраля 2023, 00:20
Можно на не адекватных соседей тоже закон. Агрессивный сосед наезжает в жилой зоне на людей, и это не значит что надо все спустить на тормоза, как сделали тут. А значит что его надо в намордник и выгул только в тёмное время суток
Гость
1 февраля 2023, 23:29
А что делать бездомным собакам? У них получается больше прав чем у всех остальных? Они свободно бегают стаями везде! Кто и как с ними будет решать эти принятые правила?
Гость
2 февраля 2023, 03:08
А никто. Хозяев у них нет, потому и штрафовать некого. Закон же принят не для комфорта людей, а для собираемости штрафов. Причём эти штрафы не в пользу укушенных и обкаканных, а в доход государства.
Гость
1 февраля 2023, 23:07
Депутаты только и думают как народ поприжать ещё. На себя наденьте намордники сначала!
Гость
1 февраля 2023, 23:02
Бред, построили бы приюты муниципальные, а потом законишки выпускали. А то из пустого в порожнее переливают. Создают видимость действия. Где приюты??? Запад вспомнили, вы сначала отношение к животным поменяйте на цивилизованное! Карманы зашейте, депутаты! Будет порядок.
Гость
1 февраля 2023, 23:00
Застройщики ещё бы площадки для выгула собак сделали... ДСК в Новопатрушева просто игнорирует просьбы жильцов микрорайона сделать площадки по выгулу собак.
Гость
1 февраля 2023, 22:02
Улица М Горького дом 23А, одна женщина выгуливает трех огромных ротвейлеров без поводков и намордников, на замечание начинает хамить и даже угрожать, толку от ваших законов, если их ни кто не выполняет.
Гость
2 февраля 2023, 08:58
Они их для того и заводят, что бы хамить и угрожать. Других достижений в жизни нет у таких убогих.
Гость
1 февраля 2023, 20:36
Когда уже у нас решат вопрос по поводу содержания собак в многоквартирных домах.? Собаки гадят в подъезде, в лифте , на придомовой территории., лают в квартирах. Почему владельцы собак не платят налог за содержание собаки, почему владельцы держат собак во многоквартирных домах без согласия остальных собственников????
Гость
2 февраля 2023, 12:14
Давайте тогда еще налог на орущих детей введем, и штрафы, что ребенок ночью плачет
Гость
1 февраля 2023, 19:46
Сколько героев тут в комментариях, друг с другом грозятся разобраться😂😂😂 угомонитесь 🤡
Гость
1 февраля 2023, 19:42
И кто же эти правила будет соблюдать? Как же выйдут наши "беззубые" полисмены против зубастых псов? Им же страшно! И неохота! За это же не доплатят! И "новые" правила какие-то не новые .... Намордники для собак много лет назад оговорены федеральным и областным законом. И проку? Час назад шла с работы через сквер имени Неумоева. Везде таблички о запрете выгула собак. И везде под ними собаки... На перекрестке дорожек (ну никак не обойти) сразу три стаффорда нюхались, а хозяйки меж собой трещали о своих важных делах. И ни каких намордников .... И ни каких полицейских с квитанциями на штраф.... Власти заняты своим .... бюджетом. Собаки - своими делами, например, щеками маленьких детей😐
Гость
1 февраля 2023, 19:08
По ул 30 лет победы есть небольшой скверик,это возле 10 школы,тоже все в моче и какашках собачьих.прогуляться противно,могут даже на тротуар покакать и хозяин морду отвернет,сделает вид что не видит.и не убирая уходит.дети идут в школу,какой пример подают взрослые.посадили сосенки хорошие люди и к ним уже пристроились писать.хозяйке сказала она как будто не слышит.
Гость
1 февраля 2023, 19:06
Зимовала в Таиланде в кондо. Ни одной собаки на 30 этажей. Запрещено. Хочешь собаку - живи в малоэтажных домах на несколько хозяев, где большинство подписало согласие на собак.
Гость
1 февраля 2023, 19:47
Одобряю тайцев. Рациональные люди.
Гость
1 февраля 2023, 20:22
Жила в Италии. С собаками пускают везде. В кафе - без вопросов. В отеле даже доп. одеяло для нее дают..)
Гость
1 февраля 2023, 20:29
ТАК и должно быть.
280286795

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 19:02
Пункт 5 ст. 76 Конституции РФ". Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам, принятым в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон." По федеральному закону только 13 пород собак признаны потенциально опасными и должны ходить в намордниках.
Гость
1 февраля 2023, 19:02
Если вам собака важнее покоя соседей и горожан вообще. Обменяйтесь на загородный дом и держите там собак сколько влезет.
Гость
1 февраля 2023, 20:28
СОГЛАСНА!!!
Antibot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 01:26
Гость, встречное предложение - если вам кто то мешает, переезжайте в загородный дом.
Гость
1 февраля 2023, 19:02
На себя намордники наденьте и гуляйте
Гость
1 февраля 2023, 19:33
Ты уже надела
Гость
1 февраля 2023, 18:52
Хорошо бы чтобы хозяева собак исполняли эти правила, на улицах в основном выгуливают собак без намордника, что делать когда видишь такую беспечность со стороны хозяев! Очень много брошенных собак в СНТ. ,,ЛУЧ,,вечером боишься выйти за ворота., соббаки собираются в большие стаи и бросаются на людей, даже были случаи неоднократно нападали кусали прохожих.
Гость
1 февраля 2023, 20:24
А сколько их будет после этого "закона" еще? На уличных вам кто намордники наденет? Бойтесь теперь.
Гость
1 февраля 2023, 18:50
Широтная 29 загажено собачниками. Весной как снег стает горы экскрементов.
Гость
1 февраля 2023, 18:48
Тюменская дума, займитесь! Нужно постановление о запрете содержать в многоквартирниках собак и недомашних животных без согласия соседей. Как везде в цивилизованном мире.
Гость
1 февраля 2023, 18:41
Перцовый баллончик поможет справиться с дурной собакой?
Гость
1 февраля 2023, 19:05
Да, и с ее хозяином, который за свою собачку кинется на тебя! Хорошее средство! Рекомендую!
Гость
1 февраля 2023, 18:37
Убирать за собакой да, согласна! А на бездомных собак тоже намордники? Как собака должна себя защитить и своего хозяина? Мелкие кстати тоже не щекотно кусаются. Может на людей намордники?! А то они головы собакам рубят, бьют и пинают, а потом на укусы жалуются. Штрафы на лай вводят, а человеческий детёныш похлеще перепонки рвёт))) Люди то до унитаза извините совести не имеют донести, а тут для собак строгие правила... Логика интересная.
Гость
1 февраля 2023, 19:06
Не для собак, а для их хозяев же. Это даже первоклашке ясно, а тебе нет. Ты, видимо, из тех, у кого ума не хватает до унитаза свое г донести
Гость
1 февраля 2023, 20:24
Да уж. Моя мелкая будет в наморднике, так ее любая покрупнее сожрет.
Гость
1 февраля 2023, 22:04
Вот ты и призналась, что собака у тебя в качестве оружия. Тогда регистрируй ее в полиции, плати налоги, держи рядом на коротком поводке.
Гость
1 февраля 2023, 18:32
У нас соседка выгуливает по две, три овчарки. Все без намордников. И даже без поводков.
Гость
1 февраля 2023, 18:51
Видеосъёмка и заявление в полицию.
Гость
1 февраля 2023, 18:52
Снимайте на видео, жалуйтесь. Если не поймет, можете травануть
Гость
1 февраля 2023, 17:50
проезд Геологоразведчиков где по тратуару не так просто пройтись прогуляться вечернее время.
Гость
1 февраля 2023, 17:25
Ул Вадима Бованенко,дома 1-4ВСЕ ЗАСРАНО И ЗАССАНО СОБАКАМИ,пройти невозможно. Прибил бы таких любителей животных
280286795

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 17:24
Люди, придумавшие это, ничего не понимают в собаках. И в людях. В год выборов губернатора принимать решения, ущемляющие интересы большой и хорошо организованной группы людей - будь то автомобилисты или собачники, очень недальновидно...
Гость
1 февраля 2023, 18:14
Уборку каках за своей моськой сначала организуй, организованная нашлась. А есть еще группа людей "байкеры" (создающие аварийные ситуации на машине, плюющие на ПДД и не дающие спать ночью), "самокатчики и велосипедисты" (угрожающие пешеходам на тротуарах и трусливо сбегающие с места происшествия) - так что, мнение всех оборзевших учитывать что ли? Хотелки свои подкрутите
Гость
1 февраля 2023, 17:11
А что раньше было разрешено? Просто всём по фигу, кто за это отвечает... Пока кому - нибудь "голову" не отгрызут эти добрейшие псины
Гость
1 февраля 2023, 17:08
Спаниель в намордник. Это маразм господа избравшиеся. Самим вам намордник надо. И не снимать
Гость
2 февраля 2023, 08:54
А у спаниеля нет зубов? Или он не умеет ими пользоваться? Вполне себе кусачая собака
Космос Юрьевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 16:50
Зачем мне на хаски одевать намордник ?
Неприятная правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 17:05
Чтобы идиотствующие "мне все должны" потеряли последние остатки чувства самосохранения, а потом еще сильнее удивились когда выясниться что даже хаски если ее достать играючи валяет по асфальту здорового мужика не взирая на намордник...
Гость
1 февраля 2023, 17:24
Потому что я боюсь даже хаски
Неприятная правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 18:03
Гость
1 февраля 2023, 17:24
Потому что я боюсь даже хаски
И это очень хорошо. Потому что 99% не боятся даже бойцовых собак,а намордник создает ИЛЛЮЗИЮ защищенности. У собаки не только зубы опасны. Это болонка или шпиц в наморднике почти беспомощны, а средняя и крупная собака - нет. Это кроме того факта, что намордник снимается в доли секунды, а разозлившуюся собаку от 30 кг не удержит ни поводок ни ошейник кроме разве что электрического...
Гость
1 февраля 2023, 16:44
Лучше бы приравняли псину к огнестрельному оружию, с выдачей разрешений и чипирование животины.
Гость
1 февраля 2023, 18:38
👍👍👍
Гость
1 февраля 2023, 16:43
Как-то подозрительно быстро приняли после укуса собаки)) А был ли ребенок вообще?
266171811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 16:40
Если намордники, то всем. Сантиметры тут вообще ничего не решают. Мелкая повиснет на крупной в наморднике , оторвет кусок и нормально? яа ответить ей нельзя. Лезут к большим именно мелкие дурындушки. И лай только от мелких собак. Это у них от страха рефлекторно. А вообще, бред это...больше людей боюсь, чем собак. Все бунтари в намордниках? А гулять на одной площадке 50 собак. Вы в курсе, что одна собака не станет ходить таи, где справилась другая? Это по природе так. Где множество этих спец площадок, где каждый день свежий песок? Нет? Ну а на нет и суда нет.
Гость
1 февраля 2023, 17:34
Организовывайтесь,собачники,пишите писульки в админ города и стройте свои площадки для вашего выгула и для ваших собак. Вы не платите за собак налоги,а я вам должен? Умники
Гость
1 февраля 2023, 18:03
Гость
1 февраля 2023, 17:34
Организовывайтесь,собачники,пишите писульки в админ города и стройте свои площадки для вашего выгула и для ваших собак. Вы не платите за собак налоги,а я вам должен? Умники
Что ж вы так злитесь то? Смотрите, не захлебнитесь
Гость
1 февраля 2023, 18:23
Гость
1 февраля 2023, 18:03
Что ж вы так злитесь то? Смотрите, не захлебнитесь
злости я здесь не увидела.
280286639

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 16:18
Собака в холке не больше 20 см. Можно без намордника.. Ха ха. Назовите мне такие породы? Это только: грифон, шпиц и чиахуа. Даже тойчики и мопсы в холке выше 20 см.
Неприятная правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 17:00
Нет. только карликовый пинчер и такса остальные выше все...
Гость
1 февраля 2023, 16:10
А номер и дату подписания этого «нового» закона в статье можно было указать , или так на уровне слухов интерес к теме больше и комментарии чаще оставляют ☺️
Гость
1 февраля 2023, 16:52
Согласен. Можно было и ссылку на опубликованный документ в статье дать.
Неприятная правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 16:03
Ага щас. Поцелуйте меня в зад со своими правилами желающие высказать замечание могут попробовать подойти для получения травм несовместимых с открытой пастью...
Гость
1 февраля 2023, 16:56
На любую открытую пасть найдется пасть побольше. Кого вы так боитесь, что ходите с психически больными собаками для защиты? Один такой вон уже покалечил ребенка
Неприятная правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 17:07
Гость
1 февраля 2023, 16:56
На любую открытую пасть найдется пасть побольше. Кого вы так боитесь, что ходите с психически больными собаками для защиты? Один такой вон уже покалечил ребенка
Себя я боюсь, поверь, я гораздо опаснее моей собаки... А на это постановочное шоу в соседней ветке мне плевать с эйфилевой башни...
Гость
1 февраля 2023, 18:03
1 февраля 2023, 17:07
Себя я боюсь, поверь, я гораздо опаснее моей собаки... А на это постановочное шоу в соседней ветке мне плевать с эйфилевой башни...
правильно ты себя боишься, ты себе своей истеричностью скоро таких проблем создашь иди уроки учи вообще
leopis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 15:59
оооо, наконец то, видеофиксация и заявления к участковому!
Гость
1 февраля 2023, 16:48
Точно. Доносы - ваше всё.
Неприятная правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 18:04
ну... вперед - узнаешь много нового и неинтересного, что именно не скажу - пусть будет сюрприз... :-D
Гость
1 февраля 2023, 18:11
Гость
1 февраля 2023, 16:48
Точно. Доносы - ваше всё.
А как с вами еще разбираться, если вы по-человечески не понимаете. По-нормальному просишь вас не мешать другим, так вы ж выделываетесь, быкуете и быдлите. Еще и надеетесь, что шавло ваше от чего-то вас защитит, и все отскакивать будут.
Жел4ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 15:54
Широтная 156 вся в 💩💩💩минах.Псы т хозяева без намордников во всем районе
Гость
1 февраля 2023, 15:36
Место выгула должно находиться не далее 1000 метров от места проживания и иметь площадь не менее 400 м кв. А клеточки размером с хрущевку - это не площадка, а имитация для галочки.
Гость
1 февраля 2023, 16:45
То если вам вздумается завести слона, то вам обязаны буду рядом с вашим домом какого размера площадку для выгула построить?)))
280286795

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 17:19
Гость
1 февраля 2023, 16:45
То если вам вздумается завести слона, то вам обязаны буду рядом с вашим домом какого размера площадку для выгула построить?)))
Это предыдущее постановление правительства ТО по поводу собак. Если власть хочет урегулировать вопрос , то одних запретительных мер мало, необходимо создать условия для исполнения принятого решения. Общее правило, хоть для слонов, хоть для жирафов.
Гость
2 февраля 2023, 08:12
Вы и всё правильно говорите!!!! Поставят клетки 50х50 и говорят что площадку сделали на целых 4 собаки!!!!
Гость
1 февраля 2023, 15:35
Нет. Моя собака небольшая, и если я надену ей намордник, а кто-то на большую - нет, то ее просто растерзают в наморднике. Достаточно поводка. Кроме пород, которые давно обозначены. Не надо изобретать велосипед. Опять дохода в казну захотелось? Подавитесь когда-то, не?
Неприятная правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 16:15
Закон написал человек разбирающийся в собаках хуже чем свинья в апельсинах. 20 см это любая собака, даже шпицы и болонки попадают. А большой собаке чтобы порвать маленькую зубы не требуются - один удар лапой, тоже и дурных тычащих собаке в глаз детей касается...
Гость
1 февраля 2023, 16:46
1 февраля 2023, 16:15
Закон написал человек разбирающийся в собаках хуже чем свинья в апельсинах. 20 см это любая собака, даже шпицы и болонки попадают. А большой собаке чтобы порвать маленькую зубы не требуются - один удар лапой, тоже и дурных тычащих собаке в глаз детей касается...
К сожалению, чаще просто перекусывают.
Гость
1 февраля 2023, 16:48
1 февраля 2023, 16:15
Закон написал человек разбирающийся в собаках хуже чем свинья в апельсинах. 20 см это любая собака, даже шпицы и болонки попадают. А большой собаке чтобы порвать маленькую зубы не требуются - один удар лапой, тоже и дурных тычащих собаке в глаз детей касается...
Ну да дети дурные, а ваша собака умная. Если она такая умная, почему тогда на тех кто слабее так реагирует?
Гость
1 февраля 2023, 15:30
А кто контролировать исполнение этого закона будет?
Жел4ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 15:52
Гость, Моорс
Гость
1 февраля 2023, 17:15
Соседи с видеозаписями и жалобами в полицию. Пока от курящего в подъезде и врубающего ночью музло быдляка помогало. С собаками тоже поможет, не сомневаюсь.
Гость
2 февраля 2023, 11:05
Можно снять на смартфон
Гость
1 февраля 2023, 15:28
А трех одновременно можно? Что за бред, если у меня две собаки, с какой стати я буду их выгуливать поочередно, если они в намордниках?
Гость
1 февраля 2023, 16:05
Вы же не сможете сразу за тремя уследить как они опорожняют свои кишечники на газоны и площадки. Да и убирать сразу за всех тоже не сможете
Гость
1 февраля 2023, 16:47
Гость
1 февраля 2023, 16:05
Вы же не сможете сразу за тремя уследить как они опорожняют свои кишечники на газоны и площадки. Да и убирать сразу за всех тоже не сможете
Это вы так решили? А за двумя маленькими могу?? Вообще-то собаки на поводках у меня.
Гость
1 февраля 2023, 17:17
Это твои привычки бред. Некоторые одну крупную собаку кое-как удерживают. А две тебя моськой по асфальту протащат и накинутся на прохожего. Ты потом будешь штрафы платить? Или будешь дожидаться, когда тебе родня покусанных сзади сюрприз устроит на улице?
Гость
1 февраля 2023, 15:19
А что, до этого было по-другому? Все плевали на эти правила. Пока собаки кого-нибудь не порвет, ничего делать не будут. А бродячие собаки? Кто на них оденет намордники?
Дуримар Карабасович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 14:59
Дано пора ! По всей стране из-за собак погибают люди ! И на хозяев тоже надо надевать что то подобное !
Гость
1 февраля 2023, 15:13
А из-за людей другие люди не погибают? По вашей логике на всех нужно надеть😅😅
Неприятная правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 16:49
Давно пора надеть на тебя намордник...
Гость
1 февраля 2023, 18:29
Гость
1 февраля 2023, 15:13
А из-за людей другие люди не погибают? По вашей логике на всех нужно надеть😅😅
Если твой сосед гладит в штаны, для тебя это инструкция к таким же действиям?
Гость
1 февраля 2023, 14:59
Что за сепаратистские настроения? Есть федеральный закон за 2020 год. Есть список потенциально опасных пород, которые должны ходить в намордниках. Ну и прежде, чем требовать, предоставьте условия.
Гость
1 февраля 2023, 15:14
А какие условия вы хотите? Квартиру отдельную для собаки? Площадки для выгула мало , но есть. нЕгде гулять то не заводите собак и все дела.
Гость
1 февраля 2023, 15:32
Гость
1 февраля 2023, 15:14
А какие условия вы хотите? Квартиру отдельную для собаки? Площадки для выгула мало , но есть. нЕгде гулять то не заводите собак и все дела.
Негде ставить, не покупайте машину.
Гость
1 февраля 2023, 15:39
Вам какие условия нужны, что бы гулять с собакой на поводке и в наморднике?
278452532

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 14:56
Для начала нужно обеспечить желающих собачников местами для выгула , не 50 кв м на микрорайон с населением несколько 10 тысяч , писать законы в мусорное ведро и создавать видимость деятельности это все на что способны эти,,,, слуги народа ,,,,
Гость
1 февраля 2023, 16:38
А если вы захотите крокодила завести, город должен будет вам водоем построить?
Неприятная правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 17:13
Гость
1 февраля 2023, 16:38
А если вы захотите крокодила завести, город должен будет вам водоем построить?
Если закон НЕ запрещает заводить крокодила то, да, будут должен... Но в РФ он таки запрещает...
Гость
1 февраля 2023, 18:01
1 февраля 2023, 17:13
Если закон НЕ запрещает заводить крокодила то, да, будут должен... Но в РФ он таки запрещает...
Анархистка ты мамкина, лучше аватарку на соску замени, так тебе больше пойдет. Держи свою псину при себе и в наморднике, а то тебе народ по-другому объяснит.
Гость